НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№247941 Нервные срывы
Альбина Жен., 22 лет. Россия Нефтекамск
Зарегистрированный пользователь
22.03.2010 10:51
Здравствуйте. Меня зовут Альбина, мне 22 года. У меня проблема с отцом. Нас трое детей в семье, сестра и братишка живут отдельно, я живу с родителями. Родители уже 10 лет живут как кошка с собакой, за 10 лет ни разу не слышала нормального разговора. Разговаривают редко и только о деньгах. Отец приходит поздно и закрывается в своей комнате, мама постоянно в гостях, лишь бы не видеть отца. И так как я рядом меня дергают в разные стороны. Каждый говрит гадости друг про друга и каждый говрит что он меня любит а другой нет. Меня они давят очень сильно, я начала как то уже привыкать, после работы стараюсь приходить домой поздно, чтоб прийти и сразу спать либо остаюсь у подруг. С детства я была папиной дочкой, он любил меня больше всех, опекал, помогал, и всё решал за меня. а щас я выросла, я работаю, но он все еще продолжает решать за меня, и училась я там где он сказал и специальность он мне выбирал и работаю я тем кем он хочет, и щас он хочет чтобы я дальше продолжила учиться в аспирантуре, но мне это не нужно. Он меня заставляет. И в этот раз я решила ему сказать что я так делать не буду, все дошло до скандала как обычно, в мою сторону были слова такие как - ты не счастливая, ты никогда замуж не выйдешь потому что тебя все ненавидят, ты никто в этой жизни без меня, ты ничтожество, я тебя ненавижу, ты мне больше ни дочь и много много всего и так каждый день. У меня и так психика за эти 10 лет нарушена а тут еще такие слова и не понимание. Я его люблю но как жить указывать и заставлять меня грубым способом уже черезчур! У меня начались нервные срывы, иногда мне охота кого нибудь покалечить, появились мысли о суециде, но мысль что есть мама которая уже столько лет живет с ним и страдает меня останавливает, каждую ночь я плачу и не могу понять почему, все перемешалось, всё запуталось. Щас я ушла из дома. В душе просто пустота, желание умереть. Он даже мне начал угрожать что он покончит с собой и я буду в этом виновата. А жить постоянно как он хочет я не могу! Я просто не знаю что делать. Я знаю что главная проблема в том что отец не понимает меня, он никогда никого не слушал, он считал что только он прав и ни кто больше. Ему объяснить не возможно, выход только отвернуться? Если я отвернусь он умрет. Ему котегоричски нельзя пить, у него больное сердце. Врачи сказали что если будет употреблять алкоголь то продержиться максимум год. Он уже не пил 6 лет, ни капельки! А щас он начал пить каждый день и всегда мне пишет смс- я пью, а ты знаешь что это для меня. Я умру а ты бедешь виновата только логти кусать будет поздно!!! Я не хочу жить но есть мама! Хочу жить но есть папа! так что же мне делать?????
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Здравствуйте Альбина.Для начала Вам необходимо поговорить с вашим отцом на едине и постараться без ругани разобраться. Он просто воспринимает ваши слова как защиту стороны матери. Вам нужно изменить его убеждение в этом и объяснить ему, что у вас как у взрослой девушки есть свои взгляды на жизнь, и намерения, но любовь к нему не угасла, признайтесь ему в этом и поговорите по душам он ждет этого просто вы сами закрылись от него. То что он пытается быть авторитетом это понятно. Но вам нужно дать понять ему что от того что он рулит вашей жизнью будет только вам сложней релизовываться в жизни и приспосабливаться самостоятельно. Так же алкоголизм это не выход из положения. И от того что они живут и ссорятся долгое время тоже ни к чему к хорошему не приведет. Как бы это горько не звучало но поверьте вашим родителям будет проще жить раздельно. А вы взрослая девушка, здраво мыслящая и я думаю не будете совершать глупости. Т.к это жизнь и нужно учиться и приспосабливаться к жизни на своих ошибках и находить выходы из положений а не искать легких путей на тот свет. 

