НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ХОЧУ ЛИ Я РАЗВОДА.

№595585 Не могу определиться хочу ли я развода.
Marina Жен., 21 лет. Это неважно.
Такая ситуация: Женаты мы недолго, всего 8 месяцев. Выходила замуж по любви. Ссоры бывали, даже скандалы, громкое выяснение отношений. Несколько раз собирала вещи уходила в отель, потому что я живу заграницей, муж иностранец. Конфликты были на разной почве. Но основная- недостаточное внимание, игнорирование моих слёз, с ним невозможно разговаривать, он слышит только себя, меня понимать отказывается. С этим с горем пополам разобрались. Сейчас, видимо, я на грани. Конфликт произошёл 5 дней назад, началось с того, что я заговорила о детях, о будущем. Муж сказал, что в начале он планирует заняться другим бизнессом, это займёт кучу лет, когда всё устаканется мы подумаем о детях, о нас, а пока он призывает меня думать только о его работе. И тут меня понесло. Он вообще никогда не говорил о детях, всегда как-то смазывал, говорил, что хочет девочку и всё. Когда я заводила разговоры он молчал, либо кивал, но менял тему. Я понимаю, сейчас у него голова забита бизнессом, благами для будущего. Но он так холоден ко мне, так, порой, игнорирует, едем в машине и молчим, нам не о чем разговаривать. Уезжала в свой город недавно, он не звонил, я звонила сама , однажды высказалась, а он говорит « А зачем мне тебе звонить, если я и так знаю как у тебя дела, о чём можно говорить каждый день ». Сейчас, после последней ссоры мы оба сняли кольца обручальные. Первая сделала это я, в порыве. Потому что я сказала, что дети для меня важнее всего, я не собираюсь ждать 10 лет удачного бизнесса. Конечно, без материальной стабильности детей заводить тоже кажется не разумным, но идеальных условий никогда не будет. Это всё причины. ВОзвращаюсь к кольцам, я сняла, затем снял он. И ушёл. Уже 5-ый день не разговариваем др с другом, избегаем встреч в квартире, он уходит рано утром и приходит в 12 ночи, в 11. Я -когда как, иногда с подругами выхожу, иногда дома сижу. Люблю ли я его? Затрудняюсь ответить. Наверно, нет. Такого отношения к себе я не хотела. Как человек он неплохой, щедрый, спокойный. Но как муж меня устраивать перестаёт. Сегодня хочу поговорить с мамой, откровенно изложить ситуацию. Уже только с решением пойду к мужу. Но всё ещё не уверенна, как быть..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть, ваша свадьба действительно была ошибкой? Но, поговорив с мамой, я советую Вам поговорить с мужем, честно и откровенно, но без скандалов и взаимных оскорблений или обвинений. Четко и рассудительно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
судя по всему расходятся ваши ключевые ценности и если вы не готовы идти на компромисы, значит с вашем мужем вас связывают лишь ложные ожидания и штапм.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь понимать и принимать друг друга такими - какие Вы есть на самом деле. Идите на компромисс, уступайте друг другу, и все выправится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может помочь психолог очно