РАЗДРАЖАЕТ ВСЁ!

№515954 Раздражает всё!
Наталья Жен., 27 лет. РФ Белогорск
Пожалуйста, научите, как мне справиться с раздражением. Меня просто бесят глупые люди!!! В магазине на ценнике «калбаса», в рекламе по ТВ «стиралльная машина, на афише »Буротино«. Про социальные сети и говорить нечего- там вообще »чюдеса чюдесатые«.Наверное, просто не нужно обращать внимание на это, а я не могу. Я стала меньше общаться с подругой, потому что раздражает, что у неё телефон звОнит, кран теКёт, и суп в тарелку она ЛОЖИТ! С мужем часто ссоримся, потому что я постоянно его поправляю: не хочем, а хотим, не поедь, а поезжай и т.п. А я сама ведь не такая умная-разумная, у меня даже высшего образования нет, так что же я придираюсь? Казалось бы, не нравится- не общайся. Но тогда,боюсь, останусь совсем одна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте Владимира Леви: "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ПРинять других такими какие они есть - великое искусство, может вы таким способом пытаетесь показать себе что сами хотите каких то перемен?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, мне крайне близка Ваша позиция относительно нашего великого и могучего... Оставайтесь такой, какая Вы есть. Глядишь, и люди вокруг Вас хоть немного, да изменятся.

С лингвистическим приветом и с превеликим Уважением!

Сергей Н. Смирнов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, вспомните притчу про соломинку в глазе собеседника, и про бревно в своем глазе. И сразу все встанет на свои места. Как говорится: "Не суди - да не судим будешь!".Любите себя, ведь любить других - Вас никто не заставляет..!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Наталья постарайтесь избавиться от чувства своей важности. Т.к все мы под Богом ходим, и одинаково питаемся, все мы гости в этом мире. У всех есть свои плюсы и минусы. И вы ища те самые минусы в других, не можете не видите их в себе. Могу указать на один из них - "критика". Рекомендую искоренить это качество прочь, и вы удивитесь как, и на сколько станет вам проще жить в великолепном мире, с множеством великолепных людей...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Очень хорошо, что вы радеете за чистоту русского языка. Но при чем тут раздражение на глупость. Ошибки в написании и произношении ещё не говорят об умственных способностях. Кроме того, нет ничего более глупого, чем раздражаться по поводу чужой глупости. Будьте умнее и любите русский язык.