Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / спайс

СПАЙС

№388946 спайс
Артур Муж., 21 лет. новосбириск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
17.01.2011 20:53
Здравствуйте ! около года постоянно употреблял курительные смеси (Спайс) до этого реже. Через пологода употребления заметил ухудщение мыслительных процессов (внимание, память), начались проблемы с учебой. Заметил потерю интересов, усиливающую деградцию личности. Сейчас 28 дней как не употребял спайс. Ощущаю депрессию, страх того что нечем заняться, не куда не хожу(клубы, бары) Возможно ли восстановиться (память, внимание) ? Чем можно эффективно ускорить выход токсинов из организма ? Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Артур!

Через 28 дней от момента последнего приема вещества никаких "токсинов" в организме уже нет.

Есть только последствия хронической интоксикации.

Какие препараты помогут Вам восстановиться следует узнать на очном приеме у нарколога или врача-психотерапевта. Заочно ни один из специалистов лечение не назначит.

Если опасаетесь постановки на учет - обратитесь к частнопрактикующему врачу.
Время создания: 17 Января 2011 20:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Артур!
Эффекты, которые наступают после курения "Спайса" ужасают даже меня, врача - нарколога со стажем!
Как описывают мои пациенты, при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела.
Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью.
Может наступить амнезия!
Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.
После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
При употребление спайса страдают все психические функции - память, интеллект, внимание, энергетика. В конечном счете, спайс ведет к слабоумию.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрический стационар.

При частом употреблении спайса, как я уже говорил, появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома.
Уже установлено несколько десятков случаев со смертельным исходом.

Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!
Для того, чтобы ускорить процесс реабилитации, Вам Артур, лучше обратиться к врачу - психотерапевту,лучше частнопрактикующему. Сходите к специалисту обязательно!
Время создания: 17 Января 2011 21:19
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта, занимающегося такими проблемами. После оценки вашего состояния он сможет принять решение по методам его коррекции.
Время создания: 17 Января 2011 22:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Al 15.03.2012 20:28
Все это говоря по правде не шутки. От этой дряни давально сильно страдает личность человека, я сам это к сожалению испытал на своей шкуре... Никогда не думал что скажу про себя что я бывший нарик но это так... Хотя прямой физической зависимости они не вызывают, психо зависимость есть, у всех по разному но в основном сильная, по крайней мере у меня и тех людей кто был со мной рядом в этой теме, за всех конечно говорить не могу. Но тот кто говорит «Я курю потому что просто нечего делать, мол вот только появится реальная тема и возмусь за ум» сами себе врут. Нет за ум конечно многие могут взятся и наверняка так и будет но реабилитация, особенно в плане психики и интелекта займет долгое время((( я курил сравнительно немного гдето 1,5 - 2 месяца, начал соскакивать если можно так сказать когда уже заметил явные изменения между мной прошлым, тем что из меня получилось в последствии этого идиотизма, кажется немного недолго но 2 месяца хватило чтобы люди которых я уважал и полбзовался их уважением (в первую очередь благодаря тому что считали меня давольно перспективным парнем) начали от меня постепенно отворачиватся. Это зло ребят! Причем откровенное! Не поддавайтесь глупым соблазнам, в жизни конечно хочется попробывать все, но некоторые вещи надо рассматривать только на горьких примерах других=)
   
