ЧТО ЭТО С НИМ?

№95343 что это с ним?
Света Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2009 13:03
Здравствуйте! Муж себя начал вести как ребёнок. Дело в том, что я беременна (22 неделя) и он привык как ему хотелось чтобы я в 5 утра вставала готовила ему завтрак, еду на работу, собирала его, вечером сразу же после его работы звонила ему чтобы узнать где он и когда доберется и снова готовила ужин и ждала его. Когда я приходила с работы, он когда мог каждый раз меня встречал и сам не ужинал, ждал когда вместе будем ужинать. У меня обычная пятидневка, у него работа по сменам. Сейчас, вот например пару раз было такое, что я после работы прихожу после работы уставшая, чтобы есть не готовить, проверяю есть ли ему еда на ужин и оставляю её, чтобы потом просто подогреть, а сама пару бутербродов съем и засыпаю. А утром пару раз просто сил не было встать, да и сама не высыпаюсь тк мне на работу надо самой в 6 вставать. Ну и его реакция - раньше- до моей беременности или вначале беременности если не проснусь для него в 5 утра, то просто пробубнел бы потом и всё либо вообще бы ро это не сказал. Сейчас странно себя ведёт - если подобное повторится, то либо приходит пьяным либо приходит трезвым а потом дома водку пьёт, подогреет себе еду, напьётся и ложится в постель. Я просыпаюсь и спрашиваю зачем он пил. Он же отвечает, что вот обижен тк мне всё пофиг и где и как он а я сплю спокойно, вместо того чтобы его ждать, волноваться и звонить ему. А потом вот приходит, и тут я его не встречаю. И объясняет, что он меня любит и волнуется за меня, а мне вот всё пофиг. Объясняю ему что я просто иногда очень устаю и еле домой приползаю и меня вырубает, а он тут не причём. Да и вообще странно как-то - раньше он меня встречал, звонил, а теперь себя ведёт как девчёнка, обидчивый какой-то, я его дома должна первая встречать выбегать, звонить ему...Когда ссоримся, тоже вот же не признает своей вины, а отворачивается и слова не скажет, потом начинает хныкаться, что ждёт примирения с моей стороны. Что это за поведение такое девчачье? Боюсь, что сопьётся. Но я в последнее время всё больше сама устаю и вырубаюсь, он не понимает, что внимание сейчас как раз мне нужно. Я даже будильники ставлю чтобы проснуться и звонить ему после работы, но проснувшись снова вырубаюсь. Как с работы прихожу так и вырубаюсь. Обижается, что не радостно его встречаю, не обнимаю....В кровати начинает жаловаться что якобы он сильнее меня никого не любил, а я даже не представляю как он меня любит, а я его как он стал понимать не люблю. Расплакаться может. Ему же 36 скоро, а вести себя начал как ребёнок. У самого же скоро реебёнок будет. Что это с ним твориться такое начало?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно такое поведение иначе как детским не назовешь.Теперь у Вас скоро появится 2 ребенок,поменьше ростом.
Время создания: 06 Февраля 2009 13:29
Оценок: 0
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
к вниманию человек быстро привыкает. попробуйте ему рассказать о том что вы всетаки беременны и сприте вы намного больше чем раньше, ч тьо вам тяжело делать сейчас некоторые вещи которые вы делали ему раньше и вообще начните капризничать-пусть на руках поносит и понянчится-а все капризы списывать на интересное положение. И пусть он вам хавтрак готовит а не вы ему. и в 3 часа ночи апельсинчик закажите или персик, да еще и слезу пустите.а он пусть побегает и поищет. Озадачивайте его все время - то надо , это надо что бы не было у него времени обижаться и напиваться.он же говорит что любит-пусть доказывает.
Время создания: 06 Февраля 2009 15:20
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ревность. Такое часто с мужчинами происходит, когда жена беременеет и, особенно, после родов. Жалательно очное общение с психологом. Не зря же за границей есть специальные родительские курсы.
Время создания: 06 Февраля 2009 15:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Света! из вашего письма видно, что ваш муж не готов к рождению ребёнка, он заранее боиться его появления, и того что вы всю свою любовь и нежность отдадите родившемуся дитя. не важно что ему 36 лет, он вернулся в состояния детства, когда материнская юбка является защитой и опорой. все его призывы, ты мне не звонишь, ты не встречаешь, не ждёшь - говорият отом, что он хочет залвадеть вашим внимание единолично, он подсознательно хочет быть только с вами и третий в этом будет лишним. Задумайтесь. обратитесь к семейному психологу. здесь беда в том, что после рождения ребёнка он включет своего внутреннего ревнивого ребёнка, и вот тогда вы увидите всё..., чего не замечали раньше. не тяните время. думайте. Решать вам.
Время создания: 06 Февраля 2009 16:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Родите - повзрослеет! Не преувеличивайте проблему. Вы хоть в семье будте взрослой)
Время создания: 07 Февраля 2009 10:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 06.02.2009 13:09
ещё начал заниматься таким бредом как считать сколько раз он мне сказал я тебя люблю и сколько раз я ему, сколько раз он мне звонил и сколько раз я ему и по времени тоже фиксирует звонки, мобильник мой проверяет. Но какая ревность когда я уже почти на 3 триместре?
   
