КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ АГРЕССИВНОГО СОЦИУМА?

№1007435 Как защититься от агрессивного социума?
Артем Муж., 18 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2018 10:14
Скажите, как себя защитить от агрессивного поведения людей и от порочной культуры общества?Вокруг пропаганда насилия, жестокости, пропаганда секса и распущенного образа жизни, пропаганда нездорового отношения людей друг к другу, нездоровая и вульгарная мода одежды, нездоровая глупая музыка на тв каналах и радио, где женщины где полуголые шлюхи без голоса поют и вертят своими противными задницами на экране.Все это дико раздражает и оскорбляет!Я не хочу всего этого знать и видеть все это!Но почему все это лезет в мою жизнь, да еще и так навязчиво?Мне надоело это!Я не слушаю музыку, я не смотрю телевизор и фильмы, я не играю в компьютерные игры,я не курю и не пью и не ругаюсь матом как все.Я считаю себя лучше,умнее и духовнее всего этого быдла!Я замыкаюсь в себе и не хочу никак взаимодействовать с окружающим обществом, мне все эти люди неприятны, они не похоже на меня, а значит мне не нужен никто, и я буду один и жить как я хочу, но я не хочу что бы мне навязывали взгляды и идеалы этого мерзкого морально разложившегося и нецивилизованного общества!А уж тем более не собираюсь под него подстраиваться!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте не все люди такие. Найдите себе равных себе и общайтесь с ними. 
Время создания: 04 Марта 2018 14:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит вам прямая дорога если не в монастырь, то уж точно в храм, где люди и находят утешение и умиротворение от всего того, что несет в себе мирскую суету, соблазны и скверну!
Время создания: 04 Марта 2018 16:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы вправе жить и действовать так, как Вы считаете черным и правильным. Главное жить в гармонии с самим собой, в душевном покое.
Время создания: 04 Марта 2018 18:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы нашли выход для себя и имеете полное право прожить такую жизнь, кт Вам нравится. Если что-то не устраивает в Вашем выборе, то можно пересмотреть свои позиции и стать чуть более лояльным.
Время создания: 04 Марта 2018 18:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 04.03.2018 16:44
Кантуев Олег Иванович Вообще то я атеист.
   
Храмом для атеиста, вполне может стать и театр, и библиотека, и кинотеатр, и клуб по интересам, и много еще чего ...
      
(Гость) Вадим 04.03.2018 18:49
«Храм там где двое собрались во имя Отца Моего»
   
А как же Храм науки, Храм культуры и пр. ?
      
(Гость) Вадим 04.03.2018 18:56
Опять....удалили мою писанину...Что,касаемо,Храма науки-мой отсыл к 12 стульям,там,тоже,на деньги из стула-построили...Храм культуры!
   
А не пишите тут гадостей про нашу страну, и ваши посты удаляться не будут.
      
(Гость) Вадим 04.03.2018 19:04
Хорошо. Только про Храмы писать буду,ибо 14 статья Конституции*нашей страны*-даёт мне такую возможность
   
Да на здоровье!
      
(Гость) Татьяна 06.03.2018 04:33
Артем, какой вы молодец! Какое правильное сообщение вы написали, ваши родители вас замечательно воспитали. Действительно, как написал Олег Иванович, вам нужно собраться с друзьями, которые так же думают как и вы. И находить такие развлечения, где нет всего плохого. Эта пропаганда нужна только для рекламы, чтобы заставить людей покупать вещи, которые им не нужны. В фильмах, по телевизору скрытая реклама, в интернете деваться некуда от рекламы. Вы сами знаете, что вам нужно. Поэтому если видите плохое, что ваш компьютер не отфильтровал или на улице, учитесь не обращать на это внимание, как будто это белый квадрат.
   
