СТРАХ ПЕРЕД ИЗМЕНОЙ, НАРКОТИКИ

№670885 страх перед изменой, наркотики
Dmitry Муж., 24 лет. Ukraine Dnepropetrovsk
Здравствуйте. У меня такая проблема: раньше я употреблял лёгкие наркотики. Сейчас уменьшил повторы приёмов в много раз, делаю это гораздо реже. Моя девушка сказала, что если я ещё раз сделаю это, то она мне изменит. Я больше всего боюсь что она это уже делала, не могу ей этого простить и понять её. Она сравнивает мои пристрастия с предательством, не хочу выглядеть дураком, но и полностью прекратить употребление на 0 тоже пока не получается. Для меня это только шалость, но она видит в этом большой грех, прямо как измена.
У нас родилась дочь. Я уже очень люблю её. Понимаю, что если девушка мне изменяет, то она делает плохо не только мне, но и ребёнку, ведь дети также отвечают за грехи родителей. Я очень люблю их обоих, но мы совершенно разные с любимой. Я человек, в какой-то степени, верующий и мне трудно простить такой грех (если он был конечно), избавиться от подозрений тоже не могу. Хочется ей доверять, но у нас разные взгляды. Я стараюсь держать «серёдку» в своих привычках, никогда не довожу до крайностей, но она с каждым разом от меня отдаляется, не хочет принять меня каким есть. Я делаю это не намеренно, не хочу причинять ей боль, но она этого не понимает и стоит на своём. Кроме того, проблемы с работой, на какую угодно пойти не хватит сил, -попросту в один прекрасный день не выйду, нормальной не могу найти. Не знаю пока что делать, надо обеспечивать детство дочери, а я и сам себя обеспечить не могу. Будьте добры, помогите советом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Судя по тексту письма, наличие проблемы наркотической зависимости, Вы не отрицаете, и это вселяет кое какую надежду...Дети, за грехи родителей, слава Богу - не отвечают!
А вот родители, за своих детей - ответственность, как раз несут, и не только перед обществом... О каких наркотиках может идти речь, если Вы действительно - дорожите своей семьей, и не хотите ее потерять? Своими "шалостями", Вы не только делаете им больно, Вы просто напросто - лишаете их БУДУЩЕГО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны понять, что решение проблемы зависит на данном этапе — только от Вас. Именно Вы должны сделать правильный выбор: наркотики или нормальная семья! Наркотик, пусть даже «легкий», как Вы его называете, и семья — вещи абсолютно не совместимые!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий! Не скрою, мне ближе точка зрения Вашей девушки, чем Ваша. Прием наркотиков - не "шалость" и не "привычка", не милая слабость, не черта личности. Это - большая проблема. Ведь, нормальное состояние человека - трезвое состояние. Вы "какой Вы есть" - Вы трезвый.
Ваша девушка относится к Вашей наркотизации как ответственный взрослый человек.
Вы тоже можете поступить так же по-взрослому - полностью отказаться от приема наркотиков. Если это сделать сложно - обращайтесь за помощью к профессионалам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша девушка права. Наркотики - далеко не шалость. Почитайте на досуге - http://www.psysocialis.ru/narkotest/http://www.psysocialis.ru/narkomania/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Завязать". Навсегда. Кто ж полюбит наркомана?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, уточните Ваш вопрос