АРМИЯ НЕ ПОМОГЛА СТАТЬ МУЖЧИНОЙ

№228727 Армия не помогла стать мужчиной
Ольга Жен., 23 лет. россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
12.02.2010 17:08
С моим молодым человеком до его ухода в армию мы провстречались совсем недолго,около месяца.Но знакомы были давно,хотя и не близко.До него у меня были продолжительные отношения с его другом.Придя из армии,он откровенно заявил,что сейчас хочет проводить больше времени с друзьями и что не нужны ему более серьезные отношения,чем свободные.Я сразу расставила все точки над «И»,объяснив,что на свободные со мной пускай не рассчитывает,но согласилась внутри себя подождать,т.к.он говорил о сложном восприятии реальности,о том,что ему тяжело(депрессия надуманная она или нет заливалась спиртным)и отошла в сторону.При этом его как будто двоило:я-нужна и не отпущу,а чего делать со мной не знает.Вцепился в друзей,как последнюю надежду,а меня в сторону...Заводил все время разговоры про свадьбу,про жить вместе.Откровенно признался,что очень боится этого,хотя и хочет...Я же замуж не рвалась,да и про совместное проживание мыслей конкретных не было.Просто хотелось,чтобы были вместе.
А теперь вот мы не вместе.Мне так совсем не хочется,но и терпеть его метаний больше не могла.Знаю,что может и вернется.Но как бороться с его таким состоянием и стоит ли?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Либо он так и будет метаться, либо надо подождать, либо брать инициативу в свои руки. Но судя по его описанию, то ведомый, вы ведущая. Предложите ему сами серьезные отношения и точка. И дайте определенный срок. Скореем всего, он ждет от вас решительных действий и согласится на них.
Время создания: 12 Февраля 2010 17:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Пока мужчина сам не созреет для создания семьи, он так и будет гулять, сидеть и ждать с моря погоды не нужно, потому что сколько это протянется неизвестно, а вы молоды и вам нужно что-то создавать, поэтому выбор только за вами.
Время создания: 13 Февраля 2010 09:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Ольга, бороться можно с тем, что доставляет неудобства. Судя по всему, та жизнь, которую сейчас ведет молодой человек, в общем и целом его вполне устраивает. Дргуой он не хочет, боится...можно говорить об этом, как угодно и называть любыми словами. Это его выбор, на который в данный момент Вы вряд ли можете сереьезно повлиять. Ваш выбор - либо ждать, пока (и если) вернется, либо похвалить себя за то, что избавилась от метаний другого человека, и начать что-то новое.
Время создания: 15 Февраля 2010 09:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 15.02.2010 13:54
Спасибо всем,кто откликнулся! Да,я полностью согласна с тем,что пока он сам не решит,что ему это необходимо,на ситуацию я мало чем смогу повлиять.Ему хорошо в его свободе.Только и меня он вздумал не отпускать.Я решила,что не пойду у него на поводу.Недавно снова снова состоялся разговор(по его инициативе).Говорит примерно следующее:«Ты для меня та,с кем хотел бы быть,меня к тебе тянет и очень не хватает и отношения мне с тобой нравятся,но сейчас не могу тебе дать их.И при этом никому не отдам и не отпущу,что бы ты мне там не говорила. При этой очередной его попытке пообщаться в таком направлении, я снова поставила его перед выбором:или отношения(пока это возможно для меня),или совсем ничего...Вообщем,каждый стоит на своем!Посмотрим,как он выдержит это противостояние.
   
Ольга, посмотрите, что получается: он готов от Вас брать все - внимание, общение, заботу, но взамен не хочет давать вообще ничего. И даже если это "противостояние" выиграете Вы, и он выберет отношения, Вы опять же не получите от этих отношений ничего, Вас просто посадят на "поводок", который "никуда не отпустит". Подумайте много раз, прежде, чем продолжать то, что есть сейчас. Ведь он всегда сможет при случае сказать: ну я же тебе говорил, предупреждал...!
      
Ольга | (Жен., 37 лет, Саратов, россия) | 15.02.2010 14:13
Да,возможно.Но у нас ведь были совсем другие отношения,в которых мне и ему было комфортно.я не тяну его к себя сейчас и сиюминутно и он,я знаю,не вернется только ради того,чтобы держать меня на привязи.Не тот человек.Хотя,как знать)Не хочется загадывать,надумывать и форсировать события.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.01.2012
23:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
15.05.2011
19:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 12
07.07.2009
21:52
максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
17.09.2009
08:23
маделина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
22.03.2010
15:44
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.11.2018
04:06
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.01.2017
07:25
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.10.2010
19:55
Willgellm :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.10.2010
08:32
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0