КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

№426714 Компьютерные игры
Инна Жен., 22 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
20.03.2011 23:31
Добрый день!
Я встретила в интернете человека. Он мне нравится. И я ему нравлюсь. Не буду вдаваться в эти подробности, вопрос в другом.
Ему 21 год. Общаемся мы больше года, всё хорошо. Дело в том, что он играет в компьютерные онлайн-игры. Я просто хочу понять, действительно ли это просто хобби, как он говорит, или зависимость некая, или что-то другое. Попытаюсь описать.
Если это хобби, то лично я такое хобби не приветствую, оно не несет никакой пользы. Но я могу это понять. Многие играют. И у него там чаты, общение, друзья, с которымы он общается. Сам по себе он очень хороший человек. Я бы сказала с высокими моральными ценностями и т.д. Он переехал жить в другое место и у него нет друзей. Только в интернете. И общение всё в интернете. У него есть работа по графику. То есть куча свободного времени. И он больше ничего не делает... Он спит до обеда, встает, делает какие-то мелкие свои дела. И садится в интернет на целый день. Иногда выходит в магазин, собак выгулять, съездить куда-нибудь, домашний спорт. Но без интернета он наверное прожить бы не смог. Если он дома, то в онлайне. Если не общается со мной, не смотрит фильмы, то играет. Недавно он поступил в университет, и будет учиться с сентября. То есть еще куча свободного времени. На счет личной жизни всё глухо. Девушек не было, и особо он по-моему знакомиться с кем то не стремится.
Недавно я ему сказала, что ему следует чем-то еще себя занимать. И он согласен. И еще плюс в том, что он никогда не врет. Он так и говорит. что особо ничего не делал сегодня, играл и т.п.
И всё хорошо, общение хорошее. Но меня терзают мысли. либо он такой немного отшельник, ну характер такой. А может быть действительно неудачник, без целей...Хотя с виду не скажешь. Или может он все это делает от «нечего делать». И я боюсь что и со мной он общается от «нечего делать». И когда в его жизни что то поменяется, он просто возьмет и забудет меня =(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А вы уверены, что вся информация о молодом человеке соответствует действительности?
Время создания: 21 Марта 2011 08:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Сегодня врачи - психиатры неохотно берутся за лечение патологических игроков, так как это все равно что пытаться вылечить наркомана. К тому же, это не всегда перспективно. Игромана отличает низкая мотивация к излечению от своей страсти. Без помощи специалистов и родственников тут не обойтись.
Самое сложное - в первые три месяца удержаться от игры, от того, чтобы зайти в интернет казино. Игроман в это время переживает ломку сходную с наркотической - его все раздражает, он беспокоен. В некоторых странах таких больных госпитализируют в психиатрические клиники, а после выписки пациент должен посещать психоаналитика и группы самопомощи, где те, кому удалось избавиться от болезненной тяги к интернет игре, делятся своим опытом.

По - настоящему действенных методик лечения игромании пока не существует.
Один из перспективных методов - психосуггестивное внушение человеку отвращения к игре. Врачу важно погрузить пациента в провоцирующую обострение болезни атмосферу, чтобы "на месте" разобраться в причинах его недуга и по возможности избавить от них пациента.
Такая терапия может занимать и две недели, и несколько лет - в зависимости от пациента и того, насколько запущен его недуг.
Гарантий излечения, к сожалению не бывает - процент рецидива еще довольно высок. Те же, кому все-таки удалось избавиться от патологической страсти к азартной игре, сторонятся любых игр, даже самого компьютера.
Время создания: 21 Марта 2011 09:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 21.03.2011 09:12
Здравствуйте. Да, я в этом абсолютно уверена. Вас что-то здесь настораживает?
   
Как правило, информация, полученная через интернет-общение не соответствует действительности...
      
(Гость) Инна 21.03.2011 10:24
Спасибо за комментарии. Я уверяю, что всё так, как я описала. По сути я не вижу у него серьезной игровой зависимости. По ночам он не играет. Это точно. Только в свободное время. И то, невсегда. Почему я сделала акцент на игры? Да потому что такое ощущение, что больше ничего не интересует. Я этого не понимаю. Неужели не хочется заняться чем то еще?Не вижу никаких стремлений. Поступил он в интитут, и такое ощущение что ему все равно. Я бы с нетерпением и радостью ждала семестра. А тут...как то все скучно.
Я сама могу поиграть, но мне это надоедает, и мне становится жалко своего времени. Он и сам говорит, что игры скучны для него. Похоже, что особо не стоит на него полагаться...Я не знаю, как себя с ним вести. Поговорить?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2014
20:36
людмила храмцова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 33
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
04.03.2018
10:14
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.03.2017
20:34
Аглая :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
03.02.2010
18:40
Olga :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
15.03.2009
13:52
lesinka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
26.09.2010
01:42
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
13.09.2014
19:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
06.02.2013
15:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6