РАЗВОД

№462571 Развод
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.05.2011 07:51
Здравствуйте. хотелось бы с вами посоветоваться. у меня такая проблема. мне 23 года, гражданскому мужу 41. вместе мы 5 лет. у нас есть дочка 3 годика. я хочу расстаться с сожителем, но незнаю как это сделать. Его очень любит дочка. а я его не люблю. он очень агрессивный и я переживаю как бы начать с ним разговор по поводу его ухода из семьи. помогите пожалуйста!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, по всей видимости, Вам все же придется серьезно, спокойно и обстоятельно поговорить с Вашим гражданским мужем. Вполне вероятно, что он, чувствуя угрозу разрыва отношений, попробует измениться.


Если, Вы все-таки решитесь сохранить семью, или, по крайней мере, уважительные отношения, то помочь Вам в этом сможет совместная работа с семейным терапевтом.
Время создания: 30 Мая 2011 12:44
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Откровенный разговор о судьбе отношений необходим.
А как иначе?
Время создания: 30 Мая 2011 21:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, иного пути, кроме как откровенный и открытый диалог между Вами -- просто нет!
Честно "раскройте все свои карты" и скажите, что того, что было раньше-уже нет. Ведь на нет - и суда нет!
Время создания: 31 Мая 2011 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Следует называть вещи своими именами. Вы хотите прогнать мужа из дома, потому что он не такой каким бы вам хотелось его видеть. Ваша жалость к ребенку неуместна, потому как на её месте должна быть ответственность. И правда в том, что дочь вам этого никогда не простит. Может быть вам следует уйти самой? Это будет справедливо, ведь именно вас что-то не устраивает.
Время создания: 01 Июня 2011 15:04
Оценок: 2
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 01.06.2011 16:25
Уважаемый Никита Михайлович! Перед тем как бросаться такими словами надо бы сначала узнать в чём дело!!! я возмущена. вы не удосужились узнать причину, а уже пытаетесь обвинить меня в произошедшем! К вашему сведению я мать-одиночка и квартира моя. как интересно я оставлю свою дочку? вы с ума сошли???
   
О, неужели! Вы мать одиночка и это ваша квартира. Тогда всё в порядке, не так ли? Видимо формулируя вопрос к психологу вы и представить себе не могли, что эта имнформации важна.
      
И, мне просто интересно, не подходят ли мои слова к той ситуации, когда вы стали матерью одиночкой?
      
Ольга | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 01.06.2011 17:50
Нет. не подходят. с самого начала когда я родила у гражданского мужа не было паспорта. поэтому не установили отцовство. а теперь я в этом не вижу смысла. хотя он прекрасно относится к своей дочке.
   
Почему вы расстались с отцом девочки и как давно это было?
      
Ольга | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 02.06.2011 07:10
Так это он и есть. про кого написано в вопросе. с кем я хочу расстаться и отец дочки-это один и тот же человек
   
Тогда вы окончательно запутались. Почему вы называете себя матерью одиночкой, если отец проживает с вами и хорошо относится к ребенку? В чем же тогда одиноки? Вы его называете то сожителем, то гражданским мужем, то вы мать одиночка... И почему тогда не подходит мой первый ответ?
      
Ольга | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 02.06.2011 13:41
Давайте по порядку. я по бумагам мать-одиночка и в свидетельстве о рождении дочери в графе отец прочерк. а фактически мы живём полноценной семьёй. вроде понятно написала. а расстаться я с ним хочу потому что он тунеядец. 5 лет уже не работает, и у него (как мне кажется) синдром Бога. все ему должны и все ему обязаны. грубит, орёт, хамит(вероятно потому что работать не хочет, а агрессию свою выпустить надо). да и ничего не собирается дальше делать. его всё устраивает. я устала его тянуть на своей шее. (так получше вроде).
   
Ольга, бумаги важны юристам. У вас полная семья. И вы недовольны своим мужем. И теперь мы добрались до сути.

Теперь понятно, чем именно вас не устраивает поведение мужа. Он не работает уже !5! лет (сидит дома с ребенком? смотрит в потолок? гуляет и пьет?), он, по вашему мнению, грубит, повышает голос, и ничего не хочет менять.
Если вы хотите совет по поводу того, как выгнать нерадивого супруга из дома (читать - развестись), то тут всё легко прогнозируется. Вы скажите ему, что устали, что хотите найти мужчину который будет работать, не будет хамить и т.п. и попросите его исчезнуть в течении ... дней. Вы заранее решите как будет проходить дальнешее общение папы с ребенком и всё. После этого два варианта. Либо он будет вас оскорблять, унижать, может даже бить, а потому уйдет хлопнув дверью. Либо он будет вас просить пощады, обещать горы золотые и прочее и прочее. Возможен комбинированный вариант. Возможно просто скажет: "не уйду" и вы будите вынужденые привлекать полицию или родственников. Кажется всё понятно.

Возможно вы захотите также понять и свои ошибки, которые привели к такому положению дел и попытаться исправить их, чтобы не оказаться через несколько лет в похожей или худшей ситуации. Тогда вам следует поработать с психологом, который будет вытягивать из вас информацию и хитро подталкивать вас к внутренним изменениям. Засим жду ваших ответов и новых вопросов. Можно и в личные сообщения, можно и по телефону.
      
Ольга | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 02.06.2011 16:30
Он 5 лет сидит дома. не пьёт! просто в потолок плюёт. дочка ходит в садик.

я боюсь его реакции и боюсь как на это отреагирует дочка. она его очень любит и сильно к нему привязалась. я незнаю что им сказать и как оправдаться в глазах дочери. она же не поймёт в 3 годика...
   
Если вы боитесь, что он причинит вам вред, то привлекайте родных заранее. Пусть с вами некоторое время поживет кто-то, с кем вам будет спокойнее.
Дочь будет страдать, это неизбежно. Вам придется принять на себя эту ответственность. А дальше всё зависит от того, как вы построите свои новые отношения и как построите отношения с бывшем мужем. Очень советую подробно обсудить всё на очной консультации. НЕ видя Вас, не зная Вас, очень трудно дать дельный конкретный совет, который поможет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
14.11.2012
22:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
07.12.2012
13:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6