РАЗВОД ИЛИ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ? (ОТ 9.09.08)

№56719 Развод или супружеский ДОЛГ? (от 9.09.08)
Маша Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
13.09.2008 13:14
Прошу прощения за своё второе сообщение по своей проблеме. Напомню: муж обвиняет в недостаточном количестве секса. Дело к разводу.

Вы упомянули о беременности, что до/после/во время неё возможно отсутствие секса. Как тогда поведёт себя муж. Так вот, он говорит, что :"ладно, если ты больна или беременна, тогда понятно, НО... когда МОЖНО заниматься сексом МНОГО, то почему нет????" Разговор в таком ключе...

Его попытки заняться сексом в то время, когда я не хочу приводят лишь к тому, что он меня отвращает от себя... мы отдаляемся, я становлюсь нервной и резко ему отказываю... меня трясти начинает как только он ко мне прикасается, ведь я знаю, что он хочет ВСЕГДА, и что прикасается не просто из ласки, а за тем чтобы... заняться этим. Если прошла пара дней без секса, то он агрессивен, резок со мной, вечно недоволен, зудит и даже перестаёт мне звонить, когда я на работе. Всячески даёт мне понять почему он такой, заставляя меня чувствовать вину... и я чувствую. Почему он так со мной? Ведь, собрав вещи, он собирался уйти навсегда, не видя другого решения проблемы. Я в слёзы:" как же так? .... Ты меня любишь?" "Люблю"...-ответил. И к недостаточности секса накрутил ещё кучу причин, чтоб уйти. Так, если любит, почему не хочет считаться со мной? Почему вот так легко собрал вещи? Любит только тогда, когда ему достаточно секса? это КАК называется?... а когда секса нет, то.... не любит?... Помогите разобраться.... может я глупая и не понимаю чего-то? Ведь, если я люблю, то я люболю всегда... в дождь, снег.... неважно. А он? ... прошу, объясните его поведение...

Скажу, что он остался. Когда на следующий день мы общались, он сказал, что наверное не ушёл бы. Я спросила, кроме секса, тебе со мной плохо? он ответил, что нет. Только секса мало. Сейчас всё как всегда, но.... надолго ли? я в постоянном страхе, что из-за недостаточности секса он снова соберёт вещи. Променяет секс на отношение, тепло, заботу, любовь....
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Иногда секс становится способом получить тактильный контакт и чувство близости. Это возникает от недостатка любви и внимания в родительской семье. Когда ребенок чувствует себя одиноким. Такие дети, например, очень рано начинают половую жизнь. Возможно, вам с мужем стоит обратиться к семейному психологу?
Время создания: 13 Сентября 2008 22:41
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличие у Вашего мужа расстройства личности и одном из видов гиперсексуальности. Это говорит о наличие какого-либо расстройства психического здоровья. Более конкретно о его состояние можно сказать только после очного обследования, для чего надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 15 Сентября 2008 10:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) NNN 13.09.2008 15:42
Маша, а если вы любите, почему не хотите считаться с ним? Ну значит он более активный, чем вы. А вы это преподносите как будто он престпник или просто нездоровый. А он нормальный активный мужик. А почему вам так категорически не хочется чаще заниматься сексом? Ведь, как я поняла, у вас даже детей нет. Да и вы молодая. От чего так сильно можно уставать молодой здоровой и без детей женщине, если только она не укладчица шпал, что не хотеть мужа? А потом, если у вас такое несовпадение темпераментов, о чем вы до свадьбы думали? Или тогда вас количество устраивало. По-моему, дело не в муже, а в вас и вашем к нему отношении. Подумайте об этом.
   
(Гость) Маша 13.09.2008 16:16
Вы не правы. До того как мы стали жить вместе как семья секса не было. Он просто пришёл с вещами и поставил перед фактом, что мы живём вместе. Мы даже не проходили конфетно-букетный период. Встречались через день по часу -просто болтали, и виделись на работе. Так продолжалось недели 2, пока он не прибыл с вещами. КТО тогда мог знать о несовпадении? И почему Вы МЕНЯ ставите тут виноватой? ну не хочу я секса каждый день, тем более по 5 раз на день. Почему я должна себя Заставлять делать это, а не заниматься ЛЮБОВЬЮ, обоюдной, хочу заметить.? Он не желает меня понимать, а я должна, получается. Для него пустой звук - любовь, если секса нет 2 дня. что за любовь такая??? а быт? а другие дела? а состояние здоровья, в конце концов(ну, устаю я на работе, что сил нет.) ... всё должно быть в угоду ему?
   
