КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА

№734761 консультация психолога
Зинаида Жен., 38 лет. Беларусь осиповичи
Хочу спросить у вас,что происходит с моим организмом!?Сдавала все анализы,делала узи практически всех органов,делала экг и даже ставила холтер,сказали все в норме.Иногда становится очень плохо,повышается АД,начинается жжение в груди,подкашиваются ноги,вообщем становится очень плохо!!!!!!!!!!!Что это может быть и почему?Заранее благодарю Вас за ответ.С уважением к Вам,Зинаида!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зинаида.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Зинаида.Повышение АД нуждается в корректировке не во всех случаях, причины жжения в груди при нормальной ЭКГ и ЭхоКГ сердца, при нормальных анализах следует искать вместе с невропатологом и психотерапевтом, как и "подкашиванию ног"

Вы задаёте вопрос психологу по поводу физического здоровья. Конечно эти жалобы могут иметь психологическую природу, но интернет-психолог может только предположить причину. А искать причину жалоб всё-таки лучше врачам и лучше очно. Обследуйтесь у психотерапевта и пришлите результаты обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальный невроз, Зинаида. И быть Шерлоком Холмсом, тут совершенно нет необходимости. Ищите толкового врача-психотерапевта или психиатра-психотерапевта, и начинайте работать в очном формате. В интернете свои проблемы - Вы не решите точно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятнее всего, с Вами, Зинаида, происходит тревожное невротическое расстройство. Для невроза свойственно походить на телесное заболевание. Обращайтесь к психотерапевту очно. Он обязательно разберется в Вашем состоянии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зинаида!

Сходите на прием к психотерапевту/психологу. На приеме Вы сможете разобраться, что же с Вами происходит.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
У невролога вы были?