ЧТО ЭТО.

№1003548 что это.
Иван Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.как можно назвать моё состояние,я боюсь сдавать кровь т.к боюсь вич.при походе на анализы,я не вижу как медсестра берет новую иглу.почему стирается память?после этого я прихожу домой и начинаю думать что вдруг медсестра взяла использованую иглу,случайно.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Если эта фобическая реакция снижает качество вашей жизни, то нужно обратиться к специалисту-психотерапевту и, в рамках индивидуальной психотерапии, избавиться от неё.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Сосредоточьтесь на работе с толковым и очным психотерапевтом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это невротическое расстройство.  То, что Вы ничего не помните - это такая защитная реакция психики по вытеснению психотравмирующих событий. Это лечится работой с врачом-психотерапевтов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока можно говорить лишь о симптоматике, которую можно сформулировать в медицинский термин - тревожно-невротический синдром.
Полный и точный диагноз устанавливается только на очной консультации.
Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту. Советую обратиться к Смирнову Сергею Николаевичу с этой проблемой +7495-1354402