(Гость) Артем 06.03.2018 12:10
Татьяна, спасибо за положительный отзыв.Многие мне говорят что меня неправильно воспитали, поэтому у меня сейчас проблемы с общением.Трудно найти единомышленников.Более того, под давлением социума и окружения, я чувствую что начинаю становиться таким же как все эти люди(портиться), и мое сопротивление вызывает у меня только невроз.Сидеть на антидепрессанте, только из за того что у меня такое воспитание и характер-это неправильно, но это пока что единственная поддержка для меня.Можно обратиться к психотерапевту, но врач работая со мной просто сделает меня таким же как все эти люди.Меня больше интересует как остаться собой, но при этом научиться быть сильным и выжить в этом обществе, при этом не делая никому зла.Мое воспитание это заслуга моей мамы, но тут не только дело в воспитании, а в элементарном наличии мозгов и души.
   
(Гость) Татьяна 07.03.2018 06:01
Артем, вам 18 лет и вы пьете антидепрессант? Давно это началось?
   
(Гость) Артем 07.03.2018 14:42
Татьяна, мне будет 19 через месяц.Принимаю Азафен уже полгода.
   
(Гость) Татьяна 08.03.2018 17:24
А как у вас с учебой дела? Вам не мешает этот препарат учиться?
   
(Гость) Артем 08.03.2018 18:01
Татьяна, я его днем принимаю после учебы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2010
19:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
23.06.2013
00:41
ist :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.10.2022
18:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.02.2013
04:46
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.01.2022
12:52
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.12.2012
21:00
Асия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.09.2021
11:24
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.02.2009
20:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
21.10.2011
16:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.08.2010
12:36
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1079686 У меня ВСД,невроз,панические атаки, какой-то симпато-адреналовый криз
«Психология и психиатрия / Психолог»
Марина Бобровская
Жен., 44 лет.
Россия Волгоград
Прошу совета, если можно назначить лечение
16.11.2020 00:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить паническое расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Ноября 2020 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство не лечится таблетками. Таким фармакологическим "костылем", вы лишь отдаляете момент полного выздоровления, который вам может подарить нехитрая психотерапевтическая методика "диафрагмального дыхания".
Поэтому когда вас неожиданно "накроет тревога" или паническая атака, сразу же переходите в режим "диафрагмального дыхания" (дыхания животом), которое быстро обогащает легкие углекислым газом, который моментально нейтрализует адреналин в крови. Начинайте размеренно дышать в живот, раздувая и сдувая его как воздушный шарик. Грудная клетка при этом не двигается, двигается только живот. При этом нужно четко отслеживать ритм дыхания: быстрый вдох - на 2 счета, и сразу же, без задержки, длинный и медленный выдох - на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 2 счета. Повторить это упражнение нужно несколько раз, вплоть до полной остановки приступа. А дальше дышите уже обычным способом. Используя этот тип дыхания, вы и свой сердечный ритм нормализуете быстро, и быстро снизите артериальное давление.
Повторю еще раз: быстрый и полный вдох на 2 счета, и без задержки длинный, медленный выдох на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 1 - 2 счета. Запомните этот рисунок дыхания, и обратите пожалуйста внимание, выдох с расслаблением - означает что нужно расслабить не только живот, но и грудь, плечи, шею. Фишка здесь заключается в том, что вдох должен быть короче выдоха, а выдох нужно делать именно с расслаблением. Ни в коем случае не форсировать его, а просто дать воздуху постепенно выйти. Такое дыхание очень быстро успокаивает, и может купировать ПА еще на стадии появления.
Лучше потренируйтесь несколько раз заранее, чтобы при необходимости не пришлось вспоминать как дышать, до скольких цифр считать, а сразу же начать выполнять эту практику правильно. И посмотрите, пожалуйста, вот эту информацию, которая наверняка тоже будет вам весьма полезна!
Время создания: 16 Ноября 2020 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Лечение должно быть комплексным: биотерапия + психотерапия.
Лечение назначается только после полноценного очного обследования и постановки полного диагноза.
Заочное лечение нанесет Вам значительно больше вреда, чем какой-то пользы.
Лечение должно быть только очным.
Время создания: 16 Ноября 2020 12:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html
Время создания: 16 Ноября 2020 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 16 Ноября 2020 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1079686
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1081439 Нарцисс
«Психология и психиатрия / Психолог»
Edit
Жен., 49 лет.
Arlon
Нарцисс? Это первый случай для меня, неадекватного поведения.
Я доминантна,.умнее, старше, состоявшаяся.
Взрывается от моего сарказма и юмора, говорит и пишет глупости: избавьте меня от вашего назойливого желания, навязать мне вашу дружбу.
Я ответила: Вы меня рассмешили, я Вас Люблю.

Через месяц в кино встретились я его проигнорировала, стоял перед залом, ждал меня, я прошла мимо.

Ещё через два месяца написала ему:

По христианскому обычаю в предверии Рождества надо мириться со всеми, с кем судьба свела в течении года.

Простите меня, мой, сарказм, юмор.
Мой метод защиты, как иначе выжить в этом беспощадном мире.

Мне не хватает Вас, я ведь Вас люблю.

Мир?

С Уважением

Пока молчит.
Что с ним дальше делать

Кажется, девственник
15.12.2020 01:59
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какие варианты Вы рассматриваете? Человек ответил на Ваше внимание прямо и конкретно.
Время создания: 15 Декабря 2020 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
"Кантовать".
Время создания: 15 Декабря 2020 18:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите отношений, то нужно перестать играть с ним. Если Вы видели, что человек Вас ждал, а прошли мимо, то будет соответствующий результат. Естественно после этого он захочет сделать вам гадость и так будет до бесконечности.  Не пытайтесь его изменить или воспитать.
Время создания: 15 Декабря 2020 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы ищете к нему подход, то он избрал верную тактику, и личного сарказма ему тоже не занимать!
Время создания: 15 Декабря 2020 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
где вопрос?
Время создания: 21 Марта 2021 22:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1081439
Edit 15.12.2020 18:31
Доктор Соболь,

Если на данном этапе жизни я заинтересовалась Нарциссом, значит мне это нужно, я хочу отношений с этим мужчиной.
   
Edit 15.12.2020 18:44
Доктор Соболь,

Я ведь тоже не подарок, я ведь его сама довела, мне было интересно, как он будет себя вести, как будет реагировать. Сначала завела, потом оттолкнула. Мне интересно.
   
Edit 15.12.2020 20:09
Олег Эдуардович, что значит Кантовать? Не поняла
   
Edit 15.12.2020 20:49
Доктор Никишин, человек получал от меня подарки, за деловые услуги, пришёл в гости , просидел три и Устроил истерику. Это Нарцисс! Я все прочла. Воспитывать я не пытаюсь, я ставлю границы. Да, я хочу отношений с этим мужчиной, но не любой ценой. Я уважаю- меня уважают.
   
Edit 15.12.2020 21:03
Олег Иванович, вы правы, посмотрим...
Расскажу как будут развиваться события
   
Edit 15.12.2020 21:23
Олег Иванович, сарказма нет, детский лепет, интеллектом не дотягивает, чувства юмора нет. Нарциссическое расстройство личности. Хочет любить и не умеет. Первый нарцисс в моей жизни. Мне интересно.
   
Edit 15.12.2020 21:57
Как довести мужчину до истерики

Если Вам попался крепкий орешек,

Задайте всего четыре вопроса:



1. Вы по мне соскучились?

2. Вы моя Люксембургская любовь? (город в зависимости от места проживания)

3. Вы на мне женитесь?

4. Я рожу Вам сына с синими глазами (зелеными, карими в зависимости от его цвета глаз)


Истерика обеспечена. Задавайте вопросы в публичном месте. Спектакль Отелло! Задушит! Если он закоренелый холостяк, имейте при себе мобильный телефон, возможно, придётся вызывать скорую. У жертвы может случиться инфаркт.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»