КОНСУЛЬТАЦИЯ

№453755 Консультация
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. Один раз нам в школе рассказывали про разные заболевания и с тех пор я стала многого бояться. Я стала слишком мнительной. Подозрительных людей обхожу стороной, из-за одной царапины могу побежать в больницу, всегда накручиваю себя, бегаю проверяюсь по больницам. Не могу смотреть медицинские программы, так как начинаю сразу задумываться о себе и о своем здоровье. иногда из-за этого начинаю сильно психовать. Что делать с такой мнительностью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, действительно, мириться с таким положением дел не стоит. И для начала, необходимо четко определиться с причинами появления этой мнительности и страхов. Ну а поскольку самостоятельно это сделать вряд ли получиться, я рекомендую Вам воспользоваться помощью грамотного специалиста - психолога или (что еще лучше!), психотерапевта. Вместе со специалистом Вы проанализируете эти моменты и определитесь с тактикой работы по преодолению этой вашей мнительности!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Забота о здоровье это хорошо, а навязчивые идеи плохо. Думаю школьный рассказ это не причина, а лишь спусковой механизм. У вашей семье никто не умирал в юности?И ещё одно наблюдение. О себе много переживают те, кто пока ничего из себя не представляет. Вот такой парадокс. Надеюсь вас это не касается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Сначала нужно провести правильную диагностику, потом лечить. Психолог диагностику правильно провести не сможет, т.к. для этого у него нет специального образования. Нужен врач.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!
Вам, действительно, стоит очно пообщаться со специалистом.
Тревоги и страхи часто возникают на том месте, где у растущего и развивающегося человека находятся Важные Смыслы. Пустота всегда тревожна, а иногда страшна.
Пообщайтесь со специалистом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, вполне вероятно, что Ваши страхи и мнительности связаны с тем, что у Вас имеется избыток тревоги. В 17 лет такое бывает: впереди большая и таинственная жизнь. Какой она будет? Тревожно как-то...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется тревожное расстройство. Покажитесь врачу-психотерапевту.