КАК НАЙТИ ВЫХОД И НЕ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ ИЗ-ЗА КРУПНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И РАСШАТАННЫХ НЕРВОВ

№130883 Как найти выход и не покончить с собой из-за крупных неприятностей и расшатанных нервов
Надежда Жен., 44 лет. Москва
Я прошу прощения опять за письмо, т.к несколько раз уже просила совета.Сейчас опять прошу о помощи. У меня нет денег на психолога, придется экономить, т.к я не знаю, буду ли работать в ближайшее время или меня выгонят. Мне 43 года, делопроизводитель, семьи-детей нет, родители-пенсионеры.У меня болел брат – еще до Нового года свалился с воспалением легких и сейчас он вышел из больницы, но скоро ляжет туда опять - долечиваться. Брат-вдовец, ему 51 год, воспитывает сына-инвалида с детстким церебральным параличом. До этого нашу семью и меня 25 лет преследовали несчатья, о них я писала в прошлых письмах – болезни и смерть родных, неприятности у меня (на фоне прогерссирующего заболевания – неврита слухового нерва, -плохо слышу, не исключена глухота,хотя обхожусь часто без слухового аппарата, врачи говорят инвалидность делать не надо).и много другого страшного. Я вставала на ноги после этого снова, снова любила жизнь, сильный характер, пишу песни, стихи, повышаю квалификацию постоянно. Но неприятности с братом и нашей семьей сказались на мне вздрыг испорченными нервами. Я не успела начать приходить в себя, как неприятности посыпалсь уже на меня лично. Сначала проблемы с гинекологией, их я не решила до сих пор. Потом начались проблему с ушами – стал скакать слух, то хуже, то лучше, то опять хуже слышу. Дальше чуть не уволили с работы из-за того, что плохо слышу (по словам моей начальницы других поводов не было, но она сумела меня отстоять, т.к. я хороший специалист). Обострились отношения с подругой – она пыталась на меня давить и заставить поступать так, как она считает нужным. Сейчас на работе ввели дресс-код, причем придираются даже к тому, что разрешено по Положению о дресскоде. Нельзя, например, одеваться тепло или накинуть что-то на себя, если дует – только наилегчайшие блузки (можно с деловым костоюмом или тонюсенькие водолазки, придираются и к брюкам, хотя они разрешены). Но я сижу под самым кондиционером, на меня жутко дуети от него, и от вентиляционных отверстий, не спасает даже накинутая на плечи куртка, а теперь запретили теплое и я мерзну. Контора моя для работы не приспособлена, бывший склад, если не включить кондиционер – задохнешься, отрегулировать же кондиционер нельзя, уже пробовали – не получается. Отсадить меня тоже не могут - некуда. Пыталась искать другую работу – ничего не вышло.Так что сижу мерзну, и жутко боюсь заболеть. Уже не могу сдержаться, часто плачу, за что заработала от родителей прозвище истерички. Как раз сегодня у меня крупные неприятности из-за дресс-кода, светит лишение премии если не чего похуже (могут и выгнать). Дома кричат, что я истеричка. Что по мне психушка плачет и что я сама во всем виновата. У меня ощущение, что загнали в угол, на работе плохо, дома тоже. Разменять квартиру я не могу, родителей выгонять не хочу (чтобы жить отдельно, к брату они переехать не могут- там тесно). Ловлю себя на желании спрыгнуть с 4 этажа и на этом все кончить. Что делать – не знаю. Помогите, прошу! Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте просто так.Дам Вам диск послушать на время.Научитесь отдыхать и расслабляться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы экономите на своем здоровье, то что у вас на более приоритетном месте? От здоровья зависит и работа, и личная жизнь, и социальное поведение, и социальный уровень .... Будете экономить на своем психическом здоровье, так и останитесь без работы и не наладите отношения с окружающими.