Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СО МНОЙ.

№962468 Я не понимаю, что со мной.
Аглая Жен., 17 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
01.03.2017 20:34
Здравствуйте!

Я не понимаю, что со мной происходит. Игры разума?

У меня не нарушен аппетит, я очень люблю есть и все в меру, у меня не нарушен сон, я люблю спать, в меру до 8 часов. Я не слышу посторонние голоса, и у меня нет галлюцинаций.

Однако я боюсь заболеть шизофренией.

Моя проблема- мозг.

Я всегда любила спорт, и сейчас им занимаюсь, однако меня сильно напугали проблемами с сердцем, которых вскоре как обнаружилось, таковых и нет. Целый год я пребывала в депрессии, от того, что не могу заниматься любимым делом. Я ревела каждый день, я боялась возобновлять тренировки, каждая небольшая нагрузка провоцировала у меня нервный срыв. Экстрасистолы достигли максимума! Целыми днями и через нормальный удар.

Вскоре я начала понимать, что я здорова. К слову обнаружили у меня Пролапс МК и экстрасистолию.

Я начала заниматься. Но страх не покидал меня.

Сейчас я нашла заниматься углубленно и со смыслом. Однако все начилось так:
Нагрузка - меня прибивает. Тяжело дышать, голову клонит назад, трясет изнутри, болит голова в некоторых случаях, которые случаются и сейчас, например, иду и на некоторое время, ощущение, что не чувствую ног или катаюсь на лыжах и руки с ногами как бы сами работают.

И вот после длительных тренировок, длительной нагрузки я начала сходит с ума. Точнее мозг.

Начались навязчивые мысли о том, что это не мое, что я не удачнича, потому что у меня такие проблемы. Я ничего не смогу. Почему я родилась такая!

Я даже сейчас пишу и у меня слезы...

Потом у меня стали мёрзнут руки и как холод изнутри. Анализы щитовитки в норме.

Дальше были мысли , что мне тогда незачем жить, раз не могу делать то, что хочу.

Однако, я знаю, что надо делать то , что страшно, перебарывать себя, тем более я это люблю.

И все эти мысли как то отделяют меня от себя.

Очень интересно, что где-то внутри мне так хорошо! Я не знаю что, но что-то смеется во мне. Наверно это душа ха-ха)

Но мозг не останавливается, я сегодня пробежала, потренировалась! Но мне плохо не знаю почему. Сейчас я даже не могу описать, что творит мой мозг, сейчас я немного оталечена от всего этого.

Но подскажите, что это?

Может это подсознание? И началось это от того, когда меня напугали? Может мне внушили, что я больная, но я это мозгом понимаю что не так, а что то не так?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 01 Марта 2017 20:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 01 Марта 2017 20:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Марта 2017 20:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это невротическое состояние ,которое длится уже давно. Это состояние требует психотерапевтической помощи. Оно поддается лечению. Для этого необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Марта 2017 21:20
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Аглая. Похоже на Обыкновенный Невроз (психогенное расстройство). Классическая и распространённая в последнее время - фобия сойти с ума или Диспсихофобия (которую на форумах окрестили Шизофобия)
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве есть ещё много учреждений, где можно получить психологическую помощь бесплатно (могу сбросить контакты)
Время создания: 02 Марта 2017 02:12
Оценок: 1
Прямая специальность
И.. Психолог
Рейтинг. И.
Психолог
Здравствуйте.
Вы правильно полагаете, что проблема внутренняя. Не физиологическая. Внутренняя проблема должна решаться внутренними инструментами.

"""однако меня сильно напугали проблемами с сердцем"""

Как именно Вас напугали? Кто и с чего Вам что-то сказал или?..

"""Целый год я пребывала в депрессии, от того, что не могу заниматься любимым делом. Я ревела каждый день, я боялась возобновлять тренировки, каждая небольшая нагрузка провоцировала у меня нервный срыв.
Я начала заниматься. Но страх не покидал меня.
Сейчас я нашла заниматься углубленно и со смыслом. Однако все начилось так:
Нагрузка - меня прибивает. Тяжело дышать, голову клонит назад, трясет изнутри, болит голова в некоторых случаях, которые случаются и сейчас, например, иду и на некоторое время, ощущение, что не чувствую ног или катаюсь на лыжах и руки с ногами как бы сами работают.
И вот после длительных тренировок, длительной нагрузки я начала сходит с ума. Точнее мозг."""

Во-первых Вы сделали большой перерыв в тренировках, если правильно понял. Выносливость достаточно быстро теряется, прежняя (или даже около того) нагрузка вполне может вызывать аритмию первое время и даже проблемы со сном.
Во-вторых Вы описали, что приучали себя к внутренней стрессовой реакции на физическую нагрузку. Ваше тело длительное время привыкало реагировать на нагрузку отрицательными эмоциями, нервными всплесками.

Поэтому нужно время, чтобы адаптироваться. Не только в плане тренированности, но и психологически перестроить реакции на более адекватные.

"""Даже, когда я тренируюсь, меня не покидают мысли о смерти."""

Возможно то, что Вас напугали, спровоцировало некий внутренний конфликт: Вы впервые серьезно задумались о ценности жизни. До этого у Вас не была еще сформирована четкая позиция по данному вопросу, Вы не сталкивались с такими мыслями. Испуг шокировал Вас, а внутренняя психологическая неготовность позволила закрепиться эмоциональному состоянию тревоги. Поэтому теперь своего рода фобия навязчивая. Всё это решаемо, как описал выше и ниже.

