НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№42491 нервные срывы при беременности
мария Жен., 23 лет. россия
Гость (не зарегистрирован)
23.06.2008 08:51
Здравствуйте, я беременна второй раз ,первый раз был аборт и вот прошло пять лет, сейчас мне 23 года и наконец желанная беременность. Беременность протекала сложно с самого начала давление стресс на работе сокращение , приходилось скрывать и не ложиться в больницу, после того как я отлежала месяц в больнице я уехала на сессию, там после какого-то зачета я перенервничала меня положили в больницу под капельницу, состояние было ужасное я уехала домой, выйдя на работу я почувствовала себя хорошо, но у меня начались нервные срывы вплоть до того, что я по три дня ничего практически не ем меня всю трясет и я рыдаю, я на все обижаюсь, все 29 недель у меня жуткая депрессия, кажется что муж меня во всем обижает и не хочет ни детей ни быть со мной , я приняла решение с ним расстаться, а то какое-то мучение получается его и меня, а к психологу я не могу сходить потому что город маленький и такого специалиста у нас нет я не знаю, что делать, помогите.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Мария, если Вы можете получить консультации психолога онлайн - icq , msn или Skype (голос и видео). Для того, чтобы узнать условия, необходимо написать мне на электронную почту.
Время создания: 23 Июня 2008 11:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно определиться- что для вас главнее в данной ситуации, что значимо. Если ребенок- то не обращать внимания на окружающих и мужа, если работа, то договориться на работе ( КЗОТ никто не отменял, даже частные работодатели) , если муж- то выяснить свои отношения с ним. А расстаться- можно и временно- или Вы к маме или муж в командировку. Главное- не так трагично все воспринимайте. Нагрузок у Вас много, но ведь вы хотели ребенка- это главное, а проблемы с мужем - постепенно разрешатся. Удачи Вам и терпения.
Время создания: 23 Июня 2008 21:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить, что у Вас сформировался астено-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние. Если не хотите осложнений и рождения ребенка без осложнений, то Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно проходить под контролем Вашего гинеколога.


Дело в том, что беременность способствует развитию депрессий и неврозов, а впереди у Вас - период кормления, что так-же не улучшит Ваше психическое состояние. Ваше состояние отражается и на развитие нервной системы у ребенка.


Моя рекомендация - плюньте на все, сейчас главное Ваше здоровье и здоровье будущего малыша. Вам необходима только - очная помошь врача психиатра-психотерапевта, совмещенная с контролем врача-гинеколога. Никакие консультации он-лайн и помощь через интернет! - Это полная фикция и могут усугубить состояние. Не рискуйте своим и будущим своего ребенка!!!! Это слишком серьезно, чтобы относиться к этому так легкомысленно!
Время создания: 24 Июня 2008 08:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) maria 24.12.2010 22:22
Добрый вечер!Прошу вашего совета!!!Это моя первая беременность ,живу с молодым человеком уже год ,ему 29,на момент рождения ребенка будет 30.,а мне 21,он не состоялся как личность ,и постоянной работы нет,меня это тревожит,мы стали ругаться очень.я его не понимаю ,я думала его эта новость окрылит и он будет менять свой образ жизни,но нет он играет в комп,совсем не стремиться наладить финансовое положение,а я плачу и боюсь,и что делать не знаю!!!я пелю его ищи работу,а он да,да потом игнорирует и арет на меня!но я же права !!!А как дальше будет когда родиться маленький!!!?Страшно,А эти все ссоры вредят нам!!!а как без них!?готов ли он измениться,и готова ли я на такой большой шаг!!как понять??
   
maoma | (Жен., 40 лет, петрозаводск) | 25.12.2010 19:54
Привет сейчас моему малышу 2,5 смотрю на свое письмо и смешно становиться...не туда я свои силы направляла..все хотелось что б как у людей было сама понимаешь)))эх да лучше б с мужем искала пути понимания а не дрессировала на пустом месте,но к сожалению подсказать не кому была..начала читать психологию читала много...очень много...ну и ребенок стал взрослее и мы с мужем нашли точки соприкосновения,а деньги да что деньги главное что б ребеночек был здоров а ты больше отдыхай и гуляй)))ну и читай конечно ))
   
(Гость) Полина 22.02.2011 16:15
Мне 25, ему 37. Встречались 4 месяца. Когда начались интимные отношения он не хотел предохраняться, я возразила ему и поинтересовалась, а что если забеременнею??? На что он ответил чтобы не переживала, что он хочет ребенка т.к. у него своих нет и он меня любит. Я конечно не доверяла ему на 100%, но все же... Он неоднократно говорил о ребенке и как он его хочет.
Так вот, 5 дней назад я узнала что беременна, сказала ему, он вроде бы обрадовался, но вел себя как-то настороженно. Я сказала что тесты иногда врут и нужно сходить к врачу. Короче 2 дня всё было вроде бы нормально пока позавчера вечером он не позвонил мне и не сказал что никакой беременности у меня нет, что я развожу его на деньги и он мне не верит, за счет него я хочу устроить свою жизнь(непонятно каким образом). Теперь не знаю как поступить, уже согласилась сделать медикаментозный аборт, но совесть всё равно мучает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2009
21:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
21.01.2009
11:05
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
01.03.2010
17:43
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
23.02.2010
02:39
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
06.02.2009
13:03
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.06.2011
15:18
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
22.03.2010
10:51
Альбина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.10.2014
09:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
12.11.2010
17:49
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0