АЛЕКСАНДР

№640600 Александр
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте . Я год назад покурил анашу после этого меня не отпускала с этого состояния начались страхи головокружение и т д но мне больше беспокоит у меня весь мир в мрачных страшных серых тонах ,бывает позитивные мысли у меня поднимается настроение но потом опять негатив и меня эта пугает к вечеру начинаются страхи настроение вообще нет , злюсь на жизнь,мысли приходят типо если так дальше будет я стану шизофреником ии даже пройдет у меня эта все но страх что я могу стать шизофреником остается? что эта у меня? могу ли стать шизофреником если даже буду здоров? если человек получил травму серьезную или у него сильнейший стресс , или он пьёт спиртные напитки шанс такой же заболеть 1-2%? или выше?примерно во сколько раз выше и в чем разница между шизой и психозом Последний вопрос ответь я вас больше не побеспокою ответь на посдлений вопрос пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем дольше Вы будете пытаться получить ответы на свои страхи в интернете, а не в ходе работы со специалистом-психотерапевтом, тем дольше будете страдать от своей тревоги и страхов. Не теряйте время - начинайте полноценное лечение под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта!!!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александр, у вас "весьма зыбка и слаба граница между невротической и
психотической частями личности, поэтому до тех пор, пока не получится
укрепить эту границу в работе с квалифицированным
специалистом-психологом в рамках "лечения разговором" - различные
"стрессоры" могут "перекидывать" вас из "нормального" функционирования
на невротическом уровне на уровень психотический.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добавить к предыдущему ответу мне нечего.Хотя, если только ссылку - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Действительно, употребление алкоголя и/или наркотиков может спровоцировать начало психического заболевания. Правильно оценить ваше состояние может только врач-психиатр. Анонимно и безопасно для своей дальнейшей жизни Вы можете получить помощь в частном медицинском центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей! После однократного токсического поражения головного мозга, токсинами каннабиола (ТГК), шизофреником Вы конечно же не станете. Но и жить в тугой связке с неврозом, спровоцированным токсическим действием - не стоит.
А тот тревожно-невротический синдром, который развился у Вас на фоне отравления, вполне реально устранить. Только сделать это лучше и легче, в очной работе с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной нейро-метаболической терапии и психотерапевтической программы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротизировались и растревожились. Обращайтесь к врачу-психотерапевту на очный прием, Сергей-Александр.