РАЗВОД

№493576 развод
нона Жен., 38 лет. Gorgia ах
здравствуйте. я замужем 20 лет и все это время шла к разводу. одни только муки и страдание. унижение и оскарбление. у нас двое детей взрослые 17и 18 . лет. постаянные измены мужа нагло и нескрыто довели меня... то переехал к любовнице то ссорился с ней и обратно пришел. то сошел с бывшей женой с которой расстались 20лет назад. то и эту выгнала. я все это время ждала что поймет и угаманится к семье нормально станет отнасится.он не перестал унижать и сделать из меня мигерой. уехал на заработки в Москву и вернулась через 5 лет через 10 дней обратно в Москву.уже 7 лет в Москве по придлогу работаю.вот такой он есть у нас. честное слово устала. ему ничего не обьяснишь он орет что прав. вчера решилась на развод подала в суд но в душе ужасно больно не люблю я его но у нас дети.... не была у нас с ним счастье. но почему больно,?.мне страшно остатся одна. дети выросли будет свои семьи уйдут .мне страшно остатся одна . страшно перед будущим.хотя он некогда не был опорой.я всегда была одна....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам одной будет житься спокойнее, чем с таким человеком. Да и к тому же Вы уже давно живете самостоятельно. Приняли решение - выполняйте его!
Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Решение менять не стоит. Вы МОЛОДАЯ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! У Вас вся жизнь впереди. Найдете достойного мужчину. Не нужно ставить на себе крест! У Вас начинается вторая, полноценная жизнь! Живите её полноценно!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нона! Что не делается - то к лучшему. Зато у Вас будет возможность строить свое будущее самостоятельно. Так, как Вам захочется.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Нона, страшно менять свою жизнь, даже если все это время хорошего и радостного в ней было совсем немного. Вы - женщина, молодая и у Вас уже взрослые дети - самое время что-то менять. Им уже скорее нужны советы и поддержка, а не неотлучное присутствие мамы. Таким образом есть место для творчества, карьеры, или просто для того, чтобы заниматься любимым делом. Неизвестность пугает и тревожит, а вот хоть и приблизительный, но план своей жизни поможет преодолеть сомнения и трудности.
Если решение принято - действуйте. Решите сейчас, что Вы будете делать потом, чем займетесь. Это снизит тревожность и поможет пережить ситуацию. И конечно, стоит обратиться к психологу - за дополнительной поддержкой.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нона, "не так страшен черт - как его малюют!". Ничего не бойтесь и начинайте жизнь "с чистого листа"! Начните строить свое, ничем и не кем не отягощенное будущее, которое позволит претворить в жизнь Ваши самые смелые планы!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы разумно рассуждаете. Вы и так были в одиночестве, а дети никуда не денутся, если воспитаны уважать родителей