ЧТО ЭТО ЗА ТЕСТ?

№812264 Что это за тест?
Антон Муж., 32 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. В ПНД перед постановкой диагноза (параноидная шизофрения) меня направили к психологу, который давал мне различные тесты. Одним из тестов были кубики. Мне дали 27 кубиков, каждая грань которых была окрашена либо в красный, либо в зеленый цвет. Из них нужно было собрать полностью красный куб. Что это за тест? Что он определяет? Я ошибся при первой сборке, потом развалил полностью куб и начал все заново, потом собрал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам такой диагноз выставили сразу на первом обращении???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначение теста "Куб Линка" - определение степени сообразительности испытуемого, при решении простейшей конструктивной задачи.
Используется для диагностики наблюдательности и пространственных представлений, способностей к анализу и синтезу материала, умения находить и формулировать закономерности (приемы сложения куба), психомоторики исследуемого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Данный тест выявляет когнитивные способности, склонность к абстрактному мышлению и моторные функции.