ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПНД

№669149 Требуется консультация по ПНД
Дмитрий Муж., 25 лет. Астрахань
В 2010 лежал в психиатрической больнице в Свердловской области, поставили диагноз F 20, весной 2010 вышел, поставлен на учет, принимал лекарства ( молибден депо), в том же году переехал в г. Астрахань и встал здесь на учет. С декабря 2011 живу один в отдельной квартире, с марта 2012 устроился на официальную работу (грузчик), с июня перестал принимать лекарства (с разрешения врача), с сентября восстановился в универе (4 курс) на з\о. Сейчас (февраль 2013) принят на работу продавцом-консультантом в строительный магазин, но получил направление на прохождение медецинской комиссии и возникли трудности. В местной психиатрической поликлинике отказываются давать справку о пригодности, мотивируя тем, что в направлении указан пункт «физические перегрузки» (приложение 1 п 4.1 приказа Минздрава № 302 Н), что делать не знаю никогда не сталкивался с этим. Предлагают либо изменить направление ( что невозможно), либо получить официальную инвалидность! (что пугает, т.к. шизофреником себя не считаю: общителен, была девушка, сам плачу за все), либо вариант прохождения стационарного осмотра и снятия диагноза. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь получить комиссионное заключение психиатров ПНД именно о возможности работать по данной специальности. Диагноз Вам пока не снимут. Это можно пытаться сделать через 5 лет после его установления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, Здравствуйте.Чем может помешать инвалидность?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Пишите напрямую ему.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, наши психиатрические законы несовершенны. По мировой статистике, около 40% психотических эпизодов являются единственными в жизни, и болезнь больше не воозвращается. Нет ни интеллектуального дефекта, ни эмоционального. Человек способен полностью адаптироваться в социуме. А вот законы не дают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Самый оптимальный вариант в этой ситуации, это - прохождение комиссионного обследования консилиумом врачей-психиатров в ПНД, подтверждение ремиссии, и как следствие - допуск до работы по указанной Вами профессии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут психолог? Если Вы задаете такие вопросу психологу (по сути - преподавателю), то не думаю, что у Вас получится сняться с учета у врача.