ЧТО ЭТО

№841867 что это
владимир Муж., 22 лет. клин
Здравствуйте , уже как месяц постоянно подергиваются мышцы, на руках ногах, животе , спине , ягодицах , пальци дергаются, что это? Может это бас? Уже не знаю боюсь
Был у психолога сказал из за невроза назначил таблетки фенезипам и ещё что то от нервов на ночь . и фенибут. Нервничать перестал мышцы стали меньше дергаться . но все равно. Иногда подергиваются
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дайте координаты того психолога, Владимир, который "назначил" Вам медикаментозное лечение. Хоть Вы и живете в городе Клин, надеюсь не придется выбивать клином то, чего у психолога нет, и не может быть по определению (права на назначение какого бы то ни было - медикаментозного лечения).
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Владимир! Скорее всего, были Вы у психиатра или невролога. Психолог лекарств не назначает.Заочно трудно сказать, почему у Вас подергиваются мышцы. Но могу предположить, что это следствие избыточного напряжения. Хотя, возможно, в организме не хватает каких-то микроэлементов. Рекомендую Вам записаться на прием к психотерапевту, и лучше к тому, который работает в телесно-ориентированном подходе. Это позволит снять зажимы в мышцах, а заодно и проработать причины этих зажимов.Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.