АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА

№508404 Автомобильные права
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.09.2011 16:39
Здравствуйте. У меня такая ситуация: на данный момент я стою на учете у психиатра из-за (как бы ими выявленного) диагноза «расстройство личности». По началу мне сказали, что права вы сможете получить после 27 лет, - по окончанию призывного возраста. Сейчас мне 19. Я проходил какой-то тест у психиатра. В этом тесте проверялась моя память, реакция, внимание, мышление, интеллект, и.т.д. На следующий день, когда я пришел к ним с результатами, мне сказали, что «ПОЛУЧИТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА ВАМ, С ВАШИМ ДИАГНОЗОМ - МОЖНО, НО только через 2 года, когда вы повзраслеете. У вас плохая память и нет внимания. Поэтому мы не можем вам дать права. Приходите через 2 года на повторную проверку.»
Это что-за ерунда! К вождению это никаким боком не относится! В тесте, который я проходил, что касаемо памяти: мне говорили 12 слов, которые я должен был запомнить и воспроизвести. Дак вот, в первый раз, я воспроизвел всего 4 слова из 12. С 5-6 повторения, я запомнил все 12 слов. Далее: на внимание: мне дали какую-то карточку с нарисованными квадратиками, к каждом квадратике одна цифра, 28 квадратиков, все цифры в разброс. Моя задача была быстро найти эти цифры от 1 до 28 по порядку. Норма была 4 минуты, я справился за 7 минут 36 секунд. Быстрее никак не получалось. - ИЗ-за всего этого я так понимаю мне не дают права, говорят приходить через 2 года на повторную проверку. и если вы не будете употреблять алкоголь и курить, может быть у вас все это восстановится (хотя на данный момент я тоже не употребляю и не употреблял алкоголь, сигареты). Могут ли мне из-за этого не давать права, как вы считаете? Мне просто кажется, что это несправедливо. Думаю, что даже не каждый водитель, который водит машину, сможет пройти этот тест.. А я вот почему-то должен!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это стандартное патопсихологическое обследование, и его результаты позволяю предположить проблемы более серьёзные, чем врач вам озвучил.

П.Ю.
Время создания: 28 Сентября 2011 23:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Дело, конечно же не в тестах, а в психиатрическом диагнозе - который у Вас, по всей видимости есть!И если этот диагноз, подразумевает "Расстройство личности", то права Вам, конечно же не дадут! Необходимо вначале - снять сам психиатрический диагноз. Но это возможно осуществить, не ранее чем через 5 лет, после первичного выставления диагноза. К сожалению - таковы требования действующего ныне законодательства!
Время создания: 28 Сентября 2011 23:45
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы стоите на учете в ПНД у врача-психиатра, а задаете вопрос психологу, который даже не имеет высшего медицинского образования, не говоря уже о наличии знаний по медицинскому праву.

Вы не видите не логичности в собственном мышлении?

Вот Вам и ответ, почему Вы не понимаете и почему Вы должны проходить то, что требуется по Закону, и почему нужно выполнять требования Закона.
Время создания: 29 Сентября 2011 08:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз - права Вам не дадут.
Время создания: 29 Сентября 2011 08:35
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Права, скорее всего, не дадут. Узнайте у Вашего психиатра, каков порядок пересмотра Вашего диагноза.
Время создания: 29 Сентября 2011 14:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Если вы здоров, то найдите способ обойти систему. Если у вас расстройство личности, то не подвергайте себя и других опасности. Собственно это дело вашей совести.
Время создания: 30 Сентября 2011 17:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 29.09.2011 12:06
Хорош о. А если я хочу снять диагноз «Расстройство личности». Каким образом это делается, и какие примерно вопросы мне будут там задавать? Хотелось бы узнать. Посоветуйте, в каких вопросах, заданиях я должен буду себя проявить, чтобы они наконец сняли этот диагноз. Слышал, что эта процедура проходит в психушке, в течении 5 дней. Но, мне сказали что можно все это сделать за 1 день, не в психушке, как бы.
P,S: договоренность на счет прохождения этой процедуры (снятия этого диагноза) у меня есть!!
   
Такие диагнозы снимаются после обследования в стационаре (как правило). Изучаются характеристики с места работы, учебы. Изучается Ваши личность.
      
(Гость) Александр 30.09.2011 09:27
Характеристики с места работы и учебы я принес. Они посмотрели, но так ничего мне и не сказали, - скажу сразу, характеристики эти были положительными на 98%.
Если я буду проходить эту процедуру в стационаре, то каким образом это делается? Конкретно интересует «Изучение личности».
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2011
15:03
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
20.11.2016
05:08
Ульяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.07.2011
10:52
Пирогов Алексей Константинович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.09.2014
16:10
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
09.11.2009
23:48
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
19.11.2011
13:13
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.03.2013
17:00
Степан Владимирович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
01.12.2011
10:04
кнарик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.12.2013
21:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.11.2011
14:57
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0