ЧТО ЭТО С НИМ?

№95343 что это с ним?
Света Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Муж себя начал вести как ребёнок. Дело в том, что я беременна (22 неделя) и он привык как ему хотелось чтобы я в 5 утра вставала готовила ему завтрак, еду на работу, собирала его, вечером сразу же после его работы звонила ему чтобы узнать где он и когда доберется и снова готовила ужин и ждала его. Когда я приходила с работы, он когда мог каждый раз меня встречал и сам не ужинал, ждал когда вместе будем ужинать. У меня обычная пятидневка, у него работа по сменам. Сейчас, вот например пару раз было такое, что я после работы прихожу после работы уставшая, чтобы есть не готовить, проверяю есть ли ему еда на ужин и оставляю её, чтобы потом просто подогреть, а сама пару бутербродов съем и засыпаю. А утром пару раз просто сил не было встать, да и сама не высыпаюсь тк мне на работу надо самой в 6 вставать. Ну и его реакция - раньше- до моей беременности или вначале беременности если не проснусь для него в 5 утра, то просто пробубнел бы потом и всё либо вообще бы ро это не сказал. Сейчас странно себя ведёт - если подобное повторится, то либо приходит пьяным либо приходит трезвым а потом дома водку пьёт, подогреет себе еду, напьётся и ложится в постель. Я просыпаюсь и спрашиваю зачем он пил. Он же отвечает, что вот обижен тк мне всё пофиг и где и как он а я сплю спокойно, вместо того чтобы его ждать, волноваться и звонить ему. А потом вот приходит, и тут я его не встречаю. И объясняет, что он меня любит и волнуется за меня, а мне вот всё пофиг. Объясняю ему что я просто иногда очень устаю и еле домой приползаю и меня вырубает, а он тут не причём. Да и вообще странно как-то - раньше он меня встречал, звонил, а теперь себя ведёт как девчёнка, обидчивый какой-то, я его дома должна первая встречать выбегать, звонить ему...Когда ссоримся, тоже вот же не признает своей вины, а отворачивается и слова не скажет, потом начинает хныкаться, что ждёт примирения с моей стороны. Что это за поведение такое девчачье? Боюсь, что сопьётся. Но я в последнее время всё больше сама устаю и вырубаюсь, он не понимает, что внимание сейчас как раз мне нужно. Я даже будильники ставлю чтобы проснуться и звонить ему после работы, но проснувшись снова вырубаюсь. Как с работы прихожу так и вырубаюсь. Обижается, что не радостно его встречаю, не обнимаю....В кровати начинает жаловаться что якобы он сильнее меня никого не любил, а я даже не представляю как он меня любит, а я его как он стал понимать не люблю. Расплакаться может. Ему же 36 скоро, а вести себя начал как ребёнок. У самого же скоро реебёнок будет. Что это с ним твориться такое начало?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно такое поведение иначе как детским не назовешь.Теперь у Вас скоро появится 2 ребенок,поменьше ростом.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
к вниманию человек быстро привыкает. попробуйте ему рассказать о том что вы всетаки беременны и сприте вы намного больше чем раньше, ч тьо вам тяжело делать сейчас некоторые вещи которые вы делали ему раньше и вообще начните капризничать-пусть на руках поносит и понянчится-а все капризы списывать на интересное положение. И пусть он вам хавтрак готовит а не вы ему. и в 3 часа ночи апельсинчик закажите или персик, да еще и слезу пустите.а он пусть побегает и поищет. Озадачивайте его все время - то надо , это надо что бы не было у него времени обижаться и напиваться.он же говорит что любит-пусть доказывает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ревность. Такое часто с мужчинами происходит, когда жена беременеет и, особенно, после родов. Жалательно очное общение с психологом. Не зря же за границей есть специальные родительские курсы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Света! из вашего письма видно, что ваш муж не готов к рождению ребёнка, он заранее боиться его появления, и того что вы всю свою любовь и нежность отдадите родившемуся дитя. не важно что ему 36 лет, он вернулся в состояния детства, когда материнская юбка является защитой и опорой. все его призывы, ты мне не звонишь, ты не встречаешь, не ждёшь - говорият отом, что он хочет залвадеть вашим внимание единолично, он подсознательно хочет быть только с вами и третий в этом будет лишним. Задумайтесь. обратитесь к семейному психологу. здесь беда в том, что после рождения ребёнка он включет своего внутреннего ревнивого ребёнка, и вот тогда вы увидите всё..., чего не замечали раньше. не тяните время. думайте. Решать вам.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Родите - повзрослеет! Не преувеличивайте проблему. Вы хоть в семье будте взрослой)