КОНСУЛЬТАЦИЯ

№618283 Консультация
Кристина Жен., 37 лет. Россия Снежногорск
Здравствуйте я длительно употребляла наркотики 6 лет опий 4героин бросила 12лет когда бросила была как овощ постепенно училась освоила пк закончила курсы работала правда по пол года с работой справлялась в умственном плане а в психологическое были трудности имелись новящивости страхи но потом удалось найти работу где ты меньше контактируешь с людьми там получилось от работать длительный период мое желание работы заключалось в том что я человек ранимый очень тяжело переживаю какие то обидные слова в свой адресс ито не все и не всегда меня обижает просто иногда бывает есть люди которым не нравитса что я так длительно не употребляю наркотики я живу в небольшом городе сдесь я и употребляла наркотики поэтому и знают некоторые долбают мою маму одна женщина когда вы уедите работаю ли я замужем ли я неоднократно ко мне подходила спрашивала вы не собираетесь уезжать я сказала что нет после этого она опять долбает и на этой почве у меня срыв я как ребенок думаю что мы плохие и окружающие не хотят нас видеть считают опасными после этого возник страх не сделать бы что то плохо страхи мысли иногда кажетса что некоторые смотрят думают ну ты еще на высоте особенно вызывает агрессию если человек злаупотребляющий дама которая нас долбает было бы лучьше если бы не мы а она уехала Потомучто у нее проблемы. Очень жалею что употребляла Сейчас не курю не употребляю не пью Но у меня деприсивное состояние скорее всего употребление вызвало немного эндогенное поражение мозга Скажите каков прогноз будет ли мое состояние стабильным ведь говорят мозг стареет и все вылезает и есть примеры как сложилась жизнь у бывших наркоманов с большим сроком употребления Спасибо за ответ. Как выйти из этого состояния стресса вообще эта женщина сиктантка хочет вроде организовать церковь их обучают НЛП и я боюсь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кристина! Справиться с наркоманией - это большая личная победа. Такие люди достойны уважения. Старайтесь не обращать внимания на слова других людей, а живите так, как считаете нужным. Вероятно, что в Вашей ситуации есть смысл обратиться к специалисту, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Вы молодец! 12 лет - это огромный успех! Те психологические проблемы, которые Вы испытываете сейчас можно подкорректировать с помощью лечения у врача-психотерапевта. Психотерапия, а если понадобится, то и медикаменты - стабилизируют Ваше состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Самое главное на сегодня - это продолжительная ремиссия. Вы освободились от зависимости самостоятельно, и не позволяйте ни кому, ставить под сомнение вашу личную победу. А косые взгляды и "змеиное" шипение в нашу сторону, встречается достаточно часто. Плюньте и забудьте. Оставайтесь сама собой. Идите по жизни, с высоко поднятой головой, Вам есть - чем гордится. И пусть завидуют окружающие!