КОНСУЛЬТАЦИЯ

№649335 консультация
Наталья Жен., 41 лет. РОссия Улан-Удэ
Олег Иванович, мне предлагают вылечится от алкогольной зависимости «Комплексным методом», эта методика создана на основе применения рефлектоскопии, лазеропунктуры, гомеотерапии и физиотерапии. Этот метод в нашем городе новый, есть гарантии вылечится по этой методики? Э
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Комплексная очистка карманов пациентов при помощи шаманских способов". Одной гомеопатии (лечение при помощи "пустышки" без сообщения этой информации пациенту) - уже достаточно, чтобы назвать это "комплексным шарлатанством".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Набор сложных красиво звучащих слов, характеризующих "метод лечения", позволяет предположить, что "лечение" будет дорогим, а эффективность - весьма сомнительной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большие сомнения в эффективности подобных "комплексов"!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Бестолоковое вам предлагают лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Развод на бабки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!На моей памяти, очень много эпизодов, когда человек - искренне желающий излечиться от своей зависимости (алкогольной в частности), получал это исцеление, от Причастия - Святых Христовых Тайн, после Литургии в храме. И если у человека есть искренняя Вера и Надежда, то он получит ожидаемое, вне зависимости от "новизны", той или иной методики.