ДЕЖА ВЮ

№586685 дежа вю
Эра Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.psyhologia-narkologia.ru
30.05.2012 01:37
Доброго времени суток,Сергей Евгеньевич ! Возможно, мой вопрос покажется вам глупым, но, надеюсь, вы ответите на него.
В моей жизни произошло две ситуации, когда мужчины пытались склонить меня к сексу. Одна - много лет назад, другая недавно. Обычно, мужчины держаться от меня на расстоянии, даже если мы друзья, не позволяют фомильярности, распускания рук и пр., что могут позволить себе с другими девушками. И вдруг у этого правила нашлось два исключения. Два абсолютно разных по возрасту, вкусам, социальному и финансовому положению, стилю жизни человека вели себя как один. Движения , слова, даже взгляд идентичны. А после неудавшегося акта насилия оба подводили меня к зеркалу и долго смотрели на мое отражение. Эти совпадения очень меня напугали. Можете ли вы как-нибудь это объяснить? Что это за фетиш? И почему эти два человека наплевали на ту стену, которая «тормозила» всех остальных?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудно сказать, Эра. Скорее всего, это просто совпадение.
Время создания: 30 Мая 2012 13:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно при наличии тех отличий у этих мужчин, у них был одинаковый подход к женщинам Вашего типа.
Время создания: 30 Мая 2012 13:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эра, еще раз!Похотливые самцы (долго искал эпитет помягче), похожи только в одном - они мужского пола. Иногда - повадки и предпочтения у них, действительно совпадают. Но в остальном - они абсолютно разные, и в этом Вы совершенно правы.
Время создания: 30 Мая 2012 14:08
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Доброго времени суток, Эра ! То, что мужчины держаться от Вас на расстоянии, не позволяют фамильярности, распускания рук должно говорить о высокой нравственности, о жизненных принципах, о Вашей серьёзности в отношении намерений.
По той скудной информации, которую Вы написали, могу предположить два варианта ответа на последний вопрос:
1. Каким то чутьём Вы почувствовали, что этот мужчина может быть тем самым, который… и поэтому в общении с ним вели себя по-другому, а не так, как со всеми. Ведь Действия мужчин всегда предсказуемы и многие девушки интуитивно знают, каким действием они ответят на Ваши действия. Возможно в этот самый момент, по какому-то стечению обстоятельств (жизненных, гормональных, впечатления) Ваш организм хотел именно этого, но в процессе Вам стало противно (устои, принципы, страх, комплексы).
2. Мужики были вообще без тормозов и рефлексий, действовали по давно разработанному сценарию «авось прокатит» или по набору шаблонов (опенеров), ведущих к быстрому соблазнению модного направления pick up (совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению)

По поводу зеркала – у меня предположений нет. Но могу посоветовать специалиста, который в этом разбирается. Способы связи в профиле.
Время создания: 30 Мая 2012 14:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Эра | (Жен., 13 лет, Москва) | 04.06.2012 10:55
Олег Иванович, эпитет, пожалуй самый подходящий) Я за глаза объявила их гедонистами, что для меня синонимично со словом «бездушный». Хотя, я до сих пор не могу в это поверить и пытаюсь там что-то наскребсти. Наверное, дело в розовых очках)
Сергей Евгеньевич, с мужчинами я совсем вести себя не умею (если он мне не друг, не коллега или начальник). Когда ко мне подходят на улице знакомиться, я начинаю задыхаться, дрожать, слезы наворачиваются - самой смешно!
Поэтому со всеми одинаково скромно молчу. Улыбаюсь. Впадаю в медитацию... Молчать продолжаю даже тогда, когда мне что-либо неприятно. Просто не могу ничего сказать физически.
Нашла еще схожесть - оба они расстались с любимыми женщинами (с этого вообще начинались все мои отношения, видно, во мне видят не плохую жилетку), оба постоянно говорили о сексе, что меня очень задевало (« Как это так? Неужели со мной не о чем больше поговорить? С другими же, наверное, говорят?»).
Первый случай, наверное, и правда пик-ап. Но второй...Там вроде и тормоза и мозги...А взгляд такой же сумасшедший...
   
«Я за глаза объявила их гедонистами, что для меня синонимично со словом «бездушный». Хотя, я до сих пор не могу в это поверить и пытаюсь там что-то наскребсти. Наверное, дело в розовых очках)

Эра, в каждом человеке можно наскрести остатки «души». Кстати, Самцы иногда не виноваты, что они самцы. Ведь «начинались все мои отношения, видно, во мне видят не плохую жилетку» - получается , может быть незаметно для себя самой, Вы их сами к себе приручили, привязали.
      
Извините, за интимные вопросы, впрочем, можете МНЕ не отвечать, самое главное ответьте СЕБЕ:
Вы до сих пор почему то додерживаете связь с обоими?
А что Вы думали в своих Розовых очках, когда оставались с ними наедине?
      
Эра | (Жен., 13 лет, Москва) | 04.06.2012 22:06
Я не имею привычки бросать трубки, к сожалению. Общаюсь с последним редко, только по телефону. Меня задевало такое отношение ко мне, я до последнего безуспешно пыталась доказать, что я не только молодое тело. В силу эгоизма не видела, что человеку просто все равно.
я свято верила в дружбу полов)
   
Понятно. Спасибо.
      
«… с мужчинами я совсем вести себя не умею … Когда ко мне подходят на улице знакомиться, я начинаю задыхаться, дрожать, слезы наворачиваются - самой смешно! «

- Вы хотите от этого избавиться? Или Вам и так нормально живётся?
      
Эра | (Жен., 13 лет, Москва) | 04.06.2012 21:12
Хочу, конечно. Я поэтому и пишу сюда...
   
Тогда вам следует рассказать о себе подробнее. Обычно, причина подобных отношений с мужчинами находится в истории родительской семьи, отношений между родителями.
      
«...А взгляд такой же сумасшедший...»

- да, в таких случаях у мужчин взгляд ненормальный. А в идеальном случае ненормальность должна быть и в мужчине и в женщине.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2012
21:27
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 5
11.08.2015
13:14
Петр :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.02.2012
01:00
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.06.2011
11:52
Леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.09.2014
12:21
Константин :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.04.2012
10:56
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.09.2015
10:45
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.03.2012
00:00
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.02.2011
21:49
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.04.2013
14:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0