Я УЖАСНО РЕВНУЮ ...

№302009 Я ужасно ревную ...
Оксана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Ситуация такова я встречаюсь с парнем уже полгода..Все отлично до тех пор пока не начинаются ссоры..Меня раздражает когда он здоровается с девушками..когда мы едим отдыхать а там его бывшая..меня ужасно бесит это..он злится говорит что я ему не доверяю..я вижу что толкаю его на недоверие боюсь скоро начнет и правда изменять...я незнаю что со мной не так я очень его люблю и не хочу терять...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Проблема ревности завязана на расплывчатое ощущение внутренней свободы, чувство уверенности в себе, уважения к себе.

Вы правильно беспокоитесь. Действительно, ревность с присущим ей недоверием, может разрушить даже очень хорошие отношения.

Если самостоятельно изменить свои переживания не получается, если не помогают размышления, творческое восприятие и внутренняя переработка хороших книжек на тему психологии взаимоотношений, то имеет смысл обратиться за помощью к толковому психологу очно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Похоже, что отчасти проблема может заключаться в том, что вы любите своего молодого человека слишком сильно".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Работать надо со своими эмоциями и мировоззрением.Даже "Ваш"  парень-не Ваша собственность, не вещь,которая должна находится у ноги и преданно смотреть в глаза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, Любовь - она как маленькая птичка,
Чуть сильнее сдавишь - умрет,
Чуть сильнее отпустишь - улетит,
Кого любишь отпусти, если вернется - будет твоим навсегда!
Если нет - он твоим и не был никогда...!