КАК ЗВЯТЬ СЕБЯ В РУКИ? «ВЕРНУТЬСЯ В ФОРМУ»

№128001 Как звять себя в руки? «Вернуться в форму»
Уля Жен., 30 лет. Киев
После замужества я за 1 год набрала 23 кг, как забеременела и родила 36 кг, вес теперь уже не растёт так стремительно, а стал на месте. В процессе набора пыталась менять питание, спорт и т.п. не было рез-та, срывалась на прежний образ жизни....Прошло время. Теперь у меня 1,5годичный малыш и я вешу вм 60 кг - 96кг .Выхожу исключительно гулять 3 часа с малышом, больше никуда не хочу и никого видеть. Общаюсь в инете и в тел режиме. Хочу взять себя в руки и не получается...Никого не хочется видеть, никуда ходить, стала агрессивнее к мужу, замечаю срывы на ребёнка (если отвлекает от инета и в др-х моментах). Стала денивее, злая, нетерпимая к людям,их ошибкам. Замечаю что каждый день мне нужно кого-то обсуждать и не то что бы становится легче, а просто "так получается"- замечаю всё..анализирую..я незнаю что с собой делать, как себя взять в руки. Раньше плинтуса под гардеробом каждый день вытирала и пол по 2 раза на день, потому что "так надо", а теперь посуда, вещи, игрушки - всё валяется и меня это на раздражает нисколько;Зато у кого-то всё вижу и всё бесит. Мне это не нравится в себе! Не хочу видеть эти мелочи, не хочу слышать их, не хочу за людьми подмечать всё, говорить ту правду им, от которой они больше со мной уже не общаются.Не хочу больше "терять" тех, кому "просто высказалась" или "сказала своё мнение". Так всё это надоело. Помогите мне советами, что мне делать, как изменить себя, как хотеть снова купить хоть что-то для себя, а не всё для ребёнка, а сама в одном спортивном круглый год +зимой пуховик (от берем-ти остался) Уже так 2 года. Всё пошло быстро как по накатанной. Запустила себя, теперь незнаю как "собрать в кучку" :(.
Спасибо всем за помощь! Спасите меня ЛЮДИ!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Уля! пишите спасите меня люди!! а вы сами не пробовали себя изменить? что тяжеловато меняться самой? легче орать на всех и срывать свою злость, а не взять и не убраться дома, постирать бельё, сходить в спорт зал, это что сложно? а сидеть за компом и не обращать внимание на мужа это легко. Если вы будете продолжать такой образ жизни и высказываний, который соотвествует возрасту 4-6 лет, когда ребёнок говорит то что видит и не задумывается об этом, вы потеряете всех и всё. Так вот вы и описали сейчас это. Так вы себя ведёте. Расти будете или как нам вас за руку тащить? Вы сами пишите что стали ленивее, а кто в этом виноват, только Вы, и больше никто. Для того что бы добиться результата и восстановить свой вес, заниматься нужно не менее 3 раз в неделю, результат вы можете увидеть не раньше чем через 1,5-2 месяца. так же вы описываете свою агрессию, а не задумывались с чем она связана? могу сказать, с вашей завистью и непримиримостью к тем, кто более интересно выглядит. если вы будете срывать свою злость на муже, то и вашему браку придёт конец. Вас такой расклад устраивает? Вы сами себя запустили, так вот и начните с малого, у вас должен быть режим дня, и больше двигайтесь, а не по три часа только тогда когда с ребёнком гулять идёте. Думайте и начинайте хоть что-то менять в своей жизни.