СТРЕСС НА РАБОТЕ

№711995 стресс на работе
Мария Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне нужен совет, как быть на работе, я являюсь студенткой педагогического университета в г.Уфа, но этим летом работаю техническим секретарем. В мою обязанность входит печатание заявлений от абитуриентов, желающих поступить на наш факультет. Преподаватлеи предупреждали меня, что нужно быть вежливыми, даже если разные абитуриенты задают одни и те же вопросы, не нужно нервничать и вежливо отвечать хоть по сто тысяч раз на эти вопросы. Я стараюсь разговаривать с ними вежливо, спокойно (они и так на нервах, ребятам ведь надо поступить), а вот моя напарница разговаривает с ними на излишне повышенном тоне, иногда позволяет себе что -то сказатьв адрес абитуриента, даже если он - перед ней, скажем «сами не знают чего хотят...не знай, НЕ ПОНИМАЕТЕ, СОВСЕМ ЧТО ЛЬ, я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ИДИТЕ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ». Не знаю как абитуриентам, но мне это начинает надоедать (работаем мы с ней уже месяц). Но сегодня она меня вывела из себя: нам пришли результаты ЕГЭ и нам нужно было распечатывать бумаги, вписывать цифры и вручную и вводить в компьюютер, Альбина меня постоянно поторапливала, я хотела предложить упрощенный вариант: по ходу печатания копировать данные и вставлять в базу, а ей не понравилось, видите ли, не собираюсь до сентября сидеть (хотя потом сказала «Ну делай»), а я еще пропустила обед и очень проголодалась. Мой жених привез обед но я притронулась к нему очень не скоро. Голодная, я продолжала принимать абитуриентов и отвечать на их вопросы, а Альбина начала то на меня то на них шикать приговаривая «Че непонятного?», а мне добавляла «Это им не пригодится» (хотя я должна была как раз изображать в лучшем свете наш факультет, сама там учусь, и мне нравится), и из-за этого у меня пошатывались нервы. Взорвалась я когда пришла девушка из Узбекистана, и ее довела как мне показалось до слез и я начала проливать сначала одну слезку потом другую. Как только села чуть позже погодя другая девушка, я едва написала ее фамилию, попросила другую девушку записать ее, потому что я больше не могла терпеть, я просто встала и кинулась в туалет, едва удерживая равновесие, там просто плакала, задыхаясь и пошатываясь, а тут еще и приступ астмы (астмой как таковой не страдаю, просто дышать стало тяжело). Помогите, мне еще до 20 августа там работать, как справиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно меньше обращать внимание на Альбину, а правильно и качественно выполнять порученную работу. Ваш подход к абитуриентам - абсолютно верный!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!На самом деле, справиться просто, достаточно напрочь отключить эмоции (на время - отодвинуть их в сторону), и выполнять только ту работу - которая на Вас возложена. Отвечайте за себя, и за свою работу. Другие - будут самостоятельно отвечать за свою, когда придет время. Терпение и труд, как известно - все перетрут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, Вам можно только позавидовать: такой жених... А на Альбину не обращайте внимания, у нее никогда не будет такого жениха, как у Вас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.Вам необходимо думать о том, как качественно и с удовольствием выполнять свою работу, а не оглядываться в этом на коллег. Если сослуживица перестанет устраивать начальство - они ей об этом скажут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы не сможете изменить другого человека без его желания