ТРОМБЫ

№1027760 Тромбы
Екатерина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый вечер! Я уже как-то обращалась сюда к вам. Не так давно узнала, что погиб молодой человек от ТЭЛА. Подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы, так как скоро лететь в отпуск и это вызывает тревогу.
1. Как предотвратить образование тромбов?
2. Если я делала УЗДГ вен и артерий в том году и ЭХОкг сердца, там все было отлично, в этом году ЭКГ - тоже норма, я не курю, не принимаю контрацептивы, каждый день хожу минимум 30-40 минут в день, по родственным линиям не было ни у кого данной патологии, чему равна вероятность данного состояния?
3. Тут не так давно болела икра, кололо в одном месте пару минут буквально, а потом как-то шла долго и стало тяжеловато где-то внутри груди и так же чувствую ком в горле порой? Возможно ли это каким-то проявлением ТЭЛА? Но сердце - без патологий (консультировалась у кардиолога), ставят ВСД и остеохондроз
Очень буду благодарна за ваши ответы, так как хочется лететь в отпуск спокойно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С разного рода фобиями лучше обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тревоги и фобии - сфера интересов психотерапевта
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
вероятность такого состояния у Вас равна нулю.  Вам даже не требуются профилактические меры. , хотя, для Вашего успокоения пожалуйста: таблетки К сарел то, 20 мг, по 1таблетке ежедневно
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не переживайте и не думайте о плохом