ТРОМБЫ И ЖАНИН

№508288 Тромбы и Жанин
iadadiani Жен., 34 лет. gruzia senaki
мне 34 года, почти 5 лет тому назад, после кесарева сечения получила тромб выше колена. протромбин часто выше нормы, на ногах ниже колена расширены вены.сейчас мне гинекологом назначен препарат жанин, у к-ого в анотации прочитала,что с осторожностью назначается при тромбофлебитах. как быть,безопасен ли этот препарат для меня?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
в вашем случае гормональные препараты лучше не надо
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Гормонотерапия зачастую являеться к сожалению единственным выходом в лечении гинекологических заболеваний. И мы, флебологи, например не можем отменить в такой ситуации (когда тромбозы были в анамнезе) гормонотерапию например при эндометириозе с кровотичесниями. Поэтому правильным будит посетить флеболога, выполнить ЦДС вен и получить очную консультацию по профилактике тромбозов на фоне гормонотерапии.