(Гость) я 14.09.2008 16:44
разводитесь. либо вам придется терпеть любовницу, которая появится обязательно. я это знаю потому что у меня было много таких вот людей жены которых думали что они пуп земли.
   
(Гость) Маша 14.09.2008 20:37
я не думаю, что я пуп и прекрасно осознаю, что любовница может появиться. Просто для меня , семья-это не просто трах, а быт, уважение и много ещё чего. Трах можно и руками, а вот сердце и "в радости и горе" не каждый трахальщик (пардон за жаргон) смогёт. Для меня секс-не приоритет отношений. жаль, что все мужики "сунул-высунул" в наше время все одинаковы. баб пруд пруди, а вот с чем останутся в старости? ни члена, пардон снова грубо, ни семьи.
   
(Гость) Ирина 22.09.2008 14:12
МолодецМаша!!!! Я полностью тебя поддерживаю!!
   
(Гость) Маша 14.09.2008 20:42
Ирина Михайловна, мне кажется, Вы правы. Несмотря на то, что у мужа были и отец и мать, он был одинок. Он больше похож на шантропу дворовую, чем на домашнего мальчугана. Мне кажется, что он недоласканный. Но почему нежность перерастает в секс? почему все его прикосновения сводятся только к сексу??? Сам по себе, он добрый, но... откуда в нём столько агрессии? Иногда, мне кажется, что он меня ненавидит, так сильно я его раздражаю (даже если с сексом всё в порядке). Злится по любому поводу. А к психологу наотрез отказывается: "бред это всё!" .... 0
   
Я уже ответила - почему. Секс - это максимальная близость. Это очень эмоционально. Это - обладание. Это тотальное внимание. Это утверждение своего существования. Это способ брать и давать. Если муж не хочет вместе с вами обращаться к психологу, вы можете пойти к психологу на индивидуальную консультацию.
      
(Гость) NNN 16.09.2008 13:34
А почему выне хотите понять мужа? Глупо говорить, что семья, брак - это в радости и горе и исключать секс. Это не взаимоисключающие понятия, а добавляющие друг друга. Просто вы не любите мужа. И как так можно жениться только потмоу, что он пришел по факту и сказал, будем вместе жить. Чушь какая-то. Я согласна с мнением, что лучше разводиться. Вы не совпадаете по темпераментам. А вашему мужу, возможно, не хватает близости вашей, как сказала Ирина Михайловна, вот он и пытается таким образом утвердиться в вашей любви.
   
(Гость) Маша 18.09.2008 18:23
Вы меня не слышите, госпожа ННН? Я не исключаю секс из супружеской жизни. Я просто говорю о том, что это не есть оснва супружества. Что в семейной жизни куча всего что может связывать двух людей. А сексуально разрядиться можно и с дамой на один вечер-просто выпустить пар. Я не из числа тех оголтелых, кто пускает слюни при виде мужского достоинства. Это для примитивных. Для меня, мужчина не в штанах, а в голове и сердце. По Вашему, секс и любовь одно и то же? Для меня нет. Любовь возможа без секса, равно как и секс без любви, но одно другое не исключает.А вот судить не Вам: люблю ли я мужа или нет. А мужа я люблю, иначе, не пыталась бы сохранить отношения.

П.С. я не пуп, но почему же тогда он изменял предыдущей жене (их у него было 3 помимо меня), хотя секса с ней у него было вволю?

А на счёт индивидуальной консультации, скорее всего, я так и поступлю. Спасибо консультантам.
   
(Гость) Ирина 22.09.2008 14:18
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! ДЕРЖИСЬ,МАША!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
07.12.2012
13:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.10.2017
22:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 0
20.11.2019
22:53
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.04.2012
23:05
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.01.2012
17:53
Элла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.03.2013
07:11
Святослав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.06.2008
08:51
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.01.2010
14:04
tatiana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3