(Гость) Аля 06.02.2009 13:16
Он ревнует вас к будущему ребенку. Это бывает со многими мужчигами. Мне кажется, вам надо поступать как вам удобно. Но при этом по возможности чаще говорить о любви и жаловаться, что вы устали, может, просить его о помощи. В общем, демонстрируйте свою слабость и беспомощность, но в пику, а вот что "и только ты, любимый, меня жалеешь, мне помогаешь, только ты обо мне сможешь позаботиться".
Вообще конечно, эгоист он страшный. Привык что он пуп земли. Но я думаю объяснять, что вы устаете, вам сейчас тяжелее - бесполезно. Лучше это ненавязчиво так демонстрировать. Или по дороге домой позвонили: милый, валюсь с ног, сейчас приду - лягу спать... Ну так похитрее... Но вставать в 5 утра не стоит. Правда. У меня ребенку год, еще отлично помню, как "приятно" что-то делать во время беременности. Просто если у него это первый ребенок, он этого не понимает, что у вас объективно нет сил.
   
(Гость) Света 06.02.2009 16:00
А покапризничать не получится. Тк он постоянно мне говорит, что если это просто моя лень, которую я списываю на беременность. Часто злится и огрызается что это я в интернете начиталась или в книгах про симптомы на определенных неделях и себя накручиваю или симмулирую.
   
(Гость) Аля 06.02.2009 16:56
Света, а нельзя его с собой взять на прием ко врачу? Пусть ему врач скажет, что это не капризы. И вам правильно говорят: после рождения ребенка будет гораздо сложнее. Вам надо эту ситуацию купировать сейчас. Вовлекайте его в свои переживания что ли.
И в любом случае, пусть считает что угодно, но вставать беременной женщине в 5 утра, чтобы пирготовить мужу завтрак - нет... Ну вы что! И конечно вам нужно, чтобы кто-нибудь из спцов его просветил насчет беременности.
   
(Гость) Света 06.02.2009 17:16
Я ему говорила, чтобы хоть раз взял да книгу почитал. Я же купила несколько книг про беременность. А его это и не волнует. Он мне говорит, что интернету и книгам он не верит.
А чтобы я вставала в 5 утра и дожидалась его когда бы он не пришёл, чтобы ему подогреть еду он уверен, что это обязана каждая жена. И его мать и отец на меня кричали при нём, что я ленивая и плохая жена, когда подслушали, что я их сыну говорила, чтобы он сам себе подогрел еду. Мне кажется, что это его мать просто так с рождения воспитывала и всё ему делала и он теперь уверен, что жена тоже всё обязана. Я ещё понимаю по утрам подогревать еду школьнику, но взрослому мужику, которому далеко за 30...У его отца такое отношение к женщинам как к рабочей силе что они всё ему обязаны, мать его отцу всегда потакала, а теперь они уверены что и его жена должна быть такой.
   
света! вы изначально видели такое отношение в их семье! вам должно было прийти в голову сразу, что от вас будут требовать точно такого же поведения. вам нужно было оговорить ещё до свадьбы, кто и что делает, что бы потом не доводить до абсурда. книги он читать не будет. сходите с ним в консультацию, ведь там есть школы для мам и пап. попробуйте хоть туда его увести. Удачи.
      
Света. Сходить с ним на прием к врачу-это идеально. А еще перед этим к врачу заранее подойдите с тортиком(накануне визита) и попросите что бы вам вместе в кабинет можно было зайти и что бы врач (как будто бы ничего не подозревая) спросил что это вы такая уставшая, что это за синяки? сказал при муже что надо больше спать, отдыхать и лежать на диване. Такую мини лекцию прочитал бы. Если доктор нормальный-я думаю он войдет в Ваше положение. И мужу пусть даст наказ-беречь как зеницу ока!
А преджлогом пойти с Вами можно придумать что на улице скользко и Вы боитесь подскользнуться, а срок то уже не маленький, или что на этот прием доктор сказал прийти вместе! Фантазируйте.
      
я имею ввиду синяки под глазами=))
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2010
19:36
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
04.01.2009
00:08
Елена :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 4
Сообщений: 10
13.03.2009
17:16
Инесса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.08.2013
23:19
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
17.08.2012
15:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.09.2017
20:57
Тамара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
21.02.2015
17:37
владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.12.2011
10:04
кнарик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.06.2008
08:51
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.03.2009
10:44
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3