НЕЗНАЮ КТО Я

№406666 незнаю кто я
Саша Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Зарегистрированный пользователь
14.02.2011 20:17
Всем доброго времени суток!
я не знаю кто я,что я за личность..то есть я растерялась.раньше я была уверена,что я хорошая,точней мне вроде как внушили эту мысль мои родители,своим отношением наверное,конечно все родители любят своего ребенка и считают самым лучшим.говорили ты вырастешь будешь тем то тем то,найдешь себе самого хорошего жениха..и я сидела и ждала,ничего не делая.и не думала что нужно что то делать,ведь я такая замечательная.все и так будет.но я выросла и ничего не изменилось,даже наоборот,все покатилось вниз как то.я не знаю чего я хочу,не умею добиваться ничего в жизни,и нет никакого даже простого парня.раньше я с ними общалась как бы свысока немного,с подковыркой,думая что у меня будет скоро совсем самый самый,а эти обычные.и вот только сейчас я начала осознавать, какая я на самом деле личность,что ничего выдающегося во мне нет,самая обычная и неинтересная.и я растеряна..в жизни,в общении с людьми,боюсь остаться одна,поэтому соглашаюсь на условия тех с кем общаюсь,прогибаюсь так сказать,что с другой стороны ранит мое эго!я уже не уверена ни в чем,ни в себе,ни в том что я смогу как то воплотить свои мечты и цели,амбиции и действительно ли это мои цели,а не навязаны мне кем то..а от парней совсем шарахаюсь,ведь я такая была распрекрасная,а толку ноль,отношений у меня почти не было.все ждала Того..сейчас разуверилась в себе.
как же понять какая я личность на самом деле?,и я стесняюсь себя такой какая сейчас..задавая себе этот вопрос не хочется узнать что я совсем не такая хорошая,умная и т.п.,а по факту так есть,не такая..я очень зациклена на своей личности и проблемах,запуталась,депрессия давно.
про обратиться к врачу понимаю,помогите пожалуйста умным советом!очень прошу!спасибо
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Саша, нет особенного смысла понимать какая вы есть. Лучше понять какой вы хотите быть и учиться быть. Проблем клубок распутать не так просто, но не всегд это нужно делать. Для 24 лет это вополн нормальный вопрос - КТО Я. Если всё же хочется на него ответить, вот вам подсказки. Что вы делаете для окружающих людей? Что вы думаете о других людях? Что бы вам хотелось для них сделать? Кем вы себя видите в проф., социальной, политической, религиозной и духовной, нравственной, культурной жизни? Что вы умеете делать своими руками и умом? Как вы понимаете любовь? Во что вы верите? Что вы скрываете от других людей? Чего вы стыдитесь в себе? Чему бы вы хотели научить детей этого мира? Что бы вы хотели сказать всем людям Земли если бы была возможность?


Ответы на эти и другие вопросы помогут вам найти себя и свой путь. Если захочется, отвечайт на вопросы тут. Вам будет полезна обратная связь.
Время создания: 15 Февраля 2011 02:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Саша здравствуйте. Перепиской на сайте вам будет сложно разобраться и найти ответы на все поставленные вопросы. Необходимо обратиться к специалисту очно и не тянуть время пока ваше депрессивное состояние не затянулось. Для начала осуществите данное задание.
Время создания: 15 Февраля 2011 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Будьте здесь и сейчас, а не там и тогда. Начните изменения в своей жизни с малого .... важно начать позитивные изменения. Чтобы стать интересной, уверенной, привлекательной .... харизматичной надо приложить усилия и иметь для этого желание и силы.
Время создания: 15 Февраля 2011 09:37
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый человек для кого-то хороший, для других плохой. Сколько людей, столько и мнений. Если быть нарциссом и заниматься самолюбованием, то увянешь бесследно. Но и если не ценить себя - разбазаришь. Займитесь самообразованием, познанием себя и Мира, общества. Помочь Вам в Этом сможет хороший психолог, но обратиться нужно очно.
Время создания: 15 Февраля 2011 19:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Саша | (Жен., 37 лет, Тольятти, Россия) | 17.02.2011 17:14
Вам спасибо,уважаемые специалисты!Сейчас я вышла на работу,почти нет выходных,поэтому визит к врачу откладывается.И обращение сюда как глоток воздуха,возможность поставить мысли на место и получить действительно важное мнение.Благодарность огромная Вам!
   
Саша | (Жен., 37 лет, Тольятти, Россия) | 17.02.2011 17:18
Никита Михайлович,и отвечая на первые вопросы,которыми я и раньше задавалась,я с некоторой грустью и стыдом понимаю что я привыкла все делать для себя,а не для кого то и думать о своих потребностях.Вот так.Я скорее получаю,нежели отдаю..и порой как ребенок обижаюсь на людей если что то не получу.Глупо,может меня избаловали в свое время.
   
пришло время повернуть паруса 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
24.01.2020
21:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
13.05.2010
10:30
Tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
19.04.2009
21:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
16.07.2010
12:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
10.06.2012
18:11
карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 15
07.07.2009
21:52
максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.09.2009
18:30
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11