КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОНЛАЙН-ИГРЫ

№74923 Компьютерная зависимость от онлайн-игры
Ольга Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего молодого человека зависимость от world of warcraft. Он играет в неё больше года (до этого играл в другие онлайн-игры). Он уже не знает как занять себя чем-то кроме этой игры, всё остальное ему скучно, людей из этой игры он называет хорошими друзьями, некоторых из них видел раза 2 в реальности. Он студент и очень плохо сдал 2 сессии и его отчислили. Он поступил в другой институт, но я опасаюсь, что он снова может не справиться. Мы встречаемся 4 года и любили всё это время друг друга. Летом я уезжала на 1,5 месяца - это самое долгое время наше порознь. Он сказал, что я сама виновата, что он стал много играть тк уехала. Мы стали жить вместе с этого сентября. Он играл, а я почувствовала, что это какое-то нездоровое увлечение. Я попросила его бросить и начались ссоры. Мы пытались идти на копромиссы (с его стороны "играть через день", с моей - "игнорировать свои отрицательные чувства, когда я видела как он играет), но потом всё закончилось двумя ультиматумами. Он сказал, что не бросит эту игру. А я попросила его бросить. И тогда он решил съехать. Сказал, что я посягаю на его свободу и мешаю ему делать то, что нравится. Подскажите, что мне делать? Я люблю его. Мне тоже начать играть с ним?(я сама люблю поиграть, но эта игра мне уже противна. и, возможно,я сама стану зависимой). Или...даже и не знаю как спасти эти отношения, помогите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игровая зависимость всегда связана с тем или иным психическим расстройством. Если ему важнее игра, нежели Вы, то это означает, что Вы ему не нужны. Отношения Вы не спасете. Ему нужно очно обратиться к врачу-психиатру и начать лечение.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Оля! У Вашего молодого человека, действительно, серьёзная проблема. Игровая зависимость - штука сейчас весьма распространённая. К счастью, помочь в этой ситуации можно, но ему нужна помощь специалиста. Самое главное, чтобы он сам осознавал проблему, в противном случае, все Ваши усилия будут, к сожалению, тщетны. Поговорите с ним серьёзно на эту тему. Если решит бороться - буду рад помочь.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.