СХОДИТ С УМА

№999646 сходит с ума
Dasha Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у моего мужа начались проблемы, появились навязчивые идеи такие как покинуть страну или уехать в деревню колоть дрова. меняет работу как перчатки, проработает неделю-две и начинает говорить мне, что ему чего-то подмешивают в еду/воду. перестает спать, мучает бессонница, резко скидывает вес из-за этого. не спать может несколько дней.
Последнее место работы, где все было хорошо начало 2015 года, далее пол года не работал, заканчивал университет. потом проработал месяц, далее ушел, потому, что не нравилась работа. долго не мог найти по специальности, так и не брали без опыта работы.
Сейчас работает в хорошей фирме, но начал опять жаловаться, что на него не так смотрят и тд.
В интернете сидит ночами на форуме, где ему кажется пишут про него, пишут что его травят и тд. Я видела этот форум, конкретно не пишут что именно сообщение адресовано ему, кому угодно оно может адресовано, мб больные люди там пишут всякую ахинею. не заходить туда он уже не может, интересно что напишут еще. говорит, что мэмы все про него, что про него многое.
Помогите! Мы все переживаем за него! красивый молодой парень! я скоро рожу ему ребенка, а тут такая ситуация. Родители хотят вызывать скорую помощь. Я не хочу его потерять. мб к психологу нам обратиться? помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вам прислушаться к мнению родителей? Иначе вы своего мужа действительно "потеряете", как здравомыслящего и психически полноценного человека. Необходима срочная госпитализация в психиатрический стационар, и комплексное медикаментозное лечение психотического расстройства, чью симптоматику вы описываете в своем письме. В вашем замечательном городе, такая госпитализация не составляет большого труда, насколько мне известно, и ничем плохим и фатальным, это ему не грозит, а сохранить психическое здоровье поможет наверняка.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вашему мужу не психолог нужен, а врач-психиатр и назначение медикаментозной терапии, желательно в условиях психиатрического стационара.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, желательна консультация врача психотерапевта, бесплатно такой врач может принимать в обычной взрослой поликлинике.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Даша, вы должны осознать важную вещь: у вашего мужа достаточно серьёзные проблемы с психикой. Ему требуется лечение. Если лечить будет адекватный врач-психиатр - состояние должно прийти в норму. Поэтому, если реально хотите сохранить семью, организуйте мужу консультацию врача-психиатра.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вашего мужа скорее всего из-за ментальной перегрузки - университет,будущее пополнение семейства,ответственность и пр. включились механизмы ухода от нее через неадекват (психическое расстройство) которое надо немедленно диагностировать и  устранять через очную консультацию со специалистами -психиатрами.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Попробуйте к психологу - но возможно что уже слишком поздно и сможет помочь только психиатрическая помощь с постановкой диагноза и назначения психиатрического лечения.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите возможность показать его хорошему психиатру. Сами, либо с помощью родственников. Объясните им, что его спасать нужно, и чем быстрее, тем лучше. Долго будут думать - его или с работы по скорой заберут или с улицы ... Вот тогда точно будут проблемы со всех сторон. Лучше их упредить.
К психологу - помните, что психолог по образованию не врач, а педагог. Не доверяйте здоровье педагогам, которые хотят поиграть в доктора.
Не преживайте, если вовремя оказать необходимую медицинскую помощь, все будет хорошо, только не тяните.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша! Судя по вашему описанию речь идёт о проявлениях психоза. Вашему мужу НЕОБХОДИМА помощь врача-психиатра ( не психолога, не психотерапевта, а именно психиатра) и чем быстрее он начнет её получить, тем лучше! Не затягивайте с обращением к врачу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
На лицо острый психоз. Это состояние требует срочной медицинской помощи и нахождения в психиатрическом стационаре.
Чем быстрее мужчина обратиться к врачу-психиатру, тем более вероятна возможность стабилизация состояния мужа.