СРЫВЫ

№813571 срывы
Оксана Жен., 22 лет. краснодар
С мужем живем 2 года. Знакомы 7 лет. Последний год постоянно срываюсь на мужа. Могу с пустого места. Крик мне самой уже надоел. Но я не могу с собой справиться. У нам маленький ребенок, иногда могу и на него прикрикнуть, но только с поводом, если что-то натвоил.помогите справится с самой собой.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, у Вас накопилась усталость. Нередко это приводит к истощению нервной системы, когда человек начинает эмоционировать по пустякам. Вероятно, что был бы полезен краткий курс психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Прежде, чем обсуждать пути решения проблемы, необходимо выяснить причины и механизмы их возникновения, разобраться в особенностях Вашей личности. Переписка на сайте - не самый лучший и не очень продуктивный метод решения подобных проблем. Найдите возможность пообщаться со специалистом-психотерапевтом, психологом.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как известно, гнев - это страх, направленный вовнутрь. Есть какая-то причина для тревоги, постоянного напряжения, которая способствует формированию внутреннего конфликта. Выразить его Вы по каким-то причинам не можете (возможно потому что до конца не осознаете), вот и спускаете напряжение таким образом. Чтобы справиться с проблемой, необходимо выяснить причины такого внутреннего дискомфорта и найти более рациональный способ разрешения существующих проблем. Вам поможет индивидуальная работа с психотерапевтом, очно или по скайпу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана.

Сложно кратко ответить на Ваш вопрос. "Помогите справиться с самой собой", - просите Вы нас. А что Вы имеете в виду , говоря "справиться с собой"?

Если хотите просте перестать гневаться и жить, как жили, это может и не получиться. Ведь, если Вы устали и Вам нужно найти время для отдыха (тут я присоединяюсь к мнению Сергея Николаевича), - нужно обсуждать это с мужем и договариваться, где Он будет помогать Вам.

Понимаете, о чем я? Вопрос уже не только о Вас, а и о Ващих отношениях с мужем, отношениях, которые Вас устраивают, только иногда неожиданно прорывающийся гнев приводит к необходимости задаваться вопросами.

Нужно подробнее пообщаться с психологом, разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я бы посоветовал Вам Оксана, вместе с вашим супругом - посетить несколько занятий с толковым семейным психологом/психотерапевтом. Ведь отсутствие взаимопонимания между супругами, как правило, имеет обоюдные причины...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличии астенического расстройства ВНД.Это следствие беременности, родов, кормления, ухода за ребенком, нагрузки по дому и т.д.Нервная система истощена и ей требуется помощь со стороны врача-психотерапевта или психиатра.Это легкое расстройство высшей нервной деятельности, которое хорошо лечится, но очень коварно, так как на этом фоне могут формироваться другие, более сложные психические расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Оксана!Речь может идти не только о психологической проблеме, но и о нарушении гормонального фона. Посетите эндокринолога.