КАК НАЙТИ ВЫХОД И НЕ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ ИЗ-ЗА КРУПНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И РАСШАТАННЫХ НЕРВОВ

№130883 Как найти выход и не покончить с собой из-за крупных неприятностей и расшатанных нервов
Надежда Жен., 44 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.05.2009 13:21
Я прошу прощения опять за письмо, т.к несколько раз уже просила совета.Сейчас опять прошу о помощи. У меня нет денег на психолога, придется экономить, т.к я не знаю, буду ли работать в ближайшее время или меня выгонят. Мне 43 года, делопроизводитель, семьи-детей нет, родители-пенсионеры.У меня болел брат – еще до Нового года свалился с воспалением легких и сейчас он вышел из больницы, но скоро ляжет туда опять - долечиваться. Брат-вдовец, ему 51 год, воспитывает сына-инвалида с детстким церебральным параличом. До этого нашу семью и меня 25 лет преследовали несчатья, о них я писала в прошлых письмах – болезни и смерть родных, неприятности у меня (на фоне прогерссирующего заболевания – неврита слухового нерва, -плохо слышу, не исключена глухота,хотя обхожусь часто без слухового аппарата, врачи говорят инвалидность делать не надо).и много другого страшного. Я вставала на ноги после этого снова, снова любила жизнь, сильный характер, пишу песни, стихи, повышаю квалификацию постоянно. Но неприятности с братом и нашей семьей сказались на мне вздрыг испорченными нервами. Я не успела начать приходить в себя, как неприятности посыпалсь уже на меня лично. Сначала проблемы с гинекологией, их я не решила до сих пор. Потом начались проблему с ушами – стал скакать слух, то хуже, то лучше, то опять хуже слышу. Дальше чуть не уволили с работы из-за того, что плохо слышу (по словам моей начальницы других поводов не было, но она сумела меня отстоять, т.к. я хороший специалист). Обострились отношения с подругой – она пыталась на меня давить и заставить поступать так, как она считает нужным. Сейчас на работе ввели дресс-код, причем придираются даже к тому, что разрешено по Положению о дресскоде. Нельзя, например, одеваться тепло или накинуть что-то на себя, если дует – только наилегчайшие блузки (можно с деловым костоюмом или тонюсенькие водолазки, придираются и к брюкам, хотя они разрешены). Но я сижу под самым кондиционером, на меня жутко дуети от него, и от вентиляционных отверстий, не спасает даже накинутая на плечи куртка, а теперь запретили теплое и я мерзну. Контора моя для работы не приспособлена, бывший склад, если не включить кондиционер – задохнешься, отрегулировать же кондиционер нельзя, уже пробовали – не получается. Отсадить меня тоже не могут - некуда. Пыталась искать другую работу – ничего не вышло.Так что сижу мерзну, и жутко боюсь заболеть. Уже не могу сдержаться, часто плачу, за что заработала от родителей прозвище истерички. Как раз сегодня у меня крупные неприятности из-за дресс-кода, светит лишение премии если не чего похуже (могут и выгнать). Дома кричат, что я истеричка. Что по мне психушка плачет и что я сама во всем виновата. У меня ощущение, что загнали в угол, на работе плохо, дома тоже. Разменять квартиру я не могу, родителей выгонять не хочу (чтобы жить отдельно, к брату они переехать не могут- там тесно). Ловлю себя на желании спрыгнуть с 4 этажа и на этом все кончить. Что делать – не знаю. Помогите, прошу! Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте просто так.Дам Вам диск послушать на время.Научитесь отдыхать и расслабляться.
Время создания: 18 Мая 2009 13:42
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы экономите на своем здоровье, то что у вас на более приоритетном месте? От здоровья зависит и работа, и личная жизнь, и социальное поведение, и социальный уровень .... Будете экономить на своем психическом здоровье, так и останитесь без работы и не наладите отношения с окружающими.
Время создания: 18 Мая 2009 14:11
Оценок: 2
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Человек извне. 18.05.2009 13:48
Знаю пару знакомых, которые тоже дожили до такого состояния.

