НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№16938 Нервные срывы
Белла Жен., 35 лет.
Здравствуйте!
Не раз обращалась к вам за помощью и всегда получала реальные советы. Помогите и в на этот раз.
У моего мужа и у меня немного расшатались нервы. У меня бывали срывы на ребёнка, а у мужа немного посложнее. Дело в том,что он пьёт очень редко и когда он трезв, его можно успокоить и он контролирует свои действия, но стоит ему выпить буквально два стакана крепкого спиртного (коньяк, водка, виски ...), появляется агрессия и он уже не контролируем в своих действиях. При этом он никого не избивает и не оскорбляет. Просто спорит иего не возможно остановить.
На второй день он прекрасно помнит всё как было, говорит что сам себя не узнавал, но ничего не мог с собой поделать.
Помогите пожалуйста.
Посоветуйте какие-нибудь средства восстанавливающие нервную систему, но не вызывающие привыкания и не содержащие наркотических компонентов.
Если нам нужны разные препараты, то пожалуйста отметьте это в ответе.
Заранее благодарна за помощь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ментал Комфорт - см.коллоидные фитоформулы на сайте -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Белла, учитывая то, что это не вспышки гнева и тем более агрессии, а также и то, что такие напитки не пьют стаканами(!) - может быть, чем лечиться, ему просто не стоит пить, во всяком случае столько?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В отношении Вашего мужа - Необходимо понять более четко первичную проблему. Психическое расстройство или алкогольная зависимость. Т.е. - Возникновение алкогольной зависимости на фоне психического расстройства или возникновение психического деффекта вследствие алкоголизации.

В отношении Вас - так же необходима дифференциальная диагностика, выяснение истинных причин Вашей психической не стабильности.

Вывод - для назначения лечения, необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Необходимо установить истинный диагноз и выяснить индивидуальные параметры развития нервной системы и организма в целом (обменные процессы организма и ЦНС). От этого зависит правильность назначения лечения (медикаментозных препаратов, их сочетание, дозирови).

Лечение - должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).

www.preobrazhenie.ru