ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ

№721240 формирование личности
Дария Жен., 21 лет. Kazakhstan Almaty
Добрый день! У меня есть вопрос - как происходит формирование личности? Если подросток постоянно находится возле компьютера и в интернете, может ли его формирование как личности зависеть от этих бессмысленных вещей, афоризмов, картинок, взятых из соцсетей? Каковы могут быть последствия?

Как вообще формируется личность?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Безусловно информация из интернета может и влияет на человека, но основное влияние это личный опыт отделения и развития в семье родительской.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно, информация из сети, особенно для молодой психики, да еще в неконтролируемых количествах - не может не оставить след на формирование особенностей этой личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дария!Формирование нормальной и адекватной человеческой личности, пусть даже молодой и неопытной, происходит далеко не в интернете, а в результате живого и реального общения - с такими же живыми людьми, с такими же ровесниками, как и сама эта - формирующаяся личность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дария.На личность влияет все. В интернете сейчас можно найти много интересной и полезной информации. Нужно только направить подростка.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интернет - это просто быстрый доступ к информации. А вот что будет из него извлекаться - зависит от человека. А, вообще, лучше всего формируют личность хорошие книги.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ответ займёт объём в несколько томиков книг