РАЗВОД

№462571 Развод
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. хотелось бы с вами посоветоваться. у меня такая проблема. мне 23 года, гражданскому мужу 41. вместе мы 5 лет. у нас есть дочка 3 годика. я хочу расстаться с сожителем, но незнаю как это сделать. Его очень любит дочка. а я его не люблю. он очень агрессивный и я переживаю как бы начать с ним разговор по поводу его ухода из семьи. помогите пожалуйста!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, по всей видимости, Вам все же придется серьезно, спокойно и обстоятельно поговорить с Вашим гражданским мужем. Вполне вероятно, что он, чувствуя угрозу разрыва отношений, попробует измениться.

Если, Вы все-таки решитесь сохранить семью, или, по крайней мере, уважительные отношения, то помочь Вам в этом сможет совместная работа с семейным терапевтом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Откровенный разговор о судьбе отношений необходим.
А как иначе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, иного пути, кроме как откровенный и открытый диалог между Вами -- просто нет!
Честно "раскройте все свои карты" и скажите, что того, что было раньше-уже нет. Ведь на нет - и суда нет!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Следует называть вещи своими именами. Вы хотите прогнать мужа из дома, потому что он не такой каким бы вам хотелось его видеть. Ваша жалость к ребенку неуместна, потому как на её месте должна быть ответственность. И правда в том, что дочь вам этого никогда не простит. Может быть вам следует уйти самой? Это будет справедливо, ведь именно вас что-то не устраивает.