ДЕЖА ВЮ

№586685 дежа вю
Эра Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток,Сергей Евгеньевич ! Возможно, мой вопрос покажется вам глупым, но, надеюсь, вы ответите на него.
В моей жизни произошло две ситуации, когда мужчины пытались склонить меня к сексу. Одна - много лет назад, другая недавно. Обычно, мужчины держаться от меня на расстоянии, даже если мы друзья, не позволяют фомильярности, распускания рук и пр., что могут позволить себе с другими девушками. И вдруг у этого правила нашлось два исключения. Два абсолютно разных по возрасту, вкусам, социальному и финансовому положению, стилю жизни человека вели себя как один. Движения , слова, даже взгляд идентичны. А после неудавшегося акта насилия оба подводили меня к зеркалу и долго смотрели на мое отражение. Эти совпадения очень меня напугали. Можете ли вы как-нибудь это объяснить? Что это за фетиш? И почему эти два человека наплевали на ту стену, которая «тормозила» всех остальных?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудно сказать, Эра. Скорее всего, это просто совпадение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно при наличии тех отличий у этих мужчин, у них был одинаковый подход к женщинам Вашего типа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эра, еще раз!Похотливые самцы (долго искал эпитет помягче), похожи только в одном - они мужского пола. Иногда - повадки и предпочтения у них, действительно совпадают. Но в остальном - они абсолютно разные, и в этом Вы совершенно правы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Доброго времени суток, Эра ! То, что мужчины держаться от Вас на расстоянии, не позволяют фамильярности, распускания рук должно говорить о высокой нравственности, о жизненных принципах, о Вашей серьёзности в отношении намерений.
По той скудной информации, которую Вы написали, могу предположить два варианта ответа на последний вопрос:
1. Каким то чутьём Вы почувствовали, что этот мужчина может быть тем самым, который… и поэтому в общении с ним вели себя по-другому, а не так, как со всеми. Ведь Действия мужчин всегда предсказуемы и многие девушки интуитивно знают, каким действием они ответят на Ваши действия. Возможно в этот самый момент, по какому-то стечению обстоятельств (жизненных, гормональных, впечатления) Ваш организм хотел именно этого, но в процессе Вам стало противно (устои, принципы, страх, комплексы).
2. Мужики были вообще без тормозов и рефлексий, действовали по давно разработанному сценарию «авось прокатит» или по набору шаблонов (опенеров), ведущих к быстрому соблазнению модного направления pick up (совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению)

По поводу зеркала – у меня предположений нет. Но могу посоветовать специалиста, который в этом разбирается. Способы связи в профиле.