РАЗВОД

№645252 Развод
Елена Жен., 23 лет. Темрюк
Гость (не зарегистрирован)
07.12.2012 13:24
Переживаю развод с мужем. Инициатива моя, надоели упреки что я и наш общий сын 1,5 годика живем за его счет, убила фраза «за какие грехи вы мне достались». Я понимаю и свою вину, его уволили с работы , а на поиски новой не спешил, у нас куча долгов, я просила его нацти подработку на время, 1,5месяца он просто просидел дома, и тут устроился впхтой на север. С тех пор я ежедневно слышала что он из за нас едет отмораживать себе пальцы....не вытерпела, ушла с ребеком. Потом позвонил, сделала вид будто ничего не произошло, договорились что в обед заберет нас, за час до назначенного времени позвонил и стал требовать чтоб я извинилась. Я не стала, тогда он сказал что я лентяйка сижу днями (я в декрете) ничего не делаю. Мне очень обидно, ведь я всегда находила времч и в квартире убрать, кушать сварить. С ребенком он практически не сидит, вернее сидит только если я что то делаю, стираю, кушать варю и тд. Один он никогда с ним не оставался. Вот обвиняю его, понимать что жить так не хочу, а сердце и там осталось, вспоминаю как было хорошо , как мечтали планы строили, но прежде всего как мой сын , мне очень страшно. Муж сказал что если уйду чтоб расчитывала только на себя. Естественно мне помогут родители, но у них не большие з/п . Понимаю что главное устроить маленького в сад, у меня высшее обоазование, дальше легче будет. но пока,плачу и плачу. Позвонила сказала что заберу вещи, в ответ с радостью. Родители говорят разводись, а я не думать не принять решения не могу. Спасите!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная встреча и обстоятельная беседа с врачом-психотерапевтом или психологом.
Время создания: 07 Декабря 2012 19:19
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уже пора обращаться к семейному психотерапевту. Мне кажется, что у Вашей семьи есть хорошее будущее. Но над ним придётся поработать.
Время создания: 08 Декабря 2012 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Действительно, чтобы попытаться спасти отношения и семью, есть смысл подключить к решению этих проблем, толкового семейного специалиста-психолога или психотерапевта. Хотя, лично мое мнение - по человечески, несколько отличается, от этой рекомендации. Не люблю, когда люди выбирают жизненным ориентиром - жизнь вопреки, а не во благо. Тем более, когда это касается родных людей, семьи.
Время создания: 08 Декабря 2012 09:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
@Муж сказал что если уйду чтоб расчитывала только на себя. @


Ваш муж вас, мягко говоря, шантажирует. Это конечно низко, но сложно судить о ком-то лишь из вашего описания. вы обижены и это нормально, но всегда есть нюансы. Если хотите ясности, то лучше обращаться очно к психологу. Если вам достаточно общего совета, то не поддавайтесь на провокации и манипуляции. Исходите даже не из своих интересов, а действуйте по совести. И на всякий случай, не прикрывайте свои решения интересами ребенка. Для него главное это мир в вашей душе.
Время создания: 14 Декабря 2012 11:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 07.12.2012 19:51
Значит, когда у мужа есть деньги, он может распоряжаться Вами и ребёнком как вещью, а когда у него нет денег, то Вы в этом виноваты? Почему Вы берёте на себя ответственность за проблемы Вашего мужа и за решения, которые он принимает?
   
Алексей | (Муж., 32 лет, Северск, Россия) | 07.12.2012 20:00
Бросайте такого человека, вернетесь всю жизнь так проживете выслушивая упреки, а уйти не сможете чтоб не ранить сынишку. А на данный момент есть возможность, есть образование, есть лучший выбор, но сначала будет тяжело. Так что делайте выбор трезвым умом.
Надеюсь вы поймете, что я хотел сказать.
   
(Гость) Елена 07.12.2012 20:52
Спасибо большое. Я всецело надеялась что он изменится, но этого не произошло. Просто сейчас мне реально кажется что проще все вернуть и терпеть. надеюсь это пройдет. Боюсь за сына, ведь никто не будет любить больше чем родной отец. Страшно вспоминать о чем мечтали, как планировали новый год, елка детская, плачу постоянно. страшные мысли лезут.
   
Qaz 07.12.2012 21:24
Биологическое родство не является гарантией любви. Все его претензии, обращённые к Вам, касаются также и сына. Ведь он тоже «живёт за его счёт» И он тоже, получается, «виноват» в том, что он работает на той, работе, которая ему не нравится. Так что, как он к Вам относится, так он относится и к сыну. Как Вы себя с ним чувствуете, так и сын будет чувствовать. Принимайте решение исходя из этого.

«ведь никто не будет любить больше чем родной отец» Такое отношение является для Вас любовью? Или Вы думаете, что любой другой мужчина, которого Вы встретите, будет обращаться с Вами и с сыном ещё хуже?
   
(Гость) Елена 07.12.2012 23:54
Если честно да. какая бы не была любовь он отец. может он просто мне внушил свою любивь к сыну, он грозит что когда ребенок будет 14-16 лет, он все поймет и уйдет к нему. я землю грызть буду, но сыну дам все что в моих силах. Муж без образовался и как мне кажется считает это нормой. И страшно и больно.
   
ещё один пример "грязной" манипуляции. Ваш сын подрастая будет познавать мир, пытаться понять себя и вас. И уж как поймет так и поймет. Это не будет ни ваше мнение, ни мнение вашего мужа. Это будет его собственное мнение.
Кстати, не забудьте про алименты при разводе. Если вы не закрепите этот вопрос в судебном решении, то уже бывший муж продолжить играть на ваших нервах в вопросе финансирования. Обязательно закрепите алименты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
14.11.2012
22:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3