ПРОПАЛА ПАМЯТЬ

№782947 Пропала память
Антонина Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Мне 29 лет. На данный момент есть ухудшения. У меня вот такая проблема. Пропала память. И фиксационная, не могу запомнить что запланировала на день, и не могу вспомнить события жизни прошедшие день назад, а про месяца и годы вообще молчу. К тому же пропала, даже описать не могу. Т.е. раньше я могла ответить не задумываясь, а сейчас даунею и деградирую в прямом смысле. Не могу построить предложение, подобрать слово. Начались провалы с лета 2013 года. Вспоминается что тем летом было головная боль сильная, длилась неделю. Ни какие анальгетики не помогали. Не обращалась к врачу. Потом постепенно начала ухудшатся память и мышление. Иногда не могу связать два слова, хотя раньше была можно сказать умным, мудрым, начитанным, интересным и образованным человеком. Обратилась к неврологу 17 февраля 2014 года были выписаны анализы АТ - ТПО норма 5.6 у меня 3.0 сдано 07 февраля 2014 г. ЭЭГ сдано 12 февраля 2014 г. - заключение: корковая ритмика сохранена, нерезкая дисфункция стволовых структур, локальной и параксизмальной активности не зарегистрированно.
Дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий проведено 09 декабря 2013 г. - гемодинамических нарушений кровотока не выявлено. Т4 и ТТГ сдан 13 ноября 2013 г. - результат: норма 55 - 137 т4 и мой результат 72.1, 0.4 - 4.0 ТТГ и мой результат 2.26.
МРТ от 11 декабря 2013 года заключение: гол. мозг без очаговых изменений. Повторный прием невролога предварительный диагноз МНЕСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ и назначила КОРТЕКСИН и КОМБПИЛИПЕН или как то так называется. СЕМАКС капли глицин табл. Курс прошла. Наступило ухудшение. Невролог посоветовала обратится к психиатру. Вот и пишу Вам прошу помощи. Как дальше жить. Какие еще пройти исследования. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь психиатру. Осмотр этим специалистом необходим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антонина.
Обратитесь к врачу-психиатру очно, и обсудите возможность курсового приема препарата Ноопепт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антонина.
Данной проблемой должны заниматься оба специалиста: как невролог, так и психиатр.