АРМИЯ НЕ ПОМОГЛА СТАТЬ МУЖЧИНОЙ

№228727 Армия не помогла стать мужчиной
Ольга Жен., 23 лет. россия Саратов
С моим молодым человеком до его ухода в армию мы провстречались совсем недолго,около месяца.Но знакомы были давно,хотя и не близко.До него у меня были продолжительные отношения с его другом.Придя из армии,он откровенно заявил,что сейчас хочет проводить больше времени с друзьями и что не нужны ему более серьезные отношения,чем свободные.Я сразу расставила все точки над «И»,объяснив,что на свободные со мной пускай не рассчитывает,но согласилась внутри себя подождать,т.к.он говорил о сложном восприятии реальности,о том,что ему тяжело(депрессия надуманная она или нет заливалась спиртным)и отошла в сторону.При этом его как будто двоило:я-нужна и не отпущу,а чего делать со мной не знает.Вцепился в друзей,как последнюю надежду,а меня в сторону...Заводил все время разговоры про свадьбу,про жить вместе.Откровенно признался,что очень боится этого,хотя и хочет...Я же замуж не рвалась,да и про совместное проживание мыслей конкретных не было.Просто хотелось,чтобы были вместе.
А теперь вот мы не вместе.Мне так совсем не хочется,но и терпеть его метаний больше не могла.Знаю,что может и вернется.Но как бороться с его таким состоянием и стоит ли?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Либо он так и будет метаться, либо надо подождать, либо брать инициативу в свои руки. Но судя по его описанию, то ведомый, вы ведущая. Предложите ему сами серьезные отношения и точка. И дайте определенный срок. Скореем всего, он ждет от вас решительных действий и согласится на них.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Пока мужчина сам не созреет для создания семьи, он так и будет гулять, сидеть и ждать с моря погоды не нужно, потому что сколько это протянется неизвестно, а вы молоды и вам нужно что-то создавать, поэтому выбор только за вами.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, бороться можно с тем, что доставляет неудобства. Судя по всему, та жизнь, которую сейчас ведет молодой человек, в общем и целом его вполне устраивает. Дргуой он не хочет, боится...можно говорить об этом, как угодно и называть любыми словами. Это его выбор, на который в данный момент Вы вряд ли можете сереьезно повлиять. Ваш выбор - либо ждать, пока (и если) вернется, либо похвалить себя за то, что избавилась от метаний другого человека, и начать что-то новое.