ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И СОВЕТА. Я НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ И ЗАМКНУТЫЙ

№145312 Прошу вашей помощи и совета. я необщительный и замкнутый
максим Муж., 25 лет. кисловодск
Здравствуйте! Очень прошу Вас дать мне совет или показать нужное направление. Я загнал себя в темную комнату и незнаю как теперь из нее выбраться. Проблема в моем неумении общаться с людьми. Я сам по себе добрый и отзывчивый человек, но у меня нет друзей,нет девушки. Получается так, что свободное время я провожу сам с собой. Это меня очень морально угнетает и подавляет. У меня возникает такое чувство, что во мне сидит что-то, что отталкивает людей от меня. Когда начинаю с кем то говорить во мне происходит какая то скованность, я начинаю немного теряться, мысли от сменя разбегаются,в груди все сжимается, заглядываешь в голову а в ней пустота...И мне с таким состоянием очень тяжело жить,правда. А ведь общаться, иметь друзей, весело проводить время, быть счастливым вконце концов. Но как это сделать если я не интересен людям? Кому нужен на тусовке, прогулке молчаливый, скромный, пустой человек? А ведь хочется быть другим, очень хочется!!! Я готов измениться,готов поменять образ жизни!!! Но с чего начать? Прошу Вас дайте совет!!! Что нужно сделать чтобы развивать свою речь и стать общительным? Смогу ли я сам выбраться из этой рутины?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Максим! молчаливый, и скромный, разительно отличается от пустого. Так вы определите себя какой вы? Вы задаёте вопрос с чего начать: читать, иметь хороший словарный запас, не бояться говорить, не бояться отстаивать своё мнение, не бояться критики, уметь её принять, не обижаться т.е. принимать жизнь во всех её красках. Если вы захотите выбраться из этого вы выберитесь. В любом случае обратитесь в вашем городе к психологу очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировался тревожно-невротический синдром (срыв высшей нервной деятельности), обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту