НЕ ВЕЗЁТ С ДЕВУШКАМИ, УЖЕ ОТЧАЯЛСЯ...

№600019 Не везёт с девушками, уже отчаялся...
Максим Муж., 24 лет. Россия Мурманская область
VIP
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2012 21:27
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что со мной не так... Или что я делаю не так?.. Я молодой образованный человек, занимаюсь спортом, не пью, не курю, хорошо зарабатываю, полностью материально содержу себя и мать, вкусно готовлю (повар), красивое спортивное тело и т.д. Но у меня куча проблем.
Я не могу найти себе девушку, вот уже три года. Я просто не знаю где мне её искать... Я живу в маленьком городе (18 тыс. ч.), где каждая первая молодая девушка курит и употребляет алкоголь. Если я завожу общения с такими девушками, то общение очень быстро сходит на нет при моих попытках что-либо в ней изменить. Все последние девушки, за которыми я ухаживал - коллеги с работы. Возможно, в этом дело? Я не вижу будущего совершенно своего... Я так могу один оставаться до 40 лет. Все гуляют, довольные, а я как придурок сижу дома за компьютером и жалуюсь психологу о своих проблемах...

Я белая ворона. Все на работе идут курить в курилку, а я один остаюсь в цеху. Все после работы идут «бухать», а я один иду домой и на меня смотрят, как на дебила. При этом меня иногда приглашают сходить с ними, зная, что я всё равно откажусь. Я позволял себе пару раз выпить с ними, это не моё. После этого те, с кем я пил, сидят в той же курилке и рассказывают, какой бред я совершал в таком состоянии. Мне стыдно за себя и за всех их, т.к. в жизни, похоже, это их единственный отдых. Наше государство споило население и абсолютно полностью задушило спорт. При этом я не испытываю проблем в общении, у меня подвешен язык, я отлично общаюсь как с девушками, так и с мужчинами. В мужском коллективе я всегда душа компании, хороший юмор. Я хорошо знаю русский язык, часто читаю книги. Хорошо знаю английский язык, работал переводчиком.
Я столько всего в себе поменял ради хорошего отношения к себе людей и не вижу прогресса. Мне постоянно тыкают, что у меня нет девушки, постоянно прессинг с этим курением и алкоголем. Я уже и в карму поверил. Я перестал воровать (жрать еду нахаляву) на работе, хотя это дело там процветает. Всегда за всё плачу. Из-за этого на меня стали смотреть ещё косее, т.к. все едят бесплатно, а я, мол, самый умный оплачиваю. Перестал обсуждать других людей. Постоянно всем помогаю, я хороший плотник и руки растут откуда надо. Я практически никогда ни в чём, никому не отказываю. Из-за этого мне садятся на шею до того, что даже спасибо уже не говорят, а принимают мою помощь как должное. Почему всё так сложно.
Я обладаю очень хорошим физическим здоровьем, но мне очень часто бывает плохо душевно. Я замыкаюсь в себе и испытываю злобу на всех вокруг, но при этом держусь и не даю виду. На работе лишь замечают, что какой-то грустный. Сейчас вот очередной кризисный момент, когда меня отшила девушка, после того, как ей коллектив наговорил, какой я «ворон белый». Это всё заставило меня начать копить на машину и поступать на высшее образование. Это хорошо, но мне стыдно, что я делаю всё это лишь для того, чтобы люди меня, наконец, начали ценить.
Помогите мне советом, пожалуйста. Всё настолько осточертело, что я хочу уехать из этого города, куда глаза глядят...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Максим, Вы еще молоды и Вам пока рановато думать о создании семьи. Займитесь самообразованием, повышением квалификации, участвуйте в конкурсах, поезжайте на повышение квалификации в более крупный город. Девушки - ну, если они себя не ценят, то и Ваше отношение к ним должно быть таким же, как они этого хотят. Но, опускаться до них (прием алкоголя, курение и т.д.) не стоит.
Будьте собой и этим гордитесь. И ... это не они Вас "отшивают", это Вы выше них и они просто боятся Вас, боятся Вашей духовной силы.
Время создания: 14 Июля 2012 21:44
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит подстраиваться под мнение окружающих! Будьте самим собой! В этом Ваша сила и Ваши плюсы! Нужны ли Вам такие девушки, для которых сплетни важнее души молодого человека? Не паникуйте и бросайтесь в крайности - время все расставит по своим местам!
Время создания: 14 Июля 2012 22:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Быть добрым важно. Но важно быть и сильным целеустремленным, уважающим себя. С девушками все на самом деле не так сложно, важно просто понять какие женщины вас устраивают, и стремиться ходить с ними на свидания. Компания для этого не нужна.) вопрос почему не так уж и важен ... гораздо важнее задавать себе вопрос: что я готов делать, для того чтобы это исправить?
Время создания: 15 Июля 2012 00:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, оставайтесь самим собой, и не пытайтесь переделать окружающий мир, Вы этого не сможете сделать. Помните, как у А. Макаревича - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"Быть вне рамок "псевдонормальности", не так уж и плохо. А что касается Вашего желания уехать... Кто знает, может быть из бытующей поговорки "Где родился - там и пригодился!" - Вы тоже исключение?Не бойтесь идти вперед, расти и творчески и духовно. Это стремление заложено в нас самим Создателем, а значит - так и должно быть!
Время создания: 15 Июля 2012 11:01
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Максим! Если в Вашем городе Вам неуютно и скучно, попробуйте поехать в большой город. Хорошие повара везде нужны. Да и продолжить образование не помешало бы.
Время создания: 15 Июля 2012 11:46
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Максим, хочу виртуально пожать Вашу руку! Уважаю людей, которые в сложных обстоятельствах могут сохранить своё Я, не опуститься до уровня окружающих.
Соглашусь с Сергеем Николаевичем, если так тяжело в родном городе, где круг общения очень ограничен, может быть имеет смысл изменить обстановку, поехать в ближайший более крупный город. Идея получить высшее образование, вероятно, весьма хороша. Думаю, с Вашей целеустремленностью и силой воли все получится! Удачи!
Время создания: 15 Июля 2012 12:28
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Максим, я согласен... такая самохарактеристика достойна похвал.
... Но допускаю, что вполне возможно Ваши проблемы с девушками не связаны с тем, о чём Вы написали. Может быть , что то в Вы пропустили в своём описании, так как обычно девушки хватают таких парней не задумываясь.
Поработайте с психологом (специалистом по отношениям) - вполне возможно после этого Вы сами увидите, что Вам стоило бы изменить в своём характере, в своем отношении к жизни, к окружающим.
Время создания: 15 Июля 2012 16:08
Оценок: 2
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"я хочу уехать из этого города, куда глаза глядят..."
давно пора
Время создания: 16 Июля 2012 09:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Я столько всего в себе поменял ради хорошего отношения к себе людей и не вижу прогресса. В подчеркнутой фразе ваша ошибка. Это та кочка, о которую спотыкается вся ваша жизнь, и будет продолжать спотыкаться, если вы ничего не измените. Поймите в 12 лет это еще было нормально жить ради хорошего отношения мамы (читай, людей). Но пришло время взрослеть. Пришло время не прислушиваться к тому, как вызвать к себе хорошее отношение, а понять, что я хочу, что мне нравится, как я хочу - и начать отстаивать свои права на свою жизнь, которая пусть даже и вызовет осуждения других.

И на самом деле выйдите уже из-за компьютера и начните жить реальной жизнью, сходите к реальному психологу...
Время создания: 18 Июля 2012 13:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Доброго вам дня!
Девушкам нужны молодые люди. которые "уверенно стоят на ногах", у которых есть автомобиль и главное своя квартира. Если есть квартира, то девушки ценят такого выше. Плюс в квартире порядок и чувствуется - хозяин.
Девушек в жизни некурящих много, но они иногда работают там, где нет парней. Где могут работать не куряшие? В больницах, школах и детских садах. Но с людьми из данных мест вы скорее всего не общаетесь. Лягте в больницу, ознакомьтесь с женским коллективом, познакомьтесь и начните общаться с некурящими.
Постарайтесь не винить курящих в их пристрастии. Иногда выходите подышать свежим воздухом с ними, чтобы быть ближе к ним.
А иначе, придумайте себе развлечение в перекуры: чтение журналов, книг или другого. Что вас занимало бы и отвлекало от одиночества!
Добра вам!
Время создания: 20 Июля 2012 02:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ант 14.07.2012 22:50
Главное не бросься на что попало.Если правда, что пишешь о себе, то рано или поздно найдешь достойную девушку.Главное не зацикливаться на этом.Гни свою линию, так как она правильная и будешь вознагражден.
   
Светлана | (Жен., 54 лет, Петрозаводск, россия) | 15.07.2012 08:38
А может и правда уехать в большой город. Там больше и людей и возможностей.
   
(Гость) Анастасия 15.07.2012 14:04
Максим-вы хороший молодой человек! Прочитав вашу историю и образ жизни-Вы мне очень понравились! Значит поправитесь и другим девушкам! Удачи!
   
....несколько дней пытался вставить ответ
      
(Гость) Ира 15.07.2012 16:59
Вы презираете людей,при этом боитесь их оценок.Совсем необязательно пить с людьми ,чтобы они тебя уважали.Думайте шире-если война ,или другие катаклизмы ,возможно те кого Вы презираете(хотя не признаетесь канечно,Вы же Белая ворона,среди грязи)первыми за людей других умрут .Не спешите презирать научитесь любить людейи жизнь.Девушки ,кстати ,тоже не дуры,и тонко чувствуют людей.Я была влюблена не в алкаголика, конечно .а в личность,с котором я была согласна куда угодно,и жить с ним всю жизнь.Дорогой друг,Вы молоды и у Вас все впереди.Думайте,в себе ищите недостатки,тогда люди Вам покажуться ,дорогими ,смешными ,интересными ,а Вы людям.Удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2010
12:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
30.12.2017
18:23
Dasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
30.05.2012
01:37
Эра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
30.06.2013
20:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
13.05.2014
22:12
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
10.12.2012
12:10
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.05.2012
15:28
Лара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.10.2015
09:40
Лев :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.06.2017
18:39
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.03.2013
21:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0