ТРЕВОЖНОЙ ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО.

№796419 тревожной депрессивное расстройство.
ольга Жен., 22 лет. РФ волгоград
Здравствуйте. У меня тревожно депрессивное расстройство. Первое ПА случилось 3 месяца назад. Честно говоря я не помню чётко выраженной паники, у меня заболела голова я померила давление 150/100, это было для меня не естественно и я перепугалась, за секунду давление подлетело до 200/110, вызвали скорую, пока ехала скорая давление упало до 120/80. С этого момента я не живу, я даже не существую. Давление до 200 больше не поднималось но бывало что подлетело до 170-180, пока я не посетила больницу. Все анализы в норме, кроме щитовидной железы,но и там у меня незначительные изменения(киста до 3 мм в левой доле, и узловой эутироидный зоб, начальной стадии- сказали пить едомарин и все) ЭКГ отличное, невролог выписал тиралиджен по пол таблетки на ночь, хондрогард и амвифен и сразу дал выписку, без повторной явки. Честно говоря не описать того что я испытывала за этот период, и сильный звон в ушах, постоянное наличие мушек в глазах, боль в спине и грудной клетке, как будто кожа вареная, голова почти не болит но бывает что из неё как будто кровь вытекает, немеют глаза затылок уши закладывает, раздражение кишечника, ужасный сон и многое другое. Но страшнее всего для меня это давление , так его боюсь сил нет. Оно скачет как чекнутое, во время паники теперь оно подлетает до 150/100 и резко падает до 90/60, и медленно восстанавливается до моих 110/70, если мне удастся сдержать себя в руках,.. А сдержать себя в руках очень трудно, потому что как только что то кольнет или прижмет у меня машинально включаются плохие мысли что это похоже на давление. я пыталась не мерить , выкидывала тонометр, и вроде становилось легче, но когда я слышу от кого то про гипертонию, ишемию и все что связанно с давлением , я просто не могу успокоиться. Во время приёма таблеток было лучше, наверное,я уже запуталась в своих ощущениях. Прошло 4 дня с того момента как я перестала пить тиралиджени и вот появился шум в ушах, снова все все возращается, а значит и давление будет снова подлетать до высоченньго показателя...Мне страшнно что однажды меня запишут в гипертоники, просто нет сил терпеть эти перепады.. я по жизни борец, и то что со мной происходит последнее время не даёт мне жить и надеяться, строить планы и быть сильным человеком. Я всегда от всех отличалась сильным здоровьем, никогда не жаловалась на него, поэтому меня это состояние вводит в сумасшествие. Я не сижу дома, страх мест у меня нет,виду активный образ жизни, на людях стараюсь не показывать что со мной что то не то, но как я остаюсь одна накрывает паника. Незнаю к кому идти, и что делать. Помогите советом, прошу вас!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. У Вас невроз, и идти нужно, соответственно, к врачу психотерапевту. Если Вы по жизни боец, то вместе с грамотным специалистом успешно разорвете сформировавшийся порочный круг и избавитесь от иррациональных страхов, а значит, и от их соматических проявлений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Наличие невротического расстройства, в клинической анамнестической картине, повод для получения очной клинической консультации - у профильного и узкого специалиста, коим в вашем случае, является врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Ваши жалобы имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожно депрессивного расстройства нет. Есть тревожно-депрессивный синдром. Это описание сомптомов, которые для краткости сформированы в отдельный термин.Я не вижу описания причин формирования этого синдрома.Лечить симептомы можно до скончания века.Лечить нужно причину, а не симптомы.Поищите грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта очно