ПОКУРИЛ СПАЙС

№718562 Покурил спайс
gblfhfc Муж., 14 лет. Москва
Вообщем стояли мы с другом у магазина смотри прень с трубкой стоит спайс курит мы спросили че да как тот дал курить нам меня сразу понесло казалось что я как бы становлюсь не собой и боялся что забуду кто я курил первый раз спайс после того момента больше не курил вот теперь переодически кажеться что меня уносит снова и проходит через несколько секунд хочу спросить через сколько это пройдет и если надо лечиться то как (к врачу частному или обычному не пойду)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это результат - токсического отравления головного мозга, той гремучей смесью, что содержится в этом убийственном порошке. Голова ваша, значит и решать только Вам - лечиться или нет? Пока отравляющие вещества в организме, они будут продолжать свое губительное воздействие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления токсического воздействия наркотика на Ваш мозг. В ответ на это формируется невротическая реакция. Если ситуация затянется — обращайтесь к врачу—психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают
спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано
не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека
вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и
стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления
психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы,
звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их
контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно
во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой
(музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово,
надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и
ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием
"якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается
невротическое состояние, это и происходит сейчас.

В этом случае нужна
медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.