МУЖ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, А Я В ДЕРЕТЕ. КВАРТИРА СЪЕМНАЯ.

№108287 Муж не хочет работать, а я в дерете. Квартира съемная.
lesinka Жен., 29 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
15.03.2009 13:52
Добрый день! Очень нужна консультация. К меня сложная ситуация. Я нахожусь в декрете с сыном 11 мес. Муж в начале кризиса уволился с работы и не работает уже 3 месяца (говорит, не может найти ничего). Живем в другом городе на съемной квартире. Квартплату периодически поднимают. Живем на средства, что собирали на квартиру (их не так и много). Муж целыми днями играет в игры на компьютере или сидит просто в интернете. Работу практически не ищет. Нам никто не помогает материально. Ребенку особо внимания не уделяет: злится при каждой просьбе что либо помочь, все время докучая, как сложно с ребенком и куда ему деться. Покупки совершаются очень редко, в основном самое необходимое. В основном ребенку. Про себя вообще молчу (на улицу уже просто не в чем выйти-поизносилось все). Работать не спешит. Сколько еще так будет сидеть - не известно. При разговорах - скандалы и упреки не мешать ему жить. Внимания мне тоже минимальное. Я не знаю что делать!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сказать ему до свидания. найти работу самой, жить отдельно и растить ребёнка.
Время создания: 16 Марта 2009 23:43
Оценок: 4
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Lesinka!


Освободите себя от лишнего рта (т.е. нахлебника).


С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 18 Марта 2009 11:11
Оценок: 3
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Возможно, что всё не так и плохо, если рассмотреть ситуацию с разных сторон, что получилось благодаря комментариям. Когда привычный уклад жизни разрушается, то нужно какое-то время, чтобы найти потерянный баланс внутри себя - успокоиться, собраться с мыслями, поискать варианты...
Ссорами и упрёками делу не поможешь. А вера и любовь - сила, которая поможет преодолеть многие трудности. Скажите своему мужу, что вы верите в его силы, в его способности и возможности, и любите его даже таким, без работы и без денег. Если, конечно, это так, и вы готовы быть вместе с ним и в счастье, и в горе.
Время создания: 18 Марта 2009 23:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 15.03.2009 14:03
Просите помощи у родителей. Возвращайтесь в свой город, чтобы не жить на съемной квартире. Такое возможно? А если, как следует из ваших слов, от вашего мужа толку никакого, то подумайте, а нужен ли такой муж вообще?
   
(Гость) Оксана 16.03.2009 10:21
На моего похож. Он у меня любил целыми выходными в игрушечки в компьютер играться. Этот ноутбук мне родители подарили. Меня это достало, я ноутбук отвезла на время родителям. Теперь со скуки начал по дому хоть помогать. Подрабатывать не хотел, я ему устраивала скандали и постоянно повторяла, что он НЕ МУЖИК! Бесился, бесился, да зашевелился. Нашёл тк достала его. Нам тоже родители не помогают, снимаем квартиру. Я подработку нашла. Деньги хоть и небольшие, но для ребёнка сейчас любая копейка лишней не будет. И я тоже сама в тряпье хожу. Муж ещё тоже добивает - то ему зуб срочно делать надо, то кроссовки покупать...
   
(Гость) lesinka 17.03.2009 16:42
Оксана, спасибо. Наверное, мужчины все таки большие дети. Нужно им помочь, если они в чем-то застряли или запутались. Да, очень похожая ситуация. Но быть может это кризис на них так подействовал + нагрузка ребенком?!?
   
(Гость) Оксана 19.03.2009 10:50
lesinka, а мой любил раньше всегда повторять - кто ищет работу, тот всегда найдёт, а кому не надо найдёт любой повод и кризис тоже будет поводом. Когда я раньше (пару лет назад несколько месяцев) была без работы какое-то время он меня просто жрал пока я не нашла работу. Когда я после работы (ещё до беременности) ещё и подрабатывала и постоянно не высыпалась, он меня нисколько не жалел, а только наоборот если видел что я стала меньше подрабатывать, ругал, что разленилась ( а я тогда получала больше него самого).Потом когда начался кризис, моя мать осталась без работы и он постоянно меня добивал тем какая она ленивая и кризис тут не причём. А ведь ей труденее тк у неё предпенсионный возраст и найти работу в таком возрасте очень трудно. А теперь, когда сам попал в такую ситуацию и сразу вспомнил про кризис! У него всем легко, одному нему трудно.
Просто мужики есть двух типов - одни всё сделают для семьи, в лепёшку расшибутся, и всегда жалеют ребенка и жену. А другие (как наши) только себя жалеть умеют и считают, что жена должна пахать не меньше чем он, а то и больше. Когда я своего ругала почему другие мужики семью содержать могут, а он не может, он мне сразу в пример своего дружка, у которого жена больше него самого получает.
   
