ТРОМБОФЛЕБИТ ВНУТРЕННИХ ВЕН.

№240350 Тромбофлебит внутренних вен.
Альбина Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Меня зовут Альбина. На узи поставили такое заключение.Признаки илеофеморального тромбоза слева.Проксимальный конец в устье ОПВ,не флотирует.Признаков реконализации не выявлено. Состояние после кроссэктомии.Тромбоз БПВ с незначительными признаками реконолизации.Лечение,ФРОКСИПОРИН-0,3мл.2раза в день.ДЕТРОЛЕКС-1т.2р в день.ТРОМБО-АСС.50мл.1р.в день.10 дней .Скажите пожалуйста,мне сказали аперировать нелзя.Я не верю.Если сердце переставляют и человек живет .то неужели нелзя убрать эти тромбы? И если тромбы рассасываются то насколька,и насколька они опасны в маем случае.Правильное ли это лечение?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам лучше получить лечение в настоящее время фраксипарином и тромбоАСС чтобы произошла реканализация тромбоза. Затем продолжать лечение варфарином и тромбоАССом
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Альбина.
Лечение Вам было назначено совершенно правильное. У Вас был восходящий тромбоз БПВ. Сделали кроссэктомию. Сейчас остаются тромбы, нужен прием антикоагулянтов и антиагрегантов. Операцию Вам уже сделали. Других операций просто не бывает в таком случае. Главной таблеткой для вас должен быть чулок 2 класса компрессии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Альбина, даже если и убрать эти тромбы, то состояние не изменится, уже случилось то, что случилось, и теперь главная задача не допустить ретромбоза и добиться реканализации, лечение направлено именно на это.Так же важным моментом является выяснение причин тромбоза, правильный подбор дозы антикоагулянта под контролем МНО крови, компрессионный трикотаж не ниже II класса.