ЗАИКАНИЕ, НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ, ЧАСТЫЕ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№50048 Заикание, не могу избавиться, частые нервные срывы
Регина Жен., 15 лет. Россия
Здравствуйте
С 6 лет я мучаюсь заиканием, раньше было не очень заметно и не очень проблематично, этим летом как обострение. Занимаюсь по консультациям врачей, не помогает абсолютно. Очень частые истерики, срывы, думаю на нервной почве... Для меня это проблема №1, мне очень трудно с этим жить. Сейчас обострилось просто невероятно, не могу сказать вообще практически ничего, боюсь разговаривать с людьми. Особенно обидно, что родителям похоже абсолютно на это всё равно, они не видят и не понмают что меня это очень мучает. Помогите пожалуйста, дайте совет как жить дальше и к кому обратиться...
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Регина
С такими проблемами рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Заиканиями, обычно, занимаются неврологи вкупе с логопедами. Возможно, еще кого-либо из медиков придется подключить. Имею в виду психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращайтесь к нам-есть положительный опыт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь сначала, для обследования и выяснения причин, к врачу психиатру-психотерапевту, пройдите назначенные им обследования. После этого можно будет говорить о тех мероприятиях, которые необходимо выполнить, чтобы избавиться от этого деффекта речи и невроза, связанного с его наличием.