АЛЬБИНА

№952913 Альбина
Альбина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,страдаю давно наверное неврозом,именно так мне говорили врачи,уже больше года страхом шизофрении,потерей контроля,и причинении вреда.Последнее время беспокоят навязчивости,мысли,образы навязчивые,так же очень пугает симптом могу представить себя с чужим лицом,но знакомого человека,о котором часто думаю ,вплоть до мимики,в голове естественно.И так явно ,что меня это ооочень пугает.Что это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альбина!
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома, вкупе с синдромом навязчивых мыслей и действий, а отнюдь не эндогенный процесс (шизофрения). Обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и поработайте под его руководством над решением этих проблем. Они вполне решаемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Альбина, не стоит гадать и ориентироваться на различную информацию размещенную в интернете, или по слухам.
Помните, диагноз ставится только на очной консультации, так же как и лечение.
Идите к хорошему психиатру и он разберется в Вашем состоянии, подберет и проведет необходимое лечение. Зачем мучиться, если лечение возможно?
Анонимно обратиться к врачу Вы можете по тел +7(495)-2258158. Запишитесь к доктору Филашихину.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не лечить невроз он все время будет проявляться навязчивостями, страхами, другой симптоматикой. Это ж все можно успешно лечить, обратившись к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина!
Вероятнее всего, это и есть невроз, а вернее одна из его форм - тревожное расстройство. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже это невроз.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение тревожного расстройства