По совету друзей бросили работу, продали машины, хаты сдали. Вобщем, избавились от всего и купили билеты - одни Москва-ГОА, другие Москва-Бангкок.
Вернулись через полгода/год.

Потеряли всё, ради того, что бы быть счастливыми. Сейчас улыбаются без причины, радуются облакам, солнцу и прочим простым вещам. Говорят, что всё - фигня.
   
(Гость) Леля 19.05.2009 10:32
У них не было детей, престарелых родителей, жен-мужей?
На Гоа хорошо ехать одинчке, когда ты отвечаешь только за себя. А не как Надежда - еще и за родителей.
   
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 18.05.2009 14:50
Но как мне выбраться из этой ситуации, как?!! Я прошу только совета, что делать, я на грани нервного срыва, боюсь покончить с собой! Надежда
   
(Гость) Человек извне. 18.05.2009 15:10
А какого совета Вы ждёте?
Я могу посоветовать в чай вместо сахара соль сыпать. Отвлекает, знаете ли.

Если вы не хотите менять свою жизнь, что бы избавиться от проблем, то начните с психологов.
Видите, Вам диск предлагают послушать. Или начать "башлять" баблос за более глубокое лечение.

А оно Вам надо? Вот это ВСЁ, что Вы сейчас имеете и что Вас ждёт дальше?
   
Начать можно и со стоматолога ..... Вот только решит ли это те проблемы, которые для человека актуальны по данной теме ??? .... 0
      
Обратиться очно к врачу, психиатру-психотерапевту. Пройти полноценное, комплексное лечение.
      
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 18.05.2009 15:19
Я уже писала, что не могу сейчас себе позволить траты. Мне родителям надо помогать деньгами, брат еще болен. А если я лишусь работы? К этому дело идет.Что мне надо, чтобы продержаться хотя бы еще пару дней, пока не появится возможность хоть что-то сделать для себя
   
Можно обратиться в государственную медицинскую службу. Было бы желание решать проблему.
      
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 18.05.2009 15:39
JОно есть. Просто как подумаю, что дома опять ждут вопли и крики типа ты истеричка, а с дресскодом на работе или болей или сиди как полагается и мерзни (кондиционер же никто не выключит), а на другую работу пока устроиться не удается
   
Я за Вас решение принять не могу, я лишь могу посоветовать. Принять решение должны Вы. Жить Вам.
      
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 18.05.2009 16:06
Вас родные называют истеричкой, вместо того, чтобы с Вас пылинки за помощь сдувать, а Вы так о них переживаете, пора бы свою жизнь наладить, найти мужчину, 45, баба ягодка опять, а если Вы будете экономить на врачах, то Вы до могилы точно дойдете и прыгать не надо! Вас не жалеют, пожалейте себя, научитесь жить ради себя, большая тетя, а вопросы подростка!
   
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 18.05.2009 16:07
У Вас семья извергов и вы ради них страдаете, это ужасно!
   
RONALD | (Муж., 41 лет, Гаттака, Либрия) | 18.05.2009 17:10
Надежда, послушайте совета Давыдова В.В. он прав все ваши проблемы и с дрескодом и с кондиционером это только ваши нервы и только, по вашему письму видно, что психику вам изрядно подпортили. Сами лечиться не пытайтесь- будут большие проблемы. Психотерапевт выпишет вам препараты, проведет сеанс психотерапии и вы сразу почувствуете улучшение состояния….
   
Надежда | (Жен., 59 лет, Москва) | 19.05.2009 08:59
Спасибо всем. Я пожалуй, так и поступлю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2013
00:41
ist :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
06.03.2011
08:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
11.11.2009
12:07
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.10.2013
17:17
Зинаида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.09.2013
14:52
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.10.2007
14:10
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2009
15:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.04.2007
09:54
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2007
16:48
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.02.2008
01:35
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1