АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА

№508404 Автомобильные права
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация: на данный момент я стою на учете у психиатра из-за (как бы ими выявленного) диагноза «расстройство личности». По началу мне сказали, что права вы сможете получить после 27 лет, - по окончанию призывного возраста. Сейчас мне 19. Я проходил какой-то тест у психиатра. В этом тесте проверялась моя память, реакция, внимание, мышление, интеллект, и.т.д. На следующий день, когда я пришел к ним с результатами, мне сказали, что «ПОЛУЧИТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА ВАМ, С ВАШИМ ДИАГНОЗОМ - МОЖНО, НО только через 2 года, когда вы повзраслеете. У вас плохая память и нет внимания. Поэтому мы не можем вам дать права. Приходите через 2 года на повторную проверку.»
Это что-за ерунда! К вождению это никаким боком не относится! В тесте, который я проходил, что касаемо памяти: мне говорили 12 слов, которые я должен был запомнить и воспроизвести. Дак вот, в первый раз, я воспроизвел всего 4 слова из 12. С 5-6 повторения, я запомнил все 12 слов. Далее: на внимание: мне дали какую-то карточку с нарисованными квадратиками, к каждом квадратике одна цифра, 28 квадратиков, все цифры в разброс. Моя задача была быстро найти эти цифры от 1 до 28 по порядку. Норма была 4 минуты, я справился за 7 минут 36 секунд. Быстрее никак не получалось. - ИЗ-за всего этого я так понимаю мне не дают права, говорят приходить через 2 года на повторную проверку. и если вы не будете употреблять алкоголь и курить, может быть у вас все это восстановится (хотя на данный момент я тоже не употребляю и не употреблял алкоголь, сигареты). Могут ли мне из-за этого не давать права, как вы считаете? Мне просто кажется, что это несправедливо. Думаю, что даже не каждый водитель, который водит машину, сможет пройти этот тест.. А я вот почему-то должен!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это стандартное патопсихологическое обследование, и его результаты позволяю предположить проблемы более серьёзные, чем врач вам озвучил.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Дело, конечно же не в тестах, а в психиатрическом диагнозе - который у Вас, по всей видимости есть!И если этот диагноз, подразумевает "Расстройство личности", то права Вам, конечно же не дадут! Необходимо вначале - снять сам психиатрический диагноз. Но это возможно осуществить, не ранее чем через 5 лет, после первичного выставления диагноза. К сожалению - таковы требования действующего ныне законодательства!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы стоите на учете в ПНД у врача-психиатра, а задаете вопрос психологу, который даже не имеет высшего медицинского образования, не говоря уже о наличии знаний по медицинскому праву.

Вы не видите не логичности в собственном мышлении?

Вот Вам и ответ, почему Вы не понимаете и почему Вы должны проходить то, что требуется по Закону, и почему нужно выполнять требования Закона.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз - права Вам не дадут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Права, скорее всего, не дадут. Узнайте у Вашего психиатра, каков порядок пересмотра Вашего диагноза.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Если вы здоров, то найдите способ обойти систему. Если у вас расстройство личности, то не подвергайте себя и других опасности. Собственно это дело вашей совести.