НЕЗНАЮ КТО Я

№406666 незнаю кто я
Саша Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Всем доброго времени суток!
я не знаю кто я,что я за личность..то есть я растерялась.раньше я была уверена,что я хорошая,точней мне вроде как внушили эту мысль мои родители,своим отношением наверное,конечно все родители любят своего ребенка и считают самым лучшим.говорили ты вырастешь будешь тем то тем то,найдешь себе самого хорошего жениха..и я сидела и ждала,ничего не делая.и не думала что нужно что то делать,ведь я такая замечательная.все и так будет.но я выросла и ничего не изменилось,даже наоборот,все покатилось вниз как то.я не знаю чего я хочу,не умею добиваться ничего в жизни,и нет никакого даже простого парня.раньше я с ними общалась как бы свысока немного,с подковыркой,думая что у меня будет скоро совсем самый самый,а эти обычные.и вот только сейчас я начала осознавать, какая я на самом деле личность,что ничего выдающегося во мне нет,самая обычная и неинтересная.и я растеряна..в жизни,в общении с людьми,боюсь остаться одна,поэтому соглашаюсь на условия тех с кем общаюсь,прогибаюсь так сказать,что с другой стороны ранит мое эго!я уже не уверена ни в чем,ни в себе,ни в том что я смогу как то воплотить свои мечты и цели,амбиции и действительно ли это мои цели,а не навязаны мне кем то..а от парней совсем шарахаюсь,ведь я такая была распрекрасная,а толку ноль,отношений у меня почти не было.все ждала Того..сейчас разуверилась в себе.
как же понять какая я личность на самом деле?,и я стесняюсь себя такой какая сейчас..задавая себе этот вопрос не хочется узнать что я совсем не такая хорошая,умная и т.п.,а по факту так есть,не такая..я очень зациклена на своей личности и проблемах,запуталась,депрессия давно.
про обратиться к врачу понимаю,помогите пожалуйста умным советом!очень прошу!спасибо
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Саша, нет особенного смысла понимать какая вы есть. Лучше понять какой вы хотите быть и учиться быть. Проблем клубок распутать не так просто, но не всегд это нужно делать. Для 24 лет это вополн нормальный вопрос - КТО Я. Если всё же хочется на него ответить, вот вам подсказки. Что вы делаете для окружающих людей? Что вы думаете о других людях? Что бы вам хотелось для них сделать? Кем вы себя видите в проф., социальной, политической, религиозной и духовной, нравственной, культурной жизни? Что вы умеете делать своими руками и умом? Как вы понимаете любовь? Во что вы верите? Что вы скрываете от других людей? Чего вы стыдитесь в себе? Чему бы вы хотели научить детей этого мира? Что бы вы хотели сказать всем людям Земли если бы была возможность?

Ответы на эти и другие вопросы помогут вам найти себя и свой путь. Если захочется, отвечайт на вопросы тут. Вам будет полезна обратная связь.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Саша здравствуйте. Перепиской на сайте вам будет сложно разобраться и найти ответы на все поставленные вопросы. Необходимо обратиться к специалисту очно и не тянуть время пока ваше депрессивное состояние не затянулось. Для начала осуществите данное задание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Будьте здесь и сейчас, а не там и тогда. Начните изменения в своей жизни с малого .... важно начать позитивные изменения. Чтобы стать интересной, уверенной, привлекательной .... харизматичной надо приложить усилия и иметь для этого желание и силы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек для кого-то хороший, для других плохой. Сколько людей, столько и мнений. Если быть нарциссом и заниматься самолюбованием, то увянешь бесследно. Но и если не ценить себя - разбазаришь. Займитесь самообразованием, познанием себя и Мира, общества. Помочь Вам в Этом сможет хороший психолог, но обратиться нужно очно.