ПРОБЛЕМА У ПОДРОСТКА

№405063 Проблема у подростка
Дмитрий Муж., 31 лет. Калининград
Здравствуйте! Необходима консультация по проблеме у подростка(моего племянника). Ему 15 лет, уверен в том, что является бисексуалом. Ищет встреч с мужчинами. К сожалению, не знаем как себя вести. Узнали случайно, прочитав страницу ы контакте...Хотелось бы «сориентировать» его правильно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дмитрий, рекомендую вам работать над выяснением сути вопроса со специалистом-психотерапевтом. Думаю, он лучше поймет суть происходящего с вашим племянником и даст необходимые рекомендации. Ваше вмешательство в "личную" жизнь племянник может встретить негативно и это не даст нужного результата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Это очень тонкая и щекотливая тема, тем более в таком возрасте. Тут очень просто наломать дров и в итоге, исковеркать молодому человеку жизнь. Будьте предельно осторожны и терпеливы. В идеале, организовать подростку возможность общения с опытным и толковым психологом или врачом - психотерапевтом!
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Здравствуйте Дмитрий.

Данный вопрос лучше всего решать с семейнм психологом, причем на консультацию должна прийти вся семья, т.к. тут нужно работать с системой, а не с отдельным человеком.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите его на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Психолог разве может разобраться в медицинских проблемах?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тонкий вопрос, Дмитрий.

У молодого человека есть родители? На мой взгляд, инициатива, идущая от них была бы более естественной. Именно родителям (или законным представителям) необходимо вместе с молодым человеком прийти на прием к психотерапевту.

Ваш помогающий посыл мне понятен, только не всегда удается помочь человеку, особенно, если он сам не видит в происходящем никаких проблем.