(Гость) али 23.08.2013 02:18
Привет всем....курю спайс с 2009 года, сейчас мне 21 год и остановиться мне помогла ситуация за которую я со временем в чем то даже могу сказать спасибо, всем кто не пробовал этой дряни скажу только одно, ВЫ ПРОСТО НЕ СПРАВИТЕСЬ С НЕЙ МОРАЛЬНО.....за эти годы как я заметил концентрация самого регента увеличилась в десяток раз( судя по ощущениям) в общем ближе к делу, случилось месяца 3 назад....ночь, часа 3 если не ошибаюсь....играю в консоль и жду пока моя девушка уснет т.к. Знаю что меня ждет приятный сюрприз, и вот я у цели, в туалете уже ждет ведро с водой и образованная верхушка, расширил вес на два мокрых, побольше и поменьше, сначала скупил маленький, эффек мгновенный, прет сильно но думаю не пропадать же 2 му, сначала все очень весело и интересно, спустя минут 10 я поймал себя на мысли что у меня заложило уши(о прикольно, подумал я в тот момент) и тут понеслось, ели слышимый звон в ушах стал резко усиливаться, сразу понял что выпадаю из тела, сознания оставалось только на то чтобы не умереть, первая мысль бежать чтобы остаться в сознании, выбег из дома пулей и наломанулся к заберу, метра два с половиной он был, не меньше
   
(Гость) али 23.08.2013 02:31
Я даже не понял как его перепрыгнул, и побежал в сторону парка, как был в трусах и тапочках, через мин 3 бега стал понимать что и это меня уже не.спасает, в процессе бега стал трясти головой и довольно громко говорить« нет не надо, пожалуйста, мне еще рано, не надо, не надо, пожалуйста» эта дрянь просто забегала меня на тот свет, от одной этой мысли охватывал такой дикийужас что я говорил все громче и громче, по стене как будто бил мороз в -30, тут же пришла мысль про кота который уходит подальше от дома когда умирает, за 10 мин такого бега прошла вся жизнь перед глазами......это страшно люди, так что просто в голове не укладывается, понимать что это твой финиш причем настолько нелепый......потом все стихло, как я думал....направился к дому и вот опять приступ который в момент развернул меня и отправил в прямо противоположном направлении
   
(Гость) али 23.08.2013 02:52
Симптома все те же вот только в этот раз все длилось относительно не долго, я уже знал что делать поэтому мин за три опять вернулся в тело но та аредидущая пробежка запомнилась сне на всю жизнь( правда мозгов как я потом понял прибавила не сильно) после этого недельной пауза и вот снова за старое, очень маленькими дозами. Но все же, месяц назад был мой последний раз и это уже не убеждение а жизненная позиция....выпив изрядно алкоголя стали искать натур, когда не нашли опять мысль покурить спс, звонок, все быстро, мин 15 и зачетный сверток у нас, с такой же осторожностью делаю напас и БУМ.... Спустя 5 секунд осознаю что он настолько сильный что о маленькой дозировке говорить просто нет смысла, и провал, очнулся в милицейской будке, какие то стажеры отвели меня и друга туда а так как они стажеры легко было прикинуться бональными пьяницами( голова потихоньку стала варить)отпустило к часам 10 вечера ( покурил в 2 дня) сразу вспомнил что с нами была девочка трезвеница, звоню, говорю, а что было? Она отвечает что я упал сразу, начал кататься по бетону и мычатьУуууу, что то вроде этого, лицом по асфальту, счесал все щеки до крови, а друг оказался более стойким, он тупа падал на колени, потом вставал и падал....с этого момента не курю, дозировку рассчитывать невозможно, рано или поздно попадется такая дрянь что просто жопа, а вырубил меня как я думаю потому что мозг понял что если оставить меня в сознании я просто сойду с ума....НЕ КУРИТЕ ЭТО ДЕРЬМО, РАНО ИЛИ ПОЗДНО КАЖДЫЙ КУРИЛЬЩИК СТВЛКНЕТСЯ С ЭТИМ, ЭТО ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ.....
   