Всего вам хорошего. И всего вам хорошего. Можно также обратиться к психологу очно, результат будет эфективней. 
Время создания: 22 Марта 2010 13:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Отец вами манипулирует по привычке, поговорите с ним и поблагодарите, за все, что он для вас сделал и делает, что он вам дорог и вы его любите, что он ЛУЧШИЙ (это очень важно сказать), но у вас своя жизнь. Альбина, вам надо так поговорить с отцом,чтобы он понял как важен в вашей жизни, но у вы уже самостоятельны.
Время создания: 22 Марта 2010 20:27
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ваш папа вами манипулирует. Ничего он сделает с собой, он просто вас пугает, он вас давно вызнал,что вы податливая, сломаетесь, так он заставляет вас сделать в очередной раз по своему. Вам нужно уйти жить отдельно.
Время создания: 22 Марта 2010 21:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 22.03.2010 11:24
Надо немного привести в чувство Вашего отца.
Скажите ему что с его стороны не честно перекладывать ответственность за свои поступки на близких, а все что делает человек в жизни, это только по своему собственному желанию.. Ну и скажите, что Вы все таки его Любите и Вам будет его не хватать, если с ним что то случится....
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 22.03.2010 11:46
Ваши отец любит, но не вас , а себя и поэтому самым открытым образом манипулирует вами. И живете вы ЕГО жизнью и осуществляете ЕГО амбиции. А когда ВЫ то будете жить? Делать что вам нравится, работать гда вам нравится, общаться с кем вам нравится? И мужа он вам выбирать будет?
Вы уже достаточно взрослая, но папа не хочет выпускать вас из под своего контроля, ему очень льстит что вы делаете как ОН скажет, а не решаете сами или по совету матери. Таким образом он осуществляет месть по отношению к вашей матери, ведь дочь делает как скажет этот «мудрый» человек. Вы оказались разменной монетой в борьбе ваших родителей, которые скорее всего продолжают делать видимость семьи «ради детей».
Слова в ваш адрес не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, такое поведение отца ни в коей мере не дает ему право давать советы.
То что ушли из дома - для вас самое верное решение, пора взрослеть уже. И понять что ответственность за жизнь и поступки каждый человек несет ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, и ни в коем случае за кого либо, пусть это и родители. Если они не хотят видеть в вас взрослого и разумного человека - это их желание, а не в коем случае ваша вина. Если вы отстранитесь на время - ничего страшного не случится. А на смс с обвинительным текстом - можно напомнить, что если он не хочет увидеть будущих внуков - это его проблема. Вы все равно ничего не сможете сделать ЗА него, только он сам. Поэтому живите долго долго. Сходите на прием к опытному психологу, ваше душевное сотояние надо восстановить чем быстрее, тем лучше..Удачи!
   
Альбина | (Жен., 36 лет, Нефтекамск, Россия) | 23.03.2010 11:32
Спасибо большое всем за ваши ответы и комментарии! На счет того чтобы поговорить с отцом по человечески я уже пробовала и не раз, но как будто мы живем в разных мирах он меня не понимает и я его совершенно не понимаю. Думаю единственный выход просто ждать пока он сам не поймет но почему то мне кажется это не случится. Ему уже 60 лет и видимо у него совершенно другое мировозрение. На счет мужа, да вы правы он тоже хочет сам его выбрать. Для меня нет значения какя вера у человека главное чтоб человек хороший был а для него самое главное чтоб муж мой был мусульманином, других он сказал даже на порог дома не приводи. А парень мой русский, вот и живем щас вместе без его согласия. Отец у меня очень сложный человек. С мамой они уже разводяться, а жили вместе только ради нас, щас мы повзрослели и поэтому решили разойтись. не знаю чем кончится эта ситуация но душевное состояние мое нарушено. Когда мама увидела впервый раз мой нервный срыв она хотела меня отвести к психиатру но решила что меня могут поставить на учет и поэтому мы не пошли, просто съездили к знахарке. Постоянно каждый день поью успокаивающие сиропы таблетки...но уже ничего не помогает, а отец всё продолжает и продолжает меня давить.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 23.03.2010 11:44
Ждать пока он сам поймет будете всю его оставшуюся жизнь.У вас задавлена самооценка и жизненная позиция. Сходите к психологу, можете сами попробовать читать книги и выполнять рекомендации из них. Вы молодая девушка, но на нервной почве можете еще и развить телесные болезни.
   
Альбина | (Жен., 36 лет, Нефтекамск, Россия) | 24.03.2010 11:40
Я это все понимаю. Во первых город у нас маленький и у нас практически нет психологов, а уезжать нужны деньги. На той работе на которую меня заставил пойти отец я получаю 3 тыс, этих денег не хватает на еду не то чтобы снять квартиру, а жить у подруг постоянно не возможно. Мой отец всегда когда я поднимала вопрос о маленькой зарплате говорил что деньги не главное, главное уважение людей, но почему то когда речь заходит о том что я хочу что то делать сама он сразу ссылается на деньги . . .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2009
11:05
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
19.05.2009
14:36
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
29.12.2016
10:28
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
10.05.2009
16:03
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.10.2014
09:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
27.12.2010
13:57
моська :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.04.2013
12:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.05.2009
13:14
Уля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
25.04.2010
01:16
Рената :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.06.2008
08:51
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3