"""Однако я не хочу списаться или начинать курить."""

Спиваться или курить? Либо спорт? А почему такие крайности? Не надо из крайности в крайность. Конечно пить или курить не надо, а спортом заниматься полезно - но делать это нужно грамотно, для здоровья, без чрезмерного фанатизма.

"""Начались навязчивые мысли о том, что это не мое, что я не удачнича, потому что у меня такие проблемы. Я ничего не смогу. Почему я родилась такая!
Я даже сейчас пишу и у меня слезы...
Пролапс МК и экстрасистолию.
боюсь заболеть шизофренией.
Анализы щитовитки в норме. """

Вы не неудачница и можете многое. Все люди сталкиваются с проблемами и неудачами, как психологическими, так и физическими. Это неизбежно на жизненном цикле. Это абсолютно нормально. С этим можно и нужно справляться при помощи внутренней работы. Учитесь выстраивать внутреннюю психологию грамотно: сейчас Вы перебарщиваете с критическим самоанализом, занимаетесь самостоятельной постановкой диагнозов (вешаете на себя ярлыки), зацикливаетесь на поражениях. Не нужно на них зацикливаться, нужно идти дальше. Падаете - поднимаетесь. Тоже самое, что Вы делаете на тренировках - Вы должны учиться делать внутри себя.

Можете делать это сами, можете при участии психолога.
Мои координаты в описании, обращайтесь если хотите, будем работать.
Время создания: 02 Марта 2017 03:07
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы сейчас описываете, можно объединить в один медицинский термин описывающий Ваше состояние - наличие тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние.
Это сейчас вполне понятно, и можно говорить о наличие какого-либо заболевания высшей нервной деятельности.
Для назначения и прохождения качественного лечения необходимо установить полный и точный диагноз, а он заочно ни какими средствами не устанавливается, это возможно сделать только очно. Заочно ставят диагнозы либо шарлатаны, либо недоучки. Поэтому, заочная консультация ограничена в своих возможностях и Вам необходимо очно обратиться к доктору.
Лучше, конечно, обратиться к хорошему, грамотному специалисту.
Прогноз, заочно, так-же удел малограмотных. И хотелось бы предупредить - психолог не является врачом, он не имеет высшего медицинского образования и поэтому не имеет права ни устанавливать какой-либо (даже предположительный) диагноз, не говоря уже о назначении и проведении лечения. Обратиться нужно очно и только к врачу, в качестве которого Вы уверены на 100%.
Если есть трудности в поиске врача, пишите мне в личный кабинет, я могу Вам посоветовать 2-3 специалистов в Москве.
Время создания: 02 Марта 2017 08:36
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная дисфункция вегетативной нервной системы, столь типичная для людей с особым подтипом развития соединительной ткани, который называется "дисплазия соединительной ткани" (ДСТ). Скорее всего, у Вас особый тип строения тела: стройная, тонкокостная. Небось, в позвонках и суставах поскрипывает временами? Наверное, и плавать побаиваетесь? Есть и органные стигматы ДСТ: пролапс митрального клапана...
 Как правило, такие люди обладают тревожно-мнительным типом характера. Из них и формируется легион тревожных невротиков. 
 Есть и хорошие новости: можно вполне поставить тревогу под контроль. Но для этого нужно поработать с психотерапевтом. О психотерапии тревожных расстройств можно почитать здесь. А посмотреть - тут. Не кисните, Аглая. Всё поправимо.
Время создания: 02 Марта 2017 21:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аглая 01.03.2017 20:39
Даже, когда я тренируюсь, меня не покидают мысли о смерти.
   
(Гость) Аглая 01.03.2017 20:41
Однако я не хочу списаться или начинать курить.

Я люблю спорт всем сердцем, и поэтому если и «убивать» себя, то от изнеможения на природе.
   
(Гость) Аглая 01.03.2017 20:51
Олег Иванович,
А то что это состояние происходит непроизвольно и я погружаясь в него с головой и не могу выбраться пока не отпустит.

И еще сейчас есть мысли, что скоро мне ничего не поможет и вообще я не ищлечима, и что это все с головой не лечится.
   
Это только подтверждает мои предположения!
      
(Гость) Агата 04.03.2017 15:42
Спасибо Всем!!) Благодарна за ответы!!)

Нет, Сергей Николаевич 0
Мой рост 160, а вес 47. И я совсем не худощавая 0 Я вполне коренастая, строение фигуры, как у «борца».
Но Вот откуда Пролапс взялся я не знаю. С рождения его не было 0
   
Здравствуйте, Агата.
У Вас ИМТ 18,3

Это значит,
что у Вас Недостаточная (дефицит) масса тела(16—18,5 )
      
Норма18,5—24,99
      
Индекс массы тела ( ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной.

ИМТ Важен при определении показаний для необходимости лечения.
      
Например, масса человека = 60 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 60 : (1,70 × 1,70) = 20,7
      
(Гость) -- 22.06.2023 02:16
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.12.2017
18:23
Dasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
23.06.2013
00:41
ist :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.10.2022
18:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.09.2011
17:02
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.07.2014
15:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.06.2011
23:05
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2011
23:31
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.08.2010
19:56
Соня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.12.2010
01:08
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2