(Гость) lesinka 21.03.2009 09:46
И как же нам таких сдвинуть с места? Никакие уговоры не помогают. А если напоминаю об этом, сразу же огромный скандал. Вчера вот по мелочи опять. Так сложно. Не знаю, когда все это закончится. Я имею ввиду недопонимания. И что такого придумать, чтобы вывести из этого состояния. Пока что-то не выходит никак... 0
   
(Гость) Аля 16.03.2009 11:36
Можно еще самой попробовать найти работу, ребенка конечно придется бабушкам отдать.
У родителей просить денег, по-моему, стыдно: замужняя взрослая женщина...
Но согласна с комментариями: а нужен ли муж, который не желает брать на себя ответственность за семью? Прокормить себя и ребенка легче, чем еще и мужика, который не хочет работать. Подумайте об этом. И мужу своему предложите такой вариант. Может, тогда он зашевелится?
   
(Гость) lesinka 17.03.2009 02:11
Спасибо за поддержку! Просто я люблю этого человека, и не хотелось бы расставаться. До недавнего времени он был трудоголиком и работал достаточно много, принося в дом денежку. Но вот теперь что-то поменялось. Не знаю, временно ли. Ссоримся каждый день по этому поводу. Может просто кризис на него так действует? А ведь очень важно для малыша иметь папу, пусть и не идеального. Я знаю, бывают папаши еще хуже. Поэтому не хочется кидаться отношениями - до этого были нормальными. Домой ехать крайне не хотелось бы, потому как жить у мамы он не хочет, а его дом полон родственников (все заранее поделено и там все живут). Если рассматривает вариант возвращения, то каждый живет в своем родительском доме (помоему полный абсурд для семьи!). Да и плюс в родном городе работы нормальной нет. Я думаю ребеночек еще слишком маленький, для того, чтобы закинуть в садик и работать самой (исходя из своего детского опыта-слишком рано отдавать в садик-потеря многого для ребенка, хотелось бы попозже). Вот такие пироги.
   
(Гость) Аля 17.03.2009 09:18
Знаете, это правильно, что вы не хотите разбрасываться отношениями.
А раз муж вообще-то всегда зарабатывал и эьо сейчас он так расслабился... Ну тогда надо его понять и помочь ему. Мужчины вообще трудно переносят потерю работы. мы женщины гибче их и легко пойдем ради детей хоть уборщицей. мужику в этом плане сложнее. Просто помогите ему не впасть в депрессию и как-то начать поиски работы и может даже взяться за что-то пусть не его, но приносящее деньги.
И конечно ребеночек мал для сада - его если только с бабушками оставлять.
А вам самой не найти подработку? Или предложите мужу, что он сидит с ребенком (если вы не кормите грудью), а вы выходите на работу. У меня так делала знакомая. Ничего, муж справился. А главное он потом очень быстро захотел опять в строй - знаете, сидение с ребенком сильно впечатляет. Сразу понимаешь, что легче на заводе отпахать.
Терпения и мудрости вам!
   
(Гость) lesinka 17.03.2009 16:39
Спасибо, Аля, вы меня полностью поняли!!! Я c вами согласна! Думаю, это временный этап. Муж до этого был "золотой и роботящий". Заработок у него на очень важном месте по значимости. Сейчас каждый день говорю с ним на счет работы, пока, говорит, усиленно ищет в интернете, но подходящей нет для его сферы деятельности. Я предлагала ему работать пойти вместо него, и чтобы он сидел с ребенком, но получила категорическое "нет", потому как с ребенком он знает, очень сложно сидеть. Может сейчас у многих так. А бабушка у нас одна в другом городе и тоже работает. Вот и жду чего, не знаю. Надеюсь на лучшее.
   
(Гость) lesinka 19.03.2009 10:16
Ирина Николаевна! Спасибо вам огромное за поддержку и профессиональный совет. Я согласна с вашим мнением и мудрым советом. Я люблю своего мужа и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации. Я теперь пытаюсь идти в направлении любви и понимания. Наверное это единсвтенный способ вывести человека из депрессии и вселить в него веру. Еще раз спасибо!!! Вы - профессионал!!!
   
(Гость) Оксана 19.03.2009 10:55
Кстати, мой любил мне повторять - родишь, иди работай, а ребенка своей матери оставляй нянчиться. А когда ему объясняла, что ей самой надо как-то питаться и на себя зарабатывать, он бесился. Его то мать ребенка никогда не возьмёт, сестра его с ребенком не работает 3 года и живёт припеваючи тк все деньги получает от своих родителей и от свекрови, у которой это единственный внук. А моему и жена всё обязана и моя мама.
   
(Гость) lesinka 21.03.2009 09:48
Хех, Оксаночка, ты, наверное, очень лубишь своего мужа
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
06.02.2013
15:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
19.02.2013
18:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.10.2013
17:17
Зинаида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.09.2014
15:10
Irina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.10.2007
22:13
Светлана :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.10.2011
14:52
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.07.2007
23:41
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.10.2011
22:00
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.04.2013
21:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2