РАЗВОД ИЛИ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ? (ОТ 9.09.08)

№56719 Развод или супружеский ДОЛГ? (от 9.09.08)
Маша Жен., 27 лет.
Прошу прощения за своё второе сообщение по своей проблеме. Напомню: муж обвиняет в недостаточном количестве секса. Дело к разводу.

Вы упомянули о беременности, что до/после/во время неё возможно отсутствие секса. Как тогда поведёт себя муж. Так вот, он говорит, что :"ладно, если ты больна или беременна, тогда понятно, НО... когда МОЖНО заниматься сексом МНОГО, то почему нет????" Разговор в таком ключе...

Его попытки заняться сексом в то время, когда я не хочу приводят лишь к тому, что он меня отвращает от себя... мы отдаляемся, я становлюсь нервной и резко ему отказываю... меня трясти начинает как только он ко мне прикасается, ведь я знаю, что он хочет ВСЕГДА, и что прикасается не просто из ласки, а за тем чтобы... заняться этим. Если прошла пара дней без секса, то он агрессивен, резок со мной, вечно недоволен, зудит и даже перестаёт мне звонить, когда я на работе. Всячески даёт мне понять почему он такой, заставляя меня чувствовать вину... и я чувствую. Почему он так со мной? Ведь, собрав вещи, он собирался уйти навсегда, не видя другого решения проблемы. Я в слёзы:" как же так? .... Ты меня любишь?" "Люблю"...-ответил. И к недостаточности секса накрутил ещё кучу причин, чтоб уйти. Так, если любит, почему не хочет считаться со мной? Почему вот так легко собрал вещи? Любит только тогда, когда ему достаточно секса? это КАК называется?... а когда секса нет, то.... не любит?... Помогите разобраться.... может я глупая и не понимаю чего-то? Ведь, если я люблю, то я люболю всегда... в дождь, снег.... неважно. А он? ... прошу, объясните его поведение...

Скажу, что он остался. Когда на следующий день мы общались, он сказал, что наверное не ушёл бы. Я спросила, кроме секса, тебе со мной плохо? он ответил, что нет. Только секса мало. Сейчас всё как всегда, но.... надолго ли? я в постоянном страхе, что из-за недостаточности секса он снова соберёт вещи. Променяет секс на отношение, тепло, заботу, любовь....
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Иногда секс становится способом получить тактильный контакт и чувство близости. Это возникает от недостатка любви и внимания в родительской семье. Когда ребенок чувствует себя одиноким. Такие дети, например, очень рано начинают половую жизнь. Возможно, вам с мужем стоит обратиться к семейному психологу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличие у Вашего мужа расстройства личности и одном из видов гиперсексуальности. Это говорит о наличие какого-либо расстройства психического здоровья. Более конкретно о его состояние можно сказать только после очного обследования, для чего надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.