ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ

№808373 Онлайн-консультация
Irina Жен., 21 лет. Берлин
Здравствуйте!

Я очень хотела бы консультации с психологом/психотерапевтом, но на данный момент (и в течение года) в РФ никак не попаду. Есть ли те, кто проводит консультации по скайпу? (не бесплатно, естественно).

Обрисую вкратце мою ситуацию)

Я очень эмоциаонально привязчива (если так можно сказать).
Отношения поначалу у меня легкие, а потом я настолько привязываюсь к партнеру, что постоянно жду от него звонков, обращаю внимание на каждое слово, что часто заставляет меня нервничать.
Патологически боюсь измены, хотя поводов для ревности не было, да и с изменой сама не сталкивалась. Но при каждом упоминании брака сразу думаю об измене со стороны супруга.

При этом у меня странное представление любви, фантазии, где сначала все плохо, а в конце хэппи-энд.

Есть отношения 2-ой год, достала молодого человека постоянными упреками в несерьезном отношении, в том что я ему неинтересна, хотя какая-то часть меня понимает, что это я говорю скорее из страха какого-то, а не логичных вывоводо. в течение 2 лет постоянно ухожу от него, он возвращает, могу наговороить гадостей, а он терпит. Но все равно внушаю себе , что не нужна ему.

Вот такая запущенная ситуация. Не знаю, что делать и можно ли это «вылечить»( И к кому обратиться
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Думаю, Вам нужно поработать с психологом или психотерапевтом над сниженной самооценкой и, как следствие, склонностью к психологической зависимости. Почти все специалисты, консультирующие здесь, проводят терапию онлайн. Выбирайте специалиста и отправляйте личное сообщение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! На мой взгляд, лечить Вам нечего. Вам нужно помощь хорошего психолога, который поможет вам разобраться в самой себе и в особенностях Ваших взаимоотношений с окружающими. Многие психологи работают по Скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы пытаетесь изначально построить созависимые отношения, увлекая человека в собственные страхи и ограничивая ему свободу. У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично. Стоимость первого сеанса психотерапии от нашей клиники 1500р, последующих - по 1000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Найти в Берлине русскоговорящего психолога/психотерапевта - вполне осуществимая задача, при желании разумеется. Например - Пётр Люльчев, русскоговорящий психолог и психотерапевт в Берлине. Сертифицированный специалист в области поведенческой психотерапии. Официально зарегистрирован в реестре врачей г. Берлина. Член палаты психотерапевтов г. Берлина и Германского общества психотерапевтов. Частная практика.Контакты:
+49(0)30 97886547
Адрес:
Meinekestraße 26
10719 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf).
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Ирина!
В Вас "говорит отглосок" предыдущих отношений, которые были длительными и для Вас тяжелыми. Поэтому Вы потеряли уверенность в себе и не научились строить отношения, основанные на доверии и взаимоуважении.
Ситуация Ваша не запущенная, можно работать с Вами по Скайпу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую связаться с Андреем Аркадьевичем. Он может проконсультировать Вас по скайпу.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ирина! Лучше обратиться к психологу очно. Могу порекомендовать русского психолога, которая живет и принимает в Бонне: http://kinderpsyche.com/obo-mne-2/Уверена, что в Берлине много русскоговорящих психологов и психотерапевтов.В крайнем случае, можно и по скайпу работать