(Гость) Александр Новый 30.10.2013 09:32
Вот и я всю жизнь курил химку, канаплю, пробовал грибы, ел тарен и другую дрянь и всегда был в сознании, а спайс как наркоз, он выкидывает тебя из реальности. Один раз я дунул и начал разговаривать с богом, который меня хотел забрать к себе, конечно это смешно, но тогда мне было не до смеха, я реально верил, что сейчас умру и умолял, чтобы этого не произошло. В другой раз меня так же вырубило я упал, ударился сильно рукой, но ничего не почувствовал, так как был вобще в другой реальности, у меня были галюцинации и меня выворачивало всего на изнанку, важно, что сознание работает, так как ты анализируешь происходящее и потом можешь пересказать увиденное. Так вот я видел картинку где стоят мои близкие а меня уносит назат и проворачиват моё тело как в мясорубке со звуком металлического скрежета. И это не кончается, а наоборот повтаряется с усилением ощущений. И я осознавал тогда, что это ад и я из него уже ни когда не выберусь. Но хуже всего когда прекращаешь курить эту дурь у тебя полное моральное уничтожение, мозг твой превратился в овощь, ты не хочешь жить, ты не можешь думать, говорить, тебе трудно формировать предложения, просто мысли убегают у тебя из головы навсегда. Это китайцы синтезировали этот наркотик, они просто хотят таким образом победить мир. Не курите эту хрень никогда, не пробуйте даже не находитесь рядом с теми кто курит её, а то превратитест в овощь!!!
   
(Гость) Андрей 08.01.2014 21:19
друг, ты восстановился?? ответь.. Друзья прошу тех кто восстановился после спайса пишите, это вселит надежду всем кто пострадал от этого гребаного спайса.. Сиптомы которые описывает александр новый прошли? мозг и восприятие восстановилось?
   
(Гость) евгений 23.01.2014 16:52
курю года 3 спайсы немогу бросить благо нехвотает денег на эту дрянь пропадает память нервы ругаюсь совсеми дозы очень маленькие после этой дряни невостановиться полностью.никаких глюков небыло просто пропадает память.никогда непробуйте эту дрянь
   
(Гость) Кирилл 23.04.2015 11:16
Уже около трех месяцев не курю, заметно улучшился аппетит, настроение тоже улучшается. Так сказать хочется начать с чистого листа, хочется тянуться к здоровым людям, а бывших «друзей» наркоманов просто выкинуть из головы. Самое главное как я понял- это внушить себе что можно жить без этой дури. Думаю и у вас получится, самое главное захотеть, по настоящему. Поймите жизнь слишком коротка чтобы и так укорачивать ее наркотой. Стаж курения был 3 года, непрерывно. Так что дерзайте, ваша жизнь в ваших руках, главное в это поверить !
   
Рамиль | (Муж., 35 лет, Минусинск, Россия) | 27.01.2014 08:59
Я курил спайс сам загонялся как вы видел как друзья обрыгивались орали выбегали из подъезда бегали по двору бились головой об пол со всей силы
молились и что только не делали что бы отпустило! Вот я сам теперь бросил курить эту дрянь как 2 недели! Началась странная хрень скачки давление под 160на 100 высокий пульс. Тряска всего тела как у эпилепскиков! Иногда давит сильно голову мерзнут пальцы рук и ног длится уже дней 10 такое состояние я держусь! Начал пить пустырник по 3 раза в день хочу пройти курс! Хочу по врачам сдал кучу анализов с органами вроде все в порядке только вот видать нервная система дает эти команды на давление тряску и так далее но я держусь! Курить больше спайс не собираюсь пусть даже меня тряхнет и я умру! Всем кто шабил и завязал советую держаться! Только сила воли и духа может победить это!
   
Рамиль | (Муж., 35 лет, Минусинск, Россия) | 27.01.2014 09:02
К наркологу не пойду я манал этот учет и этих нарков которые лежат в дурках я не схожу сума! Нахожусь в сознании все понимаю!
   
Рамиль | (Муж., 35 лет, Минусинск, Россия) | 27.01.2014 09:06
К часному может быть ещё и пошел но у нас в городе таких нет да и видел пару нарков которые лежали в дурке и что с ними становилось после лечения в ней оттуда выходили просто овощи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2015
11:23
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
06.10.2019
07:56
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.05.2014
12:28
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.06.2013
16:23
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.09.2013
04:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.07.2014
00:11
ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.08.2015
23:42
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.04.2014
19:57
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.08.2013
00:11
gblfhfc :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.01.2011
06:36
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0