ВЫСОКИЙ ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС

№251161 Высокий протромбиновый индекс
Ольга Жен., 25 лет. Украина Чернигов
Добрый день, Андрей Викторович!
У меня периодически ноющая боль в ногах (распространяется по всей ноге).
Я принимаю КОК. Сдала анализ крови на протромбиновый тест. В результате МНО 0,62 при норме 0,85-1,2. ПИ 150% (норма не указана), Протромбиновое время 7,1 при норме 10.5-13.4.
Насколько я понимаю, это очень большие отклонения от нормы? Могли ли образоваться тромбы? Достаточно ли отмены КОК или нужно принимать какие-то препараты для нормализации крови?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам лучше сначала выполнить УЗДС вен, особо обратить внимание доктора на систему глубоких вен, если возможно, то отмените ОК и пересдайте анализы МНО и Д-димер