КОНСУЛЬТАЦИЯ

№618283 Консультация
Кристина Жен., 37 лет. Россия Снежногорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
15.09.2012 23:12
Здравствуйте я длительно употребляла наркотики 6 лет опий 4героин бросила 12лет когда бросила была как овощ постепенно училась освоила пк закончила курсы работала правда по пол года с работой справлялась в умственном плане а в психологическое были трудности имелись новящивости страхи но потом удалось найти работу где ты меньше контактируешь с людьми там получилось от работать длительный период мое желание работы заключалось в том что я человек ранимый очень тяжело переживаю какие то обидные слова в свой адресс ито не все и не всегда меня обижает просто иногда бывает есть люди которым не нравитса что я так длительно не употребляю наркотики я живу в небольшом городе сдесь я и употребляла наркотики поэтому и знают некоторые долбают мою маму одна женщина когда вы уедите работаю ли я замужем ли я неоднократно ко мне подходила спрашивала вы не собираетесь уезжать я сказала что нет после этого она опять долбает и на этой почве у меня срыв я как ребенок думаю что мы плохие и окружающие не хотят нас видеть считают опасными после этого возник страх не сделать бы что то плохо страхи мысли иногда кажетса что некоторые смотрят думают ну ты еще на высоте особенно вызывает агрессию если человек злаупотребляющий дама которая нас долбает было бы лучьше если бы не мы а она уехала Потомучто у нее проблемы. Очень жалею что употребляла Сейчас не курю не употребляю не пью Но у меня деприсивное состояние скорее всего употребление вызвало немного эндогенное поражение мозга Скажите каков прогноз будет ли мое состояние стабильным ведь говорят мозг стареет и все вылезает и есть примеры как сложилась жизнь у бывших наркоманов с большим сроком употребления Спасибо за ответ. Как выйти из этого состояния стресса вообще эта женщина сиктантка хочет вроде организовать церковь их обучают НЛП и я боюсь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кристина! Справиться с наркоманией - это большая личная победа. Такие люди достойны уважения. Старайтесь не обращать внимания на слова других людей, а живите так, как считаете нужным. Вероятно, что в Вашей ситуации есть смысл обратиться к специалисту, психотерапевту-психиатру.
Время создания: 16 Сентября 2012 08:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Вы молодец! 12 лет - это огромный успех! Те психологические проблемы, которые Вы испытываете сейчас можно подкорректировать с помощью лечения у врача-психотерапевта. Психотерапия, а если понадобится, то и медикаменты - стабилизируют Ваше состояние.
Время создания: 16 Сентября 2012 08:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Самое главное на сегодня - это продолжительная ремиссия. Вы освободились от зависимости самостоятельно, и не позволяйте ни кому, ставить под сомнение вашу личную победу. А косые взгляды и "змеиное" шипение в нашу сторону, встречается достаточно часто. Плюньте и забудьте. Оставайтесь сама собой. Идите по жизни, с высоко поднятой головой, Вам есть - чем гордится. И пусть завидуют окружающие!
Время создания: 16 Сентября 2012 10:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олес а 16.09.2012 14:44
Ух ты, Кристина, я восхищаюсь вами - вы сильная женщина!
Наперекор всем трудностям вы бросили это страшное занятие, именуемое наркотиками!
Только сильные духом способны на такое!
Вам есть чем гордиться!
Вы молодец!
И все будет у вас хорошо.
Не зацикливайтесь на словах людей, которые ничего для вас не значат. Подумайте про себя: «ну я же тоже о тебе не очень хорошего мнения, но это не имеет значения, как не имеет значения, что ты думаешь обо мне».
Читайте умные книги, в том числе на психологическую тему, общайтесь с приятными вам людьми, занимайтесь любимым хобби, побольше бывайте на природе.
Депрессия у всех бывает. Но все же как-то справляются. Справитесь и вы. Удачи вам.
   
(Гость) Кристина 16.09.2012 17:01
У меня дополнительный вопрос могу я удочерить или усыновить ребенка в будущем с таким прошлым Спасибо за ответ.
   
(Гость) Таисия 16.09.2012 17:28
О боже,не усыновляйте никого... Дети-это большая ответственность,не игрушка и не отдушина для одиноких людей.Воспитать счастливого ребёнка и нормальному психически здоровому человеку нелёгко,а уж вам тем более... Оставьте это для здравомыслящих семейных пар... Я бы на месте опеки или кто там этим занимается ребёнка вам ни за что не отдала,правда...
   
Можете.
      
Да Кристина, при большом желании, и в рамках действующего законодательства - сможете.
      
(Гость) Кристина 16.09.2012 21:04
Ответ Таисии во первых я не ищу для себя отдушину а ищу смысл своей жизни воспитать любить во вторых насчет одиночества я не одинока у меня есть родители друзья я не сижу и не приду всеми забытая.А на счет психически здоровых что только им стоит разрешать усыновление знаете сегодня психически здоровый а завтра нет вообще психика это тонкая штука мне ближе состояние когда есть проблемы страшнее для меня быть психически здоровым я не знаю как с нашей жизнью можно быть здоровым психически.Вы мне сделали комплимент.Но есть люди новерное которым выполо быть психически здоровыми.А я рада что у меня есть какие то проблемы которые мне нужно решать дипрессию хандру. Вот кому то всегда все хорошо психически здоровому.А Здравомыслящие это что.Не пугайте меня Таисия Всего Вам хорошего.
   
(Гость) Таисия 17.09.2012 11:04
Ваши мысли эгоистичны: ВАМ нужен смысл,ВЫ хотите любить,воспитать,а нужно ли ВАШЕ воспитание ребёнку,тем более не вами рождённому? Думаете,он будет гордиться мамой-наркоманкой с большим стажем,особенно,повзрослев? Возможно,формально вы не одиноки,но явно несчастны... Да и дело здесь даже не столько в психическом здоровье,хотя и это тоже,сколько в вашей истории... И не утешайте себя тем,что психически здоровых людей не существует))).Наркомания,осуждение окружающих,ваша зависимость от их мнения-это страшно... Вы сами с этим,возможно,справитесь,но зачем во всё это вовлекать невинного ребёнка... Ужас,вообщем... 0
   
Молодец, Кристина. А может самой ребеночка родить от хорошего человека?
      
(Гость) Кристина 17.09.2012 12:38
Я Скажу Древнюю Мудрость Не Суди И Судим не Будеш А насчет Счастья Я Самая Счастливая На Свете Я думаю вы адекватный человек и уже писать ничего не будете А так будет похоже что Вам в срочном порядке нужна помощь. Повторюсь Всего Вам Хорошего
   
(Гость) Таисия 17.09.2012 21:18
Самая счастливая на свете наркоманка))).Что у вас там похоже,мне безразлично.БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ.Свою жизнь безвозвратно изуродовали,так хоть ребёнка,ни в чём не повинного,пожалейте... Адьёс)).
   
(Гость) Кристина 18.09.2012 08:38
Я Самая Счастливая но уже не наркоманка А Бывшие норкоманы такое бывает.Третий раз повторись Всего хорошего
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2017
00:23
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
13.07.2011
00:10
алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.10.2012
12:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
20.12.2012
13:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
19.02.2013
18:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.10.2012
06:52
Инга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.12.2013
06:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.04.2011
23:41
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.10.2013
17:17
Зинаида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.04